Soccer.ru

Роналду, Месси и ещё 22 футболиста поспорят за приз игрока года от ФИФА

17 августа 2017, 17:38

ФИФА назвала имена претендентов на звание лучшего футболиста года. Победитель будет назван 23 октября, его определят посредством голосования среди главных тренеров и капитанов сборных, журналистов и болельщиков. 

В список кандидатов попали 24 игрока:

Эден Азар («Челси»), Леонардо Бонуччи («Милан»), Джанлуиджи Буффон («Ювентус»), Пауло Дибала («Ювентус»), Антуан Гризманн («Атлетико»), Златан Ибрагимович («Манчестер Юнайтед»), Андрес Иньеста («Барселона»), Нголо Канте («Челси»), Даниэль Карвахаль («Реал»), Харри Кейн («Тоттенхэм»), Тони Кроос («Реал»), Роберт Левандовски («Бавария»), Марсело («Реал»), Лионель Месси («Барселона»), Лука Модрич («Реал»), Кейлор Навас («Реал»), Неймар (ПСЖ), Мануэль Нойер («Бавария»), Пьер-Эмерик Обамеянг («Боруссия» Дортмунд), Серхио Рамос («Реал»), Криштиану Роналду («Реал»), Алексис Санчес («Арсенал»), Луис Суарес («Барселона»), Артуро Видаль («Бавария»).

Ранее ФИФА назвала имена претендентов на звание лучшего тренера года.

Все комментарии
Cektor
17 августа 2017 в 17:44
стоп. а Месси роналду Буфон , это что за тройка была
da da da
17 августа 2017 в 17:45, ред.
Кейн,Рамос,Канте,Навас?что это за мусор?))
почему никого из Аякса нет?
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ da da da (раскрыть)
17 августа 2017 в 17:45
Ты Канте называешь мусором? Лол
da da da
da da da ответ ману дель мораль (комментарий удален) (раскрыть)
17 августа 2017 в 20:25
так то Месси относительно себя на спаде карьеры,а Рон на пике своей.
Асенсио играет лучше Рона времен МЮ в целом,я серьезно,он более умен и техничен.
главное что б и в сборной так же играл.
Медив
17 августа 2017 в 17:45
Как обычно - попса, приз пора назвать "Самый раскрученный бренд среди футболистов". И вручать независимо от того, выходит он хотя бы на поле...
street-steal67
street-steal67 ответ Медив (раскрыть)
17 августа 2017 в 17:47
    Медив
    Медив ответ da da da (раскрыть)
    17 августа 2017 в 17:48
    ...Иньеста, Суарес. Я ж говорю, список лузеров, а не 22 лучших футболиста
    Медив
    Медив ответ street-steal67 (раскрыть)
    17 августа 2017 в 17:50, ред.
    Я и смотрю. Не вижу игроков Монако, к примеру. Зато есть Иньеста, который по полю уже даже не пытается бегать. Изредка ходит. Ибрагимович? Ну неплохой сезон. Там у десятка форвардов АПЛ такой же, а у половины из них и получше. У Косты к примеру или Лукаку. Он вообще отыграл полгода, о чем речь?
    Stut
    17 августа 2017 в 21:13
    Месси опять ничего не светит...
    Zidane.5
    17 августа 2017 в 17:58
    Месси опять за ноль трофеев в сезоне на что то претендует?? Когда это уже закончится????
    da da da
    da da da ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
    17 августа 2017 в 19:03
    Рон просто бот на фоне Асенсио,что уж тут говорить.
    raulmadrid_007
    17 августа 2017 в 21:47
    Правильно будет - Роналду игрок года по версии ФИФА, остальные поспорят за 2-е место.
    Colchoneros
    Colchoneros ответ Zidane.5 (раскрыть)
    17 августа 2017 в 18:21
    Ты большой ребенок!
    Tramaldo
    Tramaldo ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
    17 августа 2017 в 21:00
    Исправили.
    Игорь Волков
    17 августа 2017 в 19:30
    Честно, не понимаю что тут делает Лионель. При все уважении, он не заслуживает быть в тройке призеров. 3-м должен быть Неймар
    Фата лист
    17 августа 2017 в 19:31
    Понятно, что Роналду золотой мяч получит, но отсутствие Бэйла вызывает только ухмылку.
    JamesR
    18 августа 2017 в 02:33
    Дани Алвес?? Каземиро??
    street-steal67
    17 августа 2017 в 17:44
    Как и с тренером -победитель всем известен!
    ALIEV AA
    17 августа 2017 в 17:44
    Роналду, в этом году соперникам шанс не оставил он
    311
    311
    17 августа 2017 в 19:41
    Какой смысл в этих 22-ух футболистах, если претендовать будут только двое!)
    Сергей Смотров
    17 августа 2017 в 18:44
    Мой фаворит Модрич или Кроос, ... Самому смешно, конечно Роналду дадут
    Сливки общества
    17 августа 2017 в 17:46
    Нойера, Левандовски и Видаля поздравляю с попаданием в список.
    da da da
    da da da ответ 10 seconds to stars (раскрыть)
    17 августа 2017 в 17:47
    на фоне Бускетса например?безусловно.
    Сливки общества
    Сливки общества ответ Cektor (раскрыть)
    17 августа 2017 в 17:48
    То было УЕФА. А теперь ФИФА.)
    форева
    17 августа 2017 в 19:48
    Что по мне, так я бы ЗМ отдал Рамосу,... хотя бы по совокупности лет.)
    street-steal67
    street-steal67 ответ Медив (раскрыть)
    17 августа 2017 в 17:53
    здесь ты прав, учитывается репутация и прошлые заслуги, что не совсем честно. Игроков Монако не выделили почему-то...
    da da da
    da da da ответ Медив (раскрыть)
    17 августа 2017 в 17:54, ред.
    их за имена включают,это норма.
    а этих за что?чернорабочие просто,не игры не имени.
    Caniggia
    17 августа 2017 в 19:00
    Рональду просто уже неинтересно отдавать. Пусть лучше кто нибудь другой, всё равно кто.
    Kurt Bekelman
    17 августа 2017 в 19:00
    Каземиро хуже Иньесты что ли?
    Санчо Панса
    17 августа 2017 в 17:56
    Еще одна награда, которая в итоге достанется Криштиану! Просто запомните мои слова. Достойную ему конкуренцию составят ребята из АПЛ и Бундеслиги)
    Гость