• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Россия. ФНЛ
  • Товарищеские матчи. Сборные
Россия. ФНЛ 2018/2019, 22 тур 1 X 2
14:00 сегодня  Спартак-2 -:-  Сибирь 1.55 3.85 6.30
14:30 сегодня  Тамбов -:-  Армавир 1.23 5.75 13.00
15:00 сегодня  Краснодар-2 -:-  Тюмень 1.87 3.62 3.96
17:00 сегодня  Зенит-2 -:-  Томь 5.20 3.58 1.69
19:00 сегодня  Авангард Кур -:-  Химки 1.95 3.32 4.00

Кузяев: «Аргентинцы в „Зените“ будут учить английский язык»

03 сентября 2017, 15:04

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев рассказал, как происходит общение с аргентинской диаспорой клуба, а также о записках от наставника Роберто Манчини, которые тот передает во время игр.

«Слышал, что они (аргентинцы) будут учить английский язык. Мы понимаем друг друга на поле — например, Паредес знает, как будет по-английски „один“, „горишь“, „оставь“. За его пределами тяжелее: хотел пообщаться с Эмануэлем Мамманой на английском, но он меня не понял.

В чём секрет записок Манчини, которые он передаёт на поле во время матча? Однажды передавал записку Паредесу. Там написано, как именно перестраивается команда после замены. Паредес располагается в центре поля и чаще взаимодействует со всей командой, доносит установки тренера».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
eugen-han
05 сентября 2017 в 18:10
это по крайне мере странно,что не русский учить будут,но наверное к ,,газпрому" будут немалые претензии в будущем,что чревато даже революцией государства против государства в государстве.
ABir
04 сентября 2017 в 03:44
"Доцент сказал: посольство брать будем"
ABir
04 сентября 2017 в 03:42
Готовятся к переходу в АПЛ
starche
03 сентября 2017 в 21:48
Нашим тоже английский бы не помешал.
Ангел неБесГрешен
03 сентября 2017 в 20:20
Посему бы не учить русский? Всё равно чужой для аргов язык, но хоть родной для наших.
Иначе придётся и наших английскому учить...
SaintZenit
SaintZenit ответил ЮГ РОССИИ
03 сентября 2017 в 18:28
Только пожалуйста не тот педагог что учил английскому Мутко.)https://www.youtube.com/watch?v=9OOArOAZzHk
МуДко жжет, моя твоя не понимай))))
FROLL 001
03 сентября 2017 в 18:23
    Jeck Denielse
    03 сентября 2017 в 17:35
    Собрались как то итальянец (Кришито), серб (Иванович), эквадорец (Нобоа), пять русских (Лунёв,Шатов,Смольников,Кузяев,Жирков и Дзюба) и пять аргентинцев (Паредес,Кронневиттер,Маммана.Дриусси и Ригони).........

    Долго решали какой язык из них не понимает никто........
    И остановились на английском......
    Doping87
    Doping87 ответил Т34
    03 сентября 2017 в 17:00
    Бакланов опасно, даже три состава не хватит, задолбают. Говорят, что они клювом, даже крышу на Крестовском повредили, хотя она там даже не деревянная.
      ziborock
      03 сентября 2017 в 16:18
      Мутко тоже учит Английский)))
      VIPded
      03 сентября 2017 в 15:59
      Русский обязательный!!! Иначе штрафовать!)))
      Санчо Панса
      03 сентября 2017 в 15:57
      Что вполне логично и естественно! Интернациональный язык, на котором разговаривает более половины населения планеты Земля)
      time out
      03 сентября 2017 в 15:57
      Они английский учат потому, что поняли куда попали и готовятся слинять в Англию.
      MIKITA463295
      03 сентября 2017 в 15:56
      Они уже мыслено видят себя в англии...
      time out
      time out ответил OLS
      03 сентября 2017 в 15:55
      Сиделку в больничку для Карреры ищите!
        OLS
        03 сентября 2017 в 15:50
        Мутка надо под это дело подписать репетитором
        Да уж, Мудько им в помощь 😂
        OLS
        OLS ответил Т34
        03 сентября 2017 в 15:49
        В Зените срочно надо ввести новую штатную единицу - почтальон на поле, а то игроки требуют доплату за передачу записок от Манчини. А языки учить - не царское это дело. Не знаешь язык и спрос меньше. У легионеров, главное в футболе не знание языка, а чтобы вовремя платили и много.
          Т34
          Т34 ответил ЮГ РОССИИ
          03 сентября 2017 в 15:45
          Может купить почтовых голубей?ну или почтовых бакланов.)
          Бакланов опасно, даже три состава не хватит, задолбают. Говорят, что они клювом, даже крышу на Крестовском повредили, хотя она там даже не деревянная.
          311
          03 сентября 2017 в 15:43
          Это говорит лишь о том, что они хотят свалить. А в целом, как будет по-английски „один“, „горишь“, „оставь“ в России должен знать любой семиклассник!)
          ЮГ РОССИИ
          ЮГ РОССИИ ответил Т34
          03 сентября 2017 в 15:35
          В Зените срочно надо ввести новую штатную единицу - почтальон на поле, а то игроки требуют доплату за передачу записок от Манчини. А языки учить - не царское это дело. Не знаешь язык и спрос меньше. У легионеров, главное в футболе не знание языка, а чтобы вовремя платили и много.
          Может купить почтовых голубей?ну или почтовых бакланов.)
          Т34
          03 сентября 2017 в 15:34
          В Зените срочно надо ввести новую штатную единицу - почтальон на поле, а то игроки требуют доплату за передачу записок от Манчини. А языки учить - не царское это дело. Не знаешь язык и спрос меньше. У легионеров, главное в футболе не знание языка, а чтобы вовремя платили и много.
          Сергеевич вернулся 1
          03 сентября 2017 в 15:34
          всё у них как-то сложно). То ли дело у Леонида было: "Давай-давай! Гоу-гоу" Возможно посылал по лесу прогуляться))
          Алсидес Гиджиев
          03 сентября 2017 в 15:20
          Мутка надо под это дело подписать репетитором
          ЮГ РОССИИ
          03 сентября 2017 в 15:19
          Только пожалуйста не тот педагог что учил английскому Мутко.)
          Vector
          03 сентября 2017 в 15:10
          Научи их междометиям... для общения с судьями...
          Живанильда
          03 сентября 2017 в 15:09
          Дзюба:Буду учить аргентинский язык.
          Гойло и Каккоев
          03 сентября 2017 в 15:09
          Паредес полиглот
          ДСА
          03 сентября 2017 в 15:06
          Русский должны учить!