• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Франция. Лига 1
  • Англия. Чемпионшип
  • Англия. Вторая Футбольная Лига
Лига чемпионов 2017/2018, 1/8 финала1X2
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Челси (Лондон)Челси -:- Логотип футбольный клуб БарселонаБарселона---
22:45 сегодня Логотип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)Бавария -:- Логотип футбольный клуб Бешикташ (Стамбул)Бешикташ---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
18:00 сегодня Логотип футбольный клуб КристиансундКристиансунд -:- Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар---
Франция. Лига 1 2017/2018, 24 тур1X2
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТруаТруа -:- Логотип футбольный клуб ДижонДижонФонбет2.453.352.85
20:30 сегодня Логотип футбольный клуб ТруаТруа -:- Логотип футбольный клуб ДижонДижонФонбет2.453.22.95
  • Главные новости
  • Все новости

Григорьянц: «Отменить желтую карточку Идову невозможно»

23 октября 2017, 18:44
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)0 : 0Логотип футбольный клуб Амкар (Пермь)АмкарМатч завершен

Глава КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал желтую карточку полузащитнику «Амкара» Брайну Идову, которую тот получил в матче 14-го тура РФПЛ со «Спартаком» (0:0). На 85-й минуте игры Идову упал в штрафной соперника, и вместо назначения пенальти судья решил показать футболисту желтую карточку за симуляцию. После этого пермский клуб подал апелляцию в РФС.

При этом в ноябре 2009 года КДК РФС на основании решения экспертно-судейской комиссии (сейчас ее функции выполняет контрольно-квалификационная комиссия департамента судейства и инспектирования РФС) принял решение отменить желтую карточку вратарю ЦСКА Игорю Акинфееву, предъявленную голкиперу в матче со «Спартаком» в 29-м туре чемпионата страны. Как объяснил Владимир Катков, возглавлявший КДК, после решения об ошибочности назначения пенальти «логично было сделать следующий шаг и признать необоснованными дисциплинарное взыскание за нарушение, не имевшее место».

«КДК РФС имеет право отменять только прямую красную карточку на основании решения контрольно-квалификационной комиссии департамента судейства и инспектирования. Что касается случая с Акинфеевым, тогда я не работал в РФС и комментировать ситуацию не могу. Повторение такой ситуации невозможно. Судья видел нарушение. КДК не может отменить свисток судьи», — сказал Григорьянц.

По мнению Григорьянца, прецедент с отменой желтой карточки может «породить хаос».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Абу-Мухаммад Курбангаджиев
24 октября 2017 в 01:47
Продажная власт продажный футбол 😤
Байкал-38
23 октября 2017 в 21:55
Серьёзным скандалом завершился матч 12-го тура Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) между владимирским «Торпедо» и ивановским «Текстильщиком». Главный судья встречи Пётр Мирошниченко не назначил два пенальти в ворота гостей, после чего комментатор матча — пресс-атташе «Торпедо» Владимир Никольский — назвал происходящее «позором российского футбола» и покинул комментаторское кресло.
Судья Пётр Мирошниченко продолжает судить и никаких разбирательств не было!
Даже жалобы на него не было. А смысл? Григорьянц диктует свои условия!

P.S. Обратите внимание! судье даже вратарь показывает, что сбил игрока в штрафной и должен быть пенальти!!!!!
Шуnя771
23 октября 2017 в 21:52
Всем дельфинам надо выдать желтые майки с портрэтом Бускетса!
Milanisty
Milanisty ответил Colonist
23 октября 2017 в 21:30
Colonist:
Хорошо симульнул Идова! Даже КДК поверила!:)))
я болел за Спартак, но пенальти был 100%. игрок пробросил мяч, а вратарь сыграл ему руками в ноги. без вопросов пеналь.
yk2ru
23 октября 2017 в 20:27
Дельфидову - Дельфин Идову.
Dominators
23 октября 2017 в 19:44
Казнить нельзя помиловать . Запятую поставьте сами ...
mat73
23 октября 2017 в 19:41
Можно и нужно сделать другое. Записать прыжок Идову в учебники, обучать этому молодежь в футбольных школах, и так и назвать "дельфин Идова". И человеку этому приятно будет)))
obana777
obana777 ответил Гавриил
23 октября 2017 в 19:30
Гавриил:
Ну, понятно, Акинфееву можно жёлтые отменять, а Идову нельзя. Кстати, ошибку в матче Спартака сразу заметили и признали. А то что, у цска должны были удалять игрока в матча с Зенитом, и пенальти ставить за игру рукой - тишина. А говорят, что у Гинера денег нет... Однако ж, ничего не меняется
Все деньги, которые получены как бонус за проход в Лигу чемпионов, Гинер тратит на судейский корпус, коль нет денег на трасферы. Тот еще жук!.
Дед Мазая
23 октября 2017 в 19:13
Видео не смотрят, неправильные карточки отменить не могут. Зачем этот КДК вообще нужен?
Dominators
23 октября 2017 в 19:03
**По мнению Григорьянца, прецедент с отменой желтой карточки может «породить хаос».**
Хаос у них в судейском комитете и РФС . Вот где раздолье для получения гешефтов и пополнения их личного кармана .
mikhuil
23 октября 2017 в 18:57
Ха, не могут они решение судьи отменить)))
Гавриил
23 октября 2017 в 18:56
Ну, понятно, Акинфееву можно жёлтые отменять, а Идову нельзя.
Кстати, ошибку в матче Спартака сразу заметили и признали. А то что, у цска должны были удалять игрока в матча с Зенитом, и пенальти ставить за игру рукой - тишина.
А говорят, что у Гинера денег нет... Однако ж, ничего не меняется
Colonist
23 октября 2017 в 18:52
Хорошо симульнул Идова! Даже КДК поверила!:)))