Soccer.ru

Буффон, Месси и Роналду поспорят за звание лучшего игрока сезона по версии УЕФА

15 августа 2017, 16:33

Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, нападающий «Барселоны» Лионель Месси и форвард «Реала» Криштиану Роналду поспорят за звание лучшего игрока сезона по версии УЕФА. Награждение пройдет 24 августа в Монако.

Тройка была определена по итогам голосования 80 тренеров клубов, которые играли в сезоне-2016/17 на групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также 55 спортивных журналистов. Тренеры не могли голосовать за футболистов из своей команды.

В топ-10 по итогам голосования также вошли:

4: Лука Модрич («Реал») 
5: Тони Кроос («Реал») 
6: Пауло Дибала («Ювентус») 
7: Серхио Рамос («Реал») 
8: Килиан Мбаппе («Монако») 
9: Роберт Левандовски («Бавария») 
10: Златан Ибрагимович («Манчестер Юнайтед»).

Напомним, что 24 августа в Монако также назовут лучших игроков по позициям по итогам прошлого сезона Лиги чемпионов.

Все комментарии
амурец
амурец ответ andreyka (раскрыть)
16 августа 2017 в 10:58
скорей всего лучший на данное время
andreyka
andreyka ответ Ахад (раскрыть)
16 августа 2017 в 10:47
Я тебе как минимум 3 назову: Лев Яшин, Оливер Кан, ДжиДжи Буффон.

Может ты имел ввиду один из лучших вратарей, но никак лучший в истории
Ахад
Ахад ответ andreyka (раскрыть)
16 августа 2017 в 10:44
а кто?
andreyka
andreyka ответ Ахад (раскрыть)
16 августа 2017 в 10:18
Лучший вратарь в истории Нойер? Не смеши)
амурец
16 августа 2017 в 02:19
интересное голосование. Месси который блистал только против Селтика в тройке, Неймар нет, даже Суарес несмотря на все его нырки был лучше Месси, ну класс Буффона Реал показал в финале ЛЧ, а защиты Ювентуса (во многом благодаря которой Ювентус оказался в финале) нет даже в 10-ке, чудеса.
рус фан
16 августа 2017 в 00:07, ред.
Криштиану должен взять ЗМ, то как он играл в плей офф ЛЧ и в финале превосходного уровня, так же заслуживает одобрения его футбол в сборной на Евро где он взял Золото!, Обладатель ЛЧ, Чемпион Европы, Чемпион Испании, Супер кубок Европы, надеюсь так же он получит Супер кубок Испании.
Zizou_10
15 августа 2017 в 23:03
что тут делает Месси??? Кроос в разы больше пользы принес в прошлом сезоне! да и любой другой из десятки должен быть выше Месси, он ничего не показал и уж никак не помог своей команде,в отличие от Рона
Nety-net
Nety-net ответ d_fincher (раскрыть)
15 августа 2017 в 22:11
Как бы Марсело Казимиро Крос Карвахаль
Evgen44
Evgen44 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 22:06
Из другой темы тебе,ибо там не ответить.

kolpankolpan
Сегодня 14:44, редактировал Сегодня 14:45
Культурный не пишет Зенит с малой буквы обличая себя в жлобстве ,да и бывший заслуженный спортсмен Петербурга в отличии от Панова не веет калом ни на одну команду.Зачем это?А ставить себе в заслугу что скопом могут избить одного , а потом вещать что именно Москва " культурная столица"....это полный черный пречерный песец...
-----------------------------------------------------------------------------------------

Я лично вообще не москвич,поэтому оставь свои шаблоны для поребриков у парадной.Право писать с любой буквы и через любую букву название чего угодно оставляю за собой.В качестве полноценного названия уважаю только фотоаппарат.Ну и в конце,Малафеев,отдавший всю свою карьеру вашему городу и бездарным болельщикам вроде тебя,позволяющим назвать его "бывшим заслуженным спортсменом",имеет полное моральное право присоединится к известным словам Широкова по поводу "виража".Лично Панов десятки раз говорил,что против зенита не имеет ничего против.Повторюсь,у вас воспитанник Спартака третий сезон играет.Не вижу никаких проклятий,поливания пивом и пинков под зад в его адрес.Интересно было бы посмотреть.
P4ELINE
15 августа 2017 в 21:01
По моему скромному мнения места должны распределиться вот так:
1.Буффон
2.Буффон
3.Буффон
REAL MADRID KING
15 августа 2017 в 20:13
1 Роналду
2 Месси
3 Неймар
4 Кросс
5 Модрич
6 Рамос
7 Марсело
8 Мбапе
9 Бонучи
10 Канте
Ахад
15 августа 2017 в 20:05
вратарям не дают иначе дали бы лучшему вратарю в истории нойеру
Nety-net
15 августа 2017 в 20:04
Марсело , Казимиро и Карвахаль должны быть в 20 ке
Fury_Pitt
15 августа 2017 в 20:01
Самый очевидный выбор за последние лет 7-8.
Ruslan3132
15 августа 2017 в 19:57
тут, по-моему, вопрос: "кто из 3х выиграет", является риторическим )))
Абуязид Ибрагимов
15 августа 2017 в 19:33
Рон.
DevilsMilan
15 августа 2017 в 19:17
Здесь Роналду без вариантов и с большим отрывом
ATG
ATG
15 августа 2017 в 19:07
какой нафиг буффон?в самых важных играх он не тащил = монако/реал
Чупакабра
15 августа 2017 в 19:03
Надо было Неймару соглашаться на предложение Месси.)
Zidane.5
15 августа 2017 в 18:52
Это награда за выступление в Лиге Чемпионов.
Zidane.5
15 августа 2017 в 18:51
А Месси за что?? За разгромы от Ювентуса и ноль голов в плей-офф???
Слайш
15 августа 2017 в 18:39
Ну если честно, то Буффону можно отдать только из жалости или уважения, типа как компенсацию за ЛЧ.. Но кто реально был лучшим думаю знает весь мир. Конечно же КриРо. Так же выделю оплот полузащиты Реала в лице Луки и Тони, а так же главного оборонца, нашего любимого капитана и великого актёра Серёгу Рамоса)) Он в прошлом сезоне нереально много матчей вытащил на 90+. Сердце Мадрида!

Месси? Кроме классико в Мадриде ему больше нечего занести в актив.
Дибала? Неплох в чемпионате был, но в Европе от него все, в том числе и я, ждали большего.
Мбапе? Ну в принципе согласен - один сезон смело в актив можно заносить.
Златан? Тоже не лишний, хотя травма навредила сильно.
Левандовски? Странный выбор. Да, он сыграл на привычном для себя высоком уровне, но фиеричного ничего не показал, впрочем как и вся Бавария.

Лично я бы сюда Алвеса добавил конечно, неплохо жег справа в Юве.
Шмавон
15 августа 2017 в 18:15
Буффон заслужил больше всех
Сливки общества
15 августа 2017 в 18:13
Мне так нравится, что в тройке есть Буффон, а в десятке нет никого из защиты Юве.
Ахад
15 августа 2017 в 18:13
суаресу тоже надо номинацию...народный артист каталонии)
Ахад
15 августа 2017 в 18:10
я б рамосу отдал если б не тот поступок в финале лч...а так рон заслужил...в барсе лучшим был неймар
Остапчук 67
15 августа 2017 в 18:07
Постоянное присутствие одних и тех же персонажей уже раздражает.
Санчо Панса
15 августа 2017 в 18:01, ред.
Без сомнений и без вариантов Криштиану возьмет еще одну индивидуальную награду, уже очередную по счету! Ну а в январе 2018 года он сравняется с Месси по Золотым мячам в карьере)
Alex12357
Alex12357 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
15 августа 2017 в 17:54
А ему это нужно?-Он Бразилец и ему главное признание Бразильского народа и всех кто понимает толк в футболе!!!
Альберт Шестернев
15 августа 2017 в 17:53
Неймар вместо Ибры однозначно
Гость