• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Англия. Чемпионшип
  • Шотландия. Премьер-Лига
  • Кубок Либертадорес
Лига чемпионов 2018/2019, 3 тур 1 X 2
19:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Янг Бойз (Берн)Янг Бойз 1:1 Логотип футбольный клуб ВаленсияВаленсия 3.47 3.37 2.21
19:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб АЕК (Афины)АЕК 0:2 Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария 12.25 3.82 1.41
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Аякс (Амстердам)Аякс 1:0 Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)Бенфика 1.80 3.85 4.70
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Хоффенхайм (Зинсхайм)Хоффенхайм 3:3 Логотип футбольный клуб ЛионЛион 2.12 2.99 4.05
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шахтер Дн (Донецк)Шахтер Дн 0:3 Логотип футбольный клуб Манчестер СитиМанчестер Сити 9.55 5.65 1.35
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Рома (Рим)Рома 3:0 Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКА 1.014 22.00 46.00
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал 2:1 Логотип футбольный клуб Виктория П (Пльзень)Виктория П 1.07 13.50 32.00
22:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Ман Юнайтед (Манчестер)Ман Юнайтед 0:1 Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)Ювентус 3.05 3.25 2.50

Президент ПСЖ: «Ла Лига отклонила трансфер Неймара, но мне предложили помощь в „Барсе“»

07 августа 2017, 10:52

Президент ПСЖ Нассер Аль-Хелаифи дал понять, что в «Барселоне» не слишком-то препятствовали уходу нападающего Неймара из команды:

«Когда Ла Лига отклонила платеж по Неймару, мне позвонили из „Барселоны“, чтобы сказать: „Ну же, давайте решим этот вопрос вместе“.

Я сказал им, что мы готовы. Я хочу поблагодарить „Барселону“, ее президента, болельщиков и игроков за все, что они сделали. Это один из лучших клубов мира.

Я начал думать о том, как подписать Неймара еще три года назад. У нас ушло около года на то, чтобы обдумать, как вести переговоры с ним и с „Барселоной“. Две недели назад мы начали действовать всерьез.

Было очень сложно. Мы не высыпались, не только я, это касается всей команды. Я благодарен всем за проделанную работу, за которую многие не хотели браться. У нас была цель – подписать Неймара. Теперь он здесь»

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Рауль и Зидан
07 августа 2017 в 20:00
Можно до конца бороться было . Подать в арбитражный суд , подать жалобу в ФИФА , и те бы заблокировали трансфер , до разбирательств . Скорее всего этот трансфер признали бы не законным , но боссы барсы поливать на это хотели , видать бабло захотели срубить
Рауль и Зидан
07 августа 2017 в 19:57
Ну вообще то , прежде чем трансфер состоится , должно быть одобрение лиги , и не только лиги , но и УЕФА ФИФА . Ты че думаешь , трансфер это пару подмесей сделал и все что ли ? Нет там целая бумажная волокита
Die Roten
07 августа 2017 в 17:54
а какой клуб откажется продать игрока за 222?
serjinhо
07 августа 2017 в 15:44
так и не понял, каким образом ла лига относится к трансферу игрока барсы. что еще за блокировки платежей?
mphuZ
07 августа 2017 в 14:20
Никогда не понимал и не пойму этих "сложностей" в переговорах с игроками..
Такое ощущение, как будто агенты/тренеры/президенты ночуют под дверью у игроков и чуть что, так сразу вскакивают, когда игрок выходит выносить мусор, чтобы поговорить с ним насчёт перехода)))

И какие тут могут быть трудности и невысыпания, когда всё крутилось лишь вокруг 222 ляма ?
Создатель кошмаров
07 августа 2017 в 14:16
Аргентинский нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим футболистом в истории чемпионата Испании по версии Центра исследований истории и статистики футбола Испании (CIHEFE). Об этом сообщает газета Marca.
30-летний Месси является лучшим бомбардиром в истории чемпионата Испании с 349 голами.
Всего было проанализировано 9280 игроков, 86 розыгрышей чемпионата Испании, начиная с первого турнира в 1929 году. При подсчете учитывался ряд факторов: сыгранные минуты в каждом сезоне, голы с игры, с пенальти, автоголы, красные карточки.

Месси набрал 545 очков. На втором месте с 528 очками Рауль, выступавший за мадридский «Реал» (1994−2010). Третий — Сесар Санчес с 524 очками, игравший за «Барселону» в 1939—1955 годах.

Месси выступает за «Барселону» с 2004 года. За это время он восемь раз становился чемпионом Испании, пять раз — обладателем Кубка Испании и четыре раза — победителем Лиги чемпионов. Аргентинец является пятикратным обладателем «Золотого мяча», вручаемого лучшему футболисту года. В составе сборной Аргентины он стал серебряным призером чемпионата мира 2014 года.
barcelona and cruyff
07 августа 2017 в 14:12
За полученные деньги можно отлично усилиться
messibarcaarmenia
07 августа 2017 в 14:08
деньги правят спорт и мир....дайте отступную любого игрока,хоть Месси,хоть Кристины,и они тоже уйдут.Смотрите какие деньги в баскетболе,или в теннисе или в гольфе...
Коля Джамалут
07 августа 2017 в 14:01
    DJIIN
    07 августа 2017 в 13:19
    Бакуша снова хамелеон про Месси пишет..Аха-ха..
    Санчо Панса
    07 августа 2017 в 13:01
    Слова благодарности напоследок, чтобы руководство Барселоны не настраивало всю футбольную Европу против ПСЖ)
    Ty4ka98
    07 августа 2017 в 12:28
    Какую помощь предлагал Тебас? Тебас пытался отсрочить неминуемое, т.к. после согласия самого игрока на переход в ПСЖ "Барселоне" уже ничего не оставалось, как официально принять заветные 222 миллиона евро. А Тебас и/или ЛаЛига что сделали? Они заморозили транш... Зачем? Может быть Тебас хотел протянуть с разбирательствами до 31-го августа? Как бы там ни было, "Барселона" правильно сделала, что ускорила процесс, теперь есть деньги и шанс усилить команду в ТО гораздо лучше.
    RUSTY8
    07 августа 2017 в 12:22
    в общем, вся эта ментальность к трансферу Вератти в обратном направлении))
    калач
    калач ответил Zidane.5
    07 августа 2017 в 12:08
    Ошибся на 100 миллионов. Неймар перешел за 57.
    Barcelona_Rostov
    07 августа 2017 в 11:47
    рынок давно подорвали и сейчас за более-менее талантливого игрока приходится переплачивать....
    дурман
    07 августа 2017 в 11:47
    В 44 года иметь такое состояние это просто пипец.
    Как его назвать то ху.......рдер
    ДСА
    07 августа 2017 в 11:44
    222 млн. сделали свое дело, думаю даже сама Барселона хотела этой сделки, просто была работа на болельщика, потому и упирались.
    Рауль и Зидан
    07 августа 2017 в 11:43
    Почему он му""?
    ROMA DROGBA
    07 августа 2017 в 11:42
    Барселоне не нужна была помощь, а Тебас просто Mу****
    Ruslan3132
    07 августа 2017 в 11:42
    То Барса кричит давайте игнорить ПСЖ за это, то втихаря помогает провернуть трансфер ))) Лицемеры походу
    Zidane.5
    07 августа 2017 в 11:40
    Неймар хотел пойти на повышение, что оставалось делать Барсе?? Правда на трансфере наварились всего 70 млн. Купили за 150 продали за 222, а уходит второй лучший игрок мира после Криштиану.
    Рауль и Зидан
    07 августа 2017 в 11:35
    Руководство Барсы такие лицемеры , им Тебас помощь предложил , а они сами же обходным путем продали Неймара
    Ismadiyar
    07 августа 2017 в 11:35
    Барсу понять можно, когда игрок уже сам не хотел оставаться в Барсе, а у его отца были одни деньги в голове, то Барсе оставалось только любым способом получить деньги, иначе могла остаться без денег и футболиста, а учитывая что до конца августа надо еще приобрести нескольких футболистов, то вполне разумно
    neomessi
    07 августа 2017 в 11:28
    С точки зрения финансов поступили правильно, а со стороны футбола поступили глупо! тут даже дело не в распаде тройки а просто подорвали рынок!
    Сейчас парнишку из Боруссии купят за 100млн, который стоит максимум 40-50 млн.
    Да и Коут тоже никак не стоит 100млн.
    NGY
    07 августа 2017 в 11:24
    «Когда Ла Лига отклонила платеж по Неймару, мне позвонили из „Барселоны“, чтобы сказать: „Ну же, давайте решим этот вопрос вместе“.
    ______________________

    А помнится, тут выеживались персофаны Месси, говоря, что якобы Тебас "болельщик Реала", хочет чтобы Неймара быстрей продали, дабы ослабить Барселону...!
    VadCaz
    07 августа 2017 в 11:20
    О реальной конечной стоимости мы не узнаем никогда, но точно поболее 222млн))))
    Duda Gigolaev Osetin
    07 августа 2017 в 11:15
    Естественно Барса была за. Сразу четверть миллиарда получить... наличными.. Такого не бывает и не было ещё в природе. Никто не устоит. Плюс разгрузили зарплатную ведомость и все подъёмные отцу Неймара не отдали заодно.. В итоге в чистейшем плюсе команда перед сезоном... Если сейчас не выкинут по 100 лямов на игроков , которые около 30-40 лямов стоят (Дембеле, Коутиньо), то сезон удался в финансовом плане, ещё не начавшись. А если выкинут такие деньги, то мешки
    Zayac_65
    07 августа 2017 в 11:08
    "мы не высыпались"..деньги пересчитывали целыми сутками?
    No problem
    07 августа 2017 в 11:07
    Как б не про $$*ались с этим трансфером.
    Don trambon
    07 августа 2017 в 11:05
    Ну тут разумно каталонцы поступили, что кота за одно место тянуть, если игрок сам хочет уйти, да и ТО не бесконечно.