Soccer.ru

Заболотный: «Вызов игроков „Тосно“ в сборную подстегнул всех россиян в клубе»

12 октября 2017, 01:25

Нападающий «Тосно» Антон Заболотный поделился впечатлениями от игры за сборную России в контрольных матчах с Южной Кореей (4:2) и Ираном (1:1):

«Создаёт ли сложности в адаптации к таким соперникам отсутствие еврокубкового опыта? Я бы не сказал, что есть трудности. Всё-таки в чемпионате России мы много играем против сильных легионеров – это даёт очень хорошую практику. Конечно, всегда хочется большего. Но в плане привыкания к такого рода оппонентам не могу сказать, что мне было трудно. Особых проблем с адаптацией к игре за сборную России у меня не было. Разве что атмосфера на стадионе немного другая. Очень приятно играть при почти полностью заполненных трибунах и в Москве против Кореи, и в Казани против Ирана. Спасибо болельщикам за поддержку.

Можно ли ожидать, что „Тосно“ после вызова меня, Шахова и Чернова со временем станет базовым клубом сборной? Мы будем стараться (улыбается). В этот раз в клубе поздравили нас с Женей Черновым – мы оказались единственными „выжившими“ после того отбора. Но вообще „Тосно“ сейчас каждый свой матч играет на пределе возможностей. Вызов в национальную команду ещё больше подстегнул всех ребят с российским паспортом. Не знаю, можно ли повторить это достижение, но стремиться к этому мы будем».

Все комментарии
Gunslinger
12 октября 2017 в 10:06
"Тосно" должен сохранить прописку в РФПЛ!
Удачи землякам!!!
нечитайло
12 октября 2017 в 07:18
Похвально, дерзайте
Caniggia
12 октября 2017 в 06:08
Заболотному надо было больше дать времени. Он сильнее Дзюбы и даже Погреба в его лучшие годы.
ДАША Д
12 октября 2017 в 05:04
Для массовки вызывают.
gentlewolf
12 октября 2017 в 04:36
А уж как он обрадовал игроков нероссийских сборных, отобравшихся на ЧМР18!:)))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить