Soccer.ru

Гуллит: «Конте не очень мудро поступил с Диего Костой»

21 августа 2017, 11:03

Бывший игрок «Челси» Руд Гуллит прокомментировал ситуацию с тренером «синих» Антонио Конте и нападающим Диего Костой. Напомним, что по окончании прошлого сезона наставник сообщил своему игроку, что больше не рассчитывает на него. Коста теперь хочет перейти в «Атлетико».

«Немного странно получить сообщение в конце сезона, что на тебя не рассчитывают. Теперь Коста остается в Бразилии, и это плохо для всех. Думаю, Конте поступил не очень мудро. Это его ошибка, и я надеюсь, что он это осознает.

У Конте до сих пор есть возможность исправить ситуацию, ему нужно связаться с Костой и сказать: „Мне жаль, что я сделал это. Ты должен вернуться, мы поговорим“.

Им нужно встретиться лицом к лицу. Игрок и тренер не обязаны любить друг друга, но должно быть уважение. Если Коста не захочет возвращаться, то нужно будет найти лучшее решение в этой ситуации».

Все комментарии
dzvinka
21 августа 2017 в 22:34
с какого это перепугу. Конте вообще мог ничего не говорить ,а игрока тупо слили бы в слепую. Так он решил по дружески предупредить, чтобы тот смог действовать выгодно для себя и знал что его ждет... Может у Конте был именно такой мотив.
FRZZ
21 августа 2017 в 16:24
По всей видимости Конте и Коста стоят друг друга, два сапога пара...
Санчо Панса
21 августа 2017 в 15:54
Да, Антонио вполне это мог сказать лично при встрече, а не через смс! Мужчины, как правило, высказывают все в лицо, а не личным сообщением на мобильный телефон)
Imrebellion
Imrebellion ответ Artuom (раскрыть)
21 августа 2017 в 13:27
Справиться с большой проблемой идеальным образом могут не все. Какой современный тренер не оплошался в деньгах клуба, в трансферах и в сохранении топ игроков в составе?
starche
starche ответ dimagas1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 августа 2017 в 13:17
Сарказм здесь неуместен, поступок Конте не очень...........
starche
21 августа 2017 в 13:15
Гуллит прав.
tamerlan71
21 августа 2017 в 13:10
Гуллиту молчать нужно в носовой платочек, а не Конте комментировать.
Zayac_65
21 августа 2017 в 12:57
Конте тренирует топ клубы, а Гуллит дает коментарии...
Levadia
21 августа 2017 в 12:56
Вот и Гуллит голос подал.Кто следующий?
P.S.Гуллит бы на месте Конте,сводил бы Косту в клуб отдохнуть.))
Artuom
Artuom ответ Imrebellion (раскрыть)
21 августа 2017 в 12:33
Избавляться нужно конечно. Но при этом не вредя клубу. Из-за этой ситуации Челси скорей всего в деньгах потеряет... кидать клуб на деньги тренер не имеет права.
Romeo 777
21 августа 2017 в 12:13
„Мне жаль, что я сделал это. Ты должен вернуться, мы поговорим“

Перед этим всем Коста сам для начала должен сам приползти к команде, к Конте и руководство и попросить прощения за то, что сделал зимой тайком от клуба.
Imrebellion
21 августа 2017 в 11:59
Какие все умные. Авторитетные тренеры, которые многого добились, никогда не церемонятся с игроками, будь даже они супер звезды - №1 в команде и одни из лучших в мире. Если взрослый человек не раз нарушает дисциплину, халатно относится к своей професии, портит атмосферу в коллективе и откровенно бунтует против главных, то лучше просто избавляться от таких.
Kuzminotti
21 августа 2017 в 11:34
О, а из-за возни с такими Костами ты, Руд и твой Терек обо76ись!
Dude-MU
21 августа 2017 в 11:31
КОМПРОМИСС нужно найти...
Castor
21 августа 2017 в 11:22
Я полностью согласен с Гуллитом!
Гость