Soccer.ru

Педро: «Пике храбро защищает свои ценности»

03 октября 2017, 00:22

Нападающий «Челси» и сборной Испании Педро поддержал своего товарища по национальной команде Жерара Пике, который был освистан во время тренировки «Красной Фурии» за свою активную позицию в вопросе возможного выхода Каталонии из состава Испании.

«У Пике есть свои идеалы, ценности, он храбро их защищает, зная, что может навлечь на себя гнев многих людей. Правда в том, что в плане игры на футбольном поле вы не можете в чем-то упрекнуть Пике».

Все комментарии
Роман Романов
Роман Романов ответ Cules2013 (раскрыть)
03 октября 2017 в 12:45
Он по сути отделился от Испании (причем делал это активно и во всеуслышанье) вместе со своим народом. Пожалуйста. Так зачем играть за ее сборную? Вот все, что я хочу у Вас уважаемый узнать.
da da da
da da da ответ Роман Романов (раскрыть)
03 октября 2017 в 10:27
да,он же не говорит и не говорил ничего плохого про Испанию или про сборную.
Брулин
03 октября 2017 в 10:25
Забавная конечно публика на спортсе. Пике открыто выступает, что Каталония должна отделиться, и испанцы при этом должны просто принять это как мнение. А если завтра какой-нить условный Березуцкий начнет выступать, что Сибирь это отдельное государство, хватит кормить Москву и все это на фоне несанкционированного референдума, все видимо тоже скажут: да ладно, это ж просто мнение, хотят отделяться почему нет, вспомните лучше сколько он для сборной сделал!
starche
starche ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2017 в 09:15
Глупость, пока Каталония в составе Испании!
starche
03 октября 2017 в 09:13
Пике настоящий мужик!
Fuad Samedzadeh
Fuad Samedzadeh ответ Cules2013 (раскрыть)
03 октября 2017 в 08:47
Не в коем случае,Шакира же у нас Колумбийка или я че то путаю
Cules2013
Cules2013 ответ Fuad Samedzadeh (раскрыть)
03 октября 2017 в 08:46
Интересный вариант. Почему за них?) Только не надо про наркоманию.
Cules2013
Cules2013 ответ Роман Романов (раскрыть)
03 октября 2017 в 08:45
ну и что, что задал вопрос? я не обязан отвечать))) что за тон, уважаемый?
Почему Пике не откажется сам? А зачем? Пике ничего не имеет против футбола и сборной Испании, где у него хорошие отношения с тренером и другими игроками, большинство из которых его друзья. Все тут кричат не примешивайте политику к спорту. Вот Пике так и делает, за пределами футбольного поля - он каталонец, на поле - просто футболист и будет играть, если это ему нравится, и никто не смеет ничего возразить. К слову тренер и министр высказались против каких-либо влияний реферндума на спорт.
Интересная картина, типичная, между прочим - если бы Пике демонстративно ушёл, все бы его грязью поливали, типа сепаратист, не ушёл - тот же итог, только слова немного другие подобрали по контексту) Это что получается, обвиняем человека в здравомыслии, говорим "Будь сепаром до конца!" Прямо лозунг какой-то.
Fuad Samedzadeh
03 октября 2017 в 08:35
Пускай за Колумбию играет!!!
Роман Романов
Роман Романов ответ da da da (раскрыть)
03 октября 2017 в 08:24, ред.
Так вот в этом и дело. Да, сб. Каталонии нет, значит можно пока попылить и за Испанию, призывая от нее отделиться. Это норма?
Роман Романов
Роман Романов ответ Cules2013 (раскрыть)
03 октября 2017 в 08:24
Я задал тебе простой вопрос: Почему Пике, как патриот Каталонии, играет за Испанию? Почему не откажется? Сам.
da da da
da da da ответ Роман Романов (раскрыть)
03 октября 2017 в 07:33
наверно потому что официально сборной Каталонии не существует,поэтому он играет за сборную Испании,тем более он там востребован.
Zidane.5
03 октября 2017 в 07:04
Всех лицемеров нужно из сборной гнать.
Cules2013
Cules2013 ответ Роман Романов (раскрыть)
03 октября 2017 в 06:56
значит ты не понял, о чём я написал
Роман Романов
Роман Романов ответ Cules2013 (раскрыть)
03 октября 2017 в 06:51, ред.
Тогда ответьте на вопрос, почему он играет за сб. Испании, если он такой патриот Каталонии?
Почему, как мужик, не отказаться?
Cules2013
03 октября 2017 в 05:55
Я вроде бы понял о чём говорит Пике, или хочет сказать. Если коротко - мы хотим отделится, но при этом любим Испанию, не хотим конфронтаций, а остаться хорошими друзьями. но разве такое бывает?
С таким же успехом можно обвинить и Федерацию футбола - если Пике и другие каталонцы - это сепаратисты, слабо запретить им выступать за сборную Испании? Конечно, слабо, даже один Херард - это важный игрок фурии, а каталонцы - вообще полкоманды. Кто играть-то будет? Я бы посмотрел на сборную без Пике, Альбы, Бускетса, Иньесты.
Пике уже открыто заявил, что если ему скажут, что он не нужен сборной, то он уйдёт. Но у всех кишка тонка, что-то вся мадридская храбрость куда-то выветрилась - что же вы это сами сепаратистов в сборную вызываете?)) Только и можете, что свистеть.
Не думайте, что я прямо поддерживаю Пике, и уж точно я против каких-либо отделений, не только в Испании, а вообще. Просто ради справедливости смотреть нужно с разных сторон.
Шишанутый
03 октября 2017 в 05:48, ред.
    КЭТиК
    03 октября 2017 в 05:06
    Раз за независимость, значит - вон из сборной Испании
    semple09
    semple09 ответ Mоnоlo (комментарий удален) (раскрыть)
    03 октября 2017 в 02:17
    Борьба-борьбой, а обед по расписанию
    Гость