Soccer.ru

Эллардайс: «Возвращаться не буду, наслаждаюсь тем, как другие справляются с давлением АПЛ»

12 сентября 2017, 09:35

Экс-наставник «Кристал Пэлас» Сэм Эллардайс, который ранее взял перерыв в тренерской карьере, не намерен возвращаться к работе. Накануне был отправлен в отставку главный тренер «орлов» Франк де Бур, потому в прессе появились слухи о возвращении «Большого Сэма»:

"Чтобы прояснить ситуацию и прекратить всевозможные спекуляции, хочу заявить, что вчера я разговаривал с владельцем «Кристал Пэлас» и сказал ему, что не готов вернуться.

Я принял решение, и мне будет некомфортно занять пост тренера, так как в данный момент я наслаждаюсь своей жизнью, наслаждаюсь тем, что смотрю, как другие справляются с давлением Премьер-Лиги. Этого давления стало больше, чем когда-либо. За примером далеко ходить не надо — взгляните на отставку Франка (де Бура)«.

Скорее всего, новым тренером „Кристал Пэлас» будет назначен Рой Ходжсон.

Все комментарии
Cules2013
12 сентября 2017 в 12:06
хах, Биг Сэм, конечно, шутник.
Во-первых, пускай в АПЛ и больше давление, чем где-либо, но итог везде один - плохих тренеров увольняют, постоянно проигрывать не хотят даже самые жёсткие аутсайдеры, даже у них часто могут меняться тренеры. Так в любой лиге. В Италии недавно, у одного из клубов Серии А вообще, если не ошибаюсь, 3 тренера сменилось за 1 сезон!!!
Во-вторых, все мы помним феерическое выступление Эллардайса в качестве тренера сборной. Невнятная игра команды и увольнение через 60 дней за скандал с вымогательством взятки. После такого нужно быть тише воды, ниже травы и пахать как лось для восстановления своей репутации. Извините, но взяточничество - это уголовное преступление. А он отделался лёгким испугом - ни штрафа, ни лишения лицензии, ничего. Просто разорвали контракт и всё. Тренируй и дальше, только не сборную. Был бы он в Испании или в Германии, тогда бы понял, что такое давление - затаскали бы по судам, а то и вовсе бы посадили в тюрьму на годик-другой.
Очередное трепло. Чем лучше узнаёшь человека, тем больше в нём разочаровываешься и понимаешь, что деньги и влияние никоим образом не показатель ума и порядочности.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить