Soccer.ru

Буффон, Месси и Роналду поспорят за звание лучшего игрока сезона по версии УЕФА

15 августа 2017, 16:33

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард «Реала» Криштиану Роналду поспорят за звание лучшего игрока сезона по версии УЕФА. Награждение пройдет 24 августа в Монако.

Тройка была определена по итогам голосования 80 тренеров клубов, которые играли в сезоне-2016/17 на групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также 55 спортивных журналистов. Тренеры не могли голосовать за футболистов из своей команды.

В топ-10 по итогам голосования также вошли:

4: Лука Модрич («Реал») 
5: Тони Кроос («Реал») 
6: Пауло Дибала («Ювентус») 
7: Серхио Рамос («Реал») 
8: Килиан Мбаппе («Монако») 
9: Роберт Левандовски («Бавария») 
10: Златан Ибрагимович («Манчестер Юнайтед»).

Напомним, что 24 августа в Монако также назовут лучших игроков по позициям по итогам прошлого сезона Лиги чемпионов.

Все комментарии
Неймар000
15 августа 2017 в 16:48, ред.
Неймар даже в 10 ку не попал ? Это просто жесть .Ненавижу Мессии... УЕА проплаченые глоры роналду и мессии , им просто выгодно их продвигать
VIPded
15 августа 2017 в 16:52
Даёшь Буффонищу награду!!!
d_fincher
15 августа 2017 в 16:53
Обидно, что в новом сезоне Роналду выпилили на 5 матчей ни за что. Еще пару раз вот такое судейство - и Месси получит незаслуженный очередной золотой Мяч.

А еще я понял, чем Роналду лучше Месси - он играет с Бензема и Бэйлом, вечно травмированным, а Месси вышел на бесперебойных Хави и Иньесте. Теперь, вот, видим, что значили для Месси его партнеры. Роналду реально терминатор.
Неймар000
15 августа 2017 в 16:56, ред.
Это КОШМАР , ПОЗОР . Это произвол . Какой к черту Ибрагимовичь Дибала и Модрич ? Вы издеваетесь?
Cektor
15 августа 2017 в 17:04
симулянту дадут скорей всего ...
Alex12357
15 августа 2017 в 17:10
Автор статьи !Обьясните свой нонсенс по отношению к НЕЙМАРУ,в июне месяце его оценили как самый дорогой футболист в мире ,а его нет в 10-ке вы чего там с ума сошли?
RDeanW
15 августа 2017 в 17:17
месси? смешно) 1 гол в 4 играх плейофф, и тот с пенальти)) а голевых 0))
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ RDeanW (раскрыть)
15 августа 2017 в 17:19
А этот пенальти случайно не тот, что судья Айтекин в эпизоде с симуляцией Суареса нарисовал?))
andreyka
andreyka ответ Ахад (раскрыть)
16 августа 2017 в 10:18
Лучший вратарь в истории Нойер? Не смеши)
Ахад
15 августа 2017 в 20:05
вратарям не дают иначе дали бы лучшему вратарю в истории нойеру
Ахад
Ахад ответ andreyka (раскрыть)
16 августа 2017 в 10:44
а кто?
andreyka
andreyka ответ Ахад (раскрыть)
16 августа 2017 в 10:47
Я тебе как минимум 3 назову: Лев Яшин, Оливер Кан, ДжиДжи Буффон.

Может ты имел ввиду один из лучших вратарей, но никак лучший в истории
neomessi
15 августа 2017 в 16:44
сейчас начнутся возгни и визги, что тут делает гном, меська, тиран, убийца неймара, и т.д.
Что могу сказать вам, терпите господа соккерчане
neomessi
neomessi ответ Неймар000 (раскрыть)
15 августа 2017 в 16:49
ахахаха)))))ты просто красавчик
ATG
ATG
15 августа 2017 в 19:07
какой нафиг буффон?в самых важных играх он не тащил = монако/реал
DXTK
15 августа 2017 в 16:50
понятно что Роналду победитель, список вообще не надо составлять.
Alex12357
Alex12357 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 17:54
А ему это нужно?-Он Бразилец и ему главное признание Бразильского народа и всех кто понимает толк в футболе!!!
амурец
амурец ответ andreyka (раскрыть)
16 августа 2017 в 10:58
скорей всего лучший на данное время
Сантус
15 августа 2017 в 16:54
Ну,у первых двух огромные шансы...у Месси особенно....:)
Сантус
Сантус ответ VIPded (раскрыть)
15 августа 2017 в 16:57
..ему уже дали,даже четыре...в начале июня...)"Золотой мяч легенде"-да,по совокупности заслуг.Увы,Джиджи не улыбнулась фортуна...
Vladimir808
Vladimir808 ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 16:58
А новость слабо прочесть?)
80 тренеров и 55 журналистов так решили.
DevilsMilan
15 августа 2017 в 19:17
Здесь Роналду без вариантов и с большим отрывом
Evgen44
Evgen44 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 22:06
Из другой темы тебе,ибо там не ответить.

kolpankolpan
Сегодня 14:44, редактировал Сегодня 14:45
Культурный не пишет Зенит с малой буквы обличая себя в жлобстве ,да и бывший заслуженный спортсмен Петербурга в отличии от Панова не веет калом ни на одну команду.Зачем это?А ставить себе в заслугу что скопом могут избить одного , а потом вещать что именно Москва " культурная столица"....это полный черный пречерный песец...
-----------------------------------------------------------------------------------------

Я лично вообще не москвич,поэтому оставь свои шаблоны для поребриков у парадной.Право писать с любой буквы и через любую букву название чего угодно оставляю за собой.В качестве полноценного названия уважаю только фотоаппарат.Ну и в конце,Малафеев,отдавший всю свою карьеру вашему городу и бездарным болельщикам вроде тебя,позволяющим назвать его "бывшим заслуженным спортсменом",имеет полное моральное право присоединится к известным словам Широкова по поводу "виража".Лично Панов десятки раз говорил,что против зенита не имеет ничего против.Повторюсь,у вас воспитанник Спартака третий сезон играет.Не вижу никаких проклятий,поливания пивом и пинков под зад в его адрес.Интересно было бы посмотреть.
Санчо Панса
15 августа 2017 в 18:01, ред.
Без сомнений и без вариантов Криштиану возьмет еще одну индивидуальную награду, уже очередную по счету! Ну а в январе 2018 года он сравняется с Месси по Золотым мячам в карьере)
Vladimir808
Vladimir808 ответ Неймар000 (раскрыть)
15 августа 2017 в 17:00
    fantazior
    fantazior ответ DJIIN (комментарий удален) (раскрыть)
    15 августа 2017 в 17:01
      Остапчук 67
      15 августа 2017 в 18:07
      Постоянное присутствие одних и тех же персонажей уже раздражает.
      Maksim Konov
      Maksim Konov ответ Juve14 (комментарий удален) (раскрыть)
      15 августа 2017 в 17:05
      Буфон? За 4 пропущенных гола в финале, один из которых с центра поля? Лол.
      95-shishani-95
      15 августа 2017 в 17:07
      А где Неймар, который часто вытаскивал Барсу, в т.ч. и в матче с ПСЖ? Вместо Ибрагимовича можно было поставить Морату, который часто вытаскивал матчи, выйдя на замену! Марсело что творил на фланге? Сколько важных голевых он отдавал?
      Дурацкий список!
      1-м по любому Роналду должен быть!
      2-м поставят Месси, хотя там должен быть Буффон, который не Месси и его команде забить хотя бы раз!
      3-м поставят Буффона(на место Месси)
      Бутер Бродский
      15 августа 2017 в 17:08
        Гость