Soccer.ru

Панюков: «Европа – Европой, но получать по 1200 евро в месяц тоже не совсем хорошо»

28 октября 2017, 13:03

Нападающий «Зенита» Андрей Панюков не скрывает, что минувшим летом перешел в клуб РФПЛ, чтобы в том числе и заработать:

«Считаю ли, как и раньше, что молодому футболисту гораздо полезнее играть в низших лигах европейских чемпионатов, чем оставаться на скамейке запасных в клубах Премьер-Лиги. Вы знаете, все от человека зависит. Если дублер получает чуть больше своих сверстников и довольствуется попаданием в заявку – это одно. Если человек готов отказаться от денег и хочет набраться опыта в Европе – совсем другое. Я два года назад сделал выбор в пользу заграницы. Считаю, что поступил правильно – это время пошло мне на пользу. Другие ребята сидели, сидели в заявке в России. И пропали.

Я два года покатался по Европе, теперь хочу поиграть дома. Денежку заработать. Это немаловажный факт – мне уже двадцать три года. Европа – Европой, но получать по 1200 евро в месяц тоже не совсем хорошо». 

Все комментарии
Doping_87
Doping_87 ответ ДСА (раскрыть)
11 ноября 2017 в 15:30
Похоже ты не был в Европе...
pomor45
pomor45 ответ Шишанутый (раскрыть)
29 октября 2017 в 15:15
Такой чемпионат халявщиков только халявщикам и нужен. Если с этим не покончить, то настоящего футбола в России не будет никогда, а так будет надежда на оздоровление. Те, кто любит футбол, а не контракты, найдутся всегда.
Деникин_А
29 октября 2017 в 08:46, ред.
ДВА ГОДА Я СТАБИЛЬНО КАТАЛСЯ ПО ЕВРОПЕ, ТЕПЕРЬ ХОЧУ ДОМА ДЕНЕЖКУ ЗАРАБОТАТЬ... на новые путешествия. Заграница не помогла, а газпром поможет
kostik 84
kostik 84 ответ Karkaz (раскрыть)
28 октября 2017 в 21:53
ну я на заводе работаю. что дальше?
Влад Богатырёв
28 октября 2017 в 21:21
Два года по ссылкам и вот он бонус от Газпрома.)))
mat73
28 октября 2017 в 18:34
Читать противно такие откровения..
Karkaz
28 октября 2017 в 17:28
Смешно читать комменты про завод)) Много интересно здесь на заводе работают?) И ищут ли они где зп повыше или довольствуются минимальным окладом?)
TURBO 84
TURBO 84 ответ Doping_87 (раскрыть)
28 октября 2017 в 16:18
на сколько играл, столько и получал
нечитайло
28 октября 2017 в 16:05
А кто то и рад был бы токой зарплате
fanspam
28 октября 2017 в 16:05
Иди на завод Панюков!!! 20 000 рублей в месяц и живи как захочешь!!!
afonin00
28 октября 2017 в 15:57
Читайте господа "защитники лимита" -это ваши клиенты!
Шишанутый
28 октября 2017 в 15:56, ред.
    Шишанутый
    Шишанутый ответ pomor45 (раскрыть)
    28 октября 2017 в 15:55
    Тогда можно сразу всю РПЛ закрывать. Из клубов останется толко Краснодар и Спартак.
    Шишанутый
    Шишанутый ответ abrek123 (раскрыть)
    28 октября 2017 в 15:53
    Он во Франций и Португалий играл. Это для тебя тоже не Европа?
    pomor45
    28 октября 2017 в 15:49
    Сказал бы ты это российскому труженнику. Всё дело в том, что зарабатывал ты в Европе, а в России ты получаешь. В этой вот ментальности все наши беды и состоят, в футболе доходит до абсурда. Пока не поломаем такое отношение, ничего не добьёмся. Начинать надо с запрещения бюджетного финансирования профессиональных клубов, затем и корпоративного, а закончить переводом на полный хозрасчёт - как потопаешь, так и полопаешь.
    Cules2013
    Cules2013 ответ abrek123 (раскрыть)
    28 октября 2017 в 15:41
    Полностью согласен. Литва такая Европа))) чисто географически. РФПЛ на две головы их сильнее, о чём вообще речь идёт. Перешёл бы хотя бы в Австрию, Швейцарию или Бельгию, да хоть в английскую Лигу 1 или даже 2, тогда бы и говорил что-то, и зарплата была бы выше.
    Значит такой из тебя талант, что за 1200 евро в Литве играть.
    Брулин
    28 октября 2017 в 15:13
    Андрей Панюков: «Лучше играть во второй французской лиге, чем сидеть под основой в России или вообще в дубле» www.6/football/1041714235.html

    Молодец, не то что наши лимитчики ))
    Брулин
    28 октября 2017 в 15:12
    Я бы за и 1200 евро в месяц в любой команде лавку полировал
    Брулин
    28 октября 2017 в 15:11
    Денежку заработать.

    Можно сразу на нем крест ставить, толку не будет. Для него денежка в приоритете. В Томь отдать на перековку.
    ermak6448
    28 октября 2017 в 15:10
    Деньги ещё никому не мешали ...
    Footbolista
    28 октября 2017 в 14:59, ред.
    Да уж, на 1200€ в месяц в Европе не разгуляешься....прожить можно, но очень скромно...
    Брулин
    28 октября 2017 в 14:43
    Более 70 ти тысяч рублей для 23 летнего парня. Пол страны за 25-30 тысяч работают и ничего. Еще и меньше получают. Бедненький.
    Брулин
    28 октября 2017 в 14:39
    конечно ты за лимит. Если ты даже с лимитом не играешь в основном составе Зенита в свои 23, то без лимита ты и в заявку попадать не будешь никогда
    Doping_87
    28 октября 2017 в 14:38
    Если реально то в развитой Европе официанты больше 1200€ получают, средняя зарплата гастарбайтера 2000-3000€ , месного жителя с образованием 3000-4000€. Так что реально мало ему там платили.
    Jeck Denielse
    28 октября 2017 в 14:24
    Выходит Санкт Петербург - более Европа чем Клайпеда,Аяччо или Брага...........
    Санчо Панса
    28 октября 2017 в 14:16
    Ты что-то совсем зажрался! 1200 евро уже не деньги? Да любой российский клерк мечтает о такой зарплате)
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    28 октября 2017 в 14:05
    А по 12-ть не хотите? Газовик один спрашивал на днях нет ли у меня хорошего специалиста на примете. Говорит, если проявит себя, то будет 18 тыс зарплата. Так что 20тыс не везде получают...
    Aram Yagubyan
    28 октября 2017 в 14:04
    Расскажи это шахтерам
    Дед Мазая
    Дед Мазая ответ Сергей Саныч (раскрыть)
    28 октября 2017 в 14:02
    Пусть идет в учителя, врачи, дворники, шахтеры. Говорят у них зарплаты выше...)
    abrek123
    28 октября 2017 в 14:00, ред.
    Тоже мне нашел литовский футбол европейским))))Даже военные парады литвы страшно смотреть с одним автоматом и пушкой идут весь парад, тут даже на сайте литовского чемпионата не найти...Вступил бы хоть в более менее чемпионат Европы любой германии Франции Англии или турции Хорватии или еще куча всяких, а то поперся в самую бедную страну Евросоюза и теперь кричит во всей Европе что не платят ))))
    Гость