Soccer.ru

Бубнов: «Положение ЦСКА — это не какой-то внезапный кризис, а объективная реальность»

28 октября 2017, 12:42

Футбольный эксперт Александр Бубнов ищет причины неудачных выступлений ЦСКА. Вчера «армейцы», напомним, уступили тульскому «Арсеналу».

«Для ЦСКА наступили тяжелые времена. Не думаю, что, окажись на месте Ганчаренко другой специалист, при нем команда заиграла бы лучше. 2 гола в 8 матчах – ужасный показатель, красноречиво характеризующий проблемы „армейцев“ с конструированием атак. Но некоторые игроки откровенно не тянут, другие – травмированы, третьи – юны и неопытны, им не хватает функционала. Сегодняшняя невзрачная картина – это не какой-то внезапный кризис, а, увы, – объективная реальность.

Само собой, в Швейцарии ЦСКА будет трудно рассчитывать на очки. „Базель“ постарается заранее решить все вопросы по выходу в плей-офф Лиги чемпионов, будет оказывать на гостей давление и, скорее всего, своего добьется. Впрочем, как в случае с „Зенитом“, ЦСКА, думаю, соберет силы в кулак и постарается дать бой. Ничья в нынешней ситуации стала бы неплохим исходом для „армейцев“ в контексте соперничества с „Бенфикой“ за третье место в группе, дающее право на Лигу Европы».   

Все комментарии
нечитайло
29 октября 2017 в 07:05
Все ожидаемо было, ждали кризис еще в прошлом году
mat73
28 октября 2017 в 19:12
Пусть 15_16 лет подождут потерпят!
Красно-Белый Братец
Красно-Белый Братец ответ RDeanW (раскрыть)
28 октября 2017 в 18:47
Головин себя для Барселоны бережет!что ты!
Владимир_Спартак
28 октября 2017 в 18:07
У каждой команды бывает всегда спад. Вот он и наступил у ЦСКА на 15. Лет.
Казанский
Казанский ответ Petergoff (раскрыть)
28 октября 2017 в 17:46
Зачем тогда здесь писать свои "умные мысли" о непотопляемости коней,если можно ждать известий от Бабаева?))А то,что в ЦСКА разобрались кем играть видно.Даже не нужно быть большим экспертом и шпионом в клубе,чтобы знать стартовый состав армейцев на следующий матч,т.к. играть там НЕКЕМ
Petergoff
Petergoff ответ Казанский (раскрыть)
28 октября 2017 в 17:43
Я думаю,что в клубе без нас разберутся кем играть,а вот как-показывает турнирная таблица чемпионата.
loko7
28 октября 2017 в 17:43
Откровенно не тянут это скорей всего Витиньо и Оланаре.
Казанский
Казанский ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2017 в 17:40
Плывете по течению?))
Казанский
Казанский ответ Petergoff (раскрыть)
28 октября 2017 в 17:39
Продолжать чемпионат КЕМ?)))Игроки уже сейчас на износе,а еще в ЛЧ три игры,которые надо как минимум отходить.
Petergoff
28 октября 2017 в 17:34
Какой кризис у ЦСКА??? Армейцы занимают третье место в турнирной таблице (заметьте третье,а не пятое),и в принципе готовы продолжать чемпионат. Какие могут быть вопросы к третим,а не пятым????
Димон Булыкин
28 октября 2017 в 17:28
Каждый год я слышу одно и то же. Нет трансферов, состав ЦСКА постарел, Акинфеев пропускает между ушей, ног и всего чего только можно, но каждый год они почти без состава, кривой игрой умудряются быть на верху и выступать достойней, чем сытый сосед Спартак. Прошлый сезон - лишь исключение. ЦСКА вызывает уважение. Был бы москвичом, болел бы за ЦСКА, никак не за Спартак. Сегодня ждём клоунаду в Ростове)
mihaluch
28 октября 2017 в 17:10
Выставить Акинфеева не трансфер и результат придёт сам собой.Система организовала из него какой-то миф вратарского супермена,хотя это уровень даже не пердива .Пример: вратарь не умеет вы бивать мяч кулаком, не умеет отбить более менее сильные верховые мячи, не говоря уже об организации игры защиты.
Leha-ha50
28 октября 2017 в 16:28
Перед началом сезона думал , что будет хуже ! Но молодежь со старичками держатся. Да, стабильности нет, но и не сыплются как другие.
Кадровый голод - главная проблема.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ ФорвардЪ (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2017 в 16:25
Дело не только в нападающем. Головин в средней линии один не в силах креативить, много потерь неоправданных. Кучаев вчера в первом тайме достаточное количество атак загубил и что интересно - все пасы в недодачу, нет чувства поля,мяча, скорости - это молодость, но надеемся , что это пройдет!!!
Витиньо вышел никакой, просто растворился, а он то уже не мальчик. И уж больно он тянет одеяло на себя. Полузащитник должен быть щедр на хорошие передачи, а этот все сам наровит. Витьку надо Витиньо воспитывать, а не Оланаре.
fanspam
28 октября 2017 в 16:15
Хреновая это реальность. Тут всё сошлось в одну точку. Старенький состав,отсутствие трансферов,травмы ведущих игроков...Это беда нашего футбола,которая рано или поздно настигнет всех.
спартак 1987
спартак 1987 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2017 в 16:10
С плей-офф ле можно не плохие деньги заработать,через зимние игры еврокубка набрать хорошую форму для весенних игр в рфпл и иметь преимущество над соперниками которые только играли товарняки на сборах.наши футболёры на сборах не пойми чем занимаются из года в год,как март настаёт после длительной подготовки всё равно по полю только ходят пешком весь матч
Aliks
28 октября 2017 в 16:04
Да всё просто! перестали за уши тянуть с того сезона. И не только цска,кстати. Это хорошо для РФПЛ, стало интереснее смотреть игры. Заранее точно уже не знаешь кто победит.
Caniggia
28 октября 2017 в 15:38
В Базеле надо выходить и биться на победу, всё равно терять особо нечего, хотя за ЛЕ ещё с Бенфикой дома предстоит нелёгкая игра.
ЗЕЛЕНЫЙ СЛОН
28 октября 2017 в 15:33
КОНИ ОТВЕДАЛИ ТУЛЬСКОГО ПРЯНИКА!
Сергеевич вернулся 1
28 октября 2017 в 15:31, ред.
ЦСКА шёл туда, куда сейчас пришёл все эти последние годы. Светлого впереди не предвидеться, одно спасение перерыв. Со швейцарцами у старцев с пионерами впереди тоже шансов нет. Базель ухватится за шанс и цска предстоит пройти через ещё один позор.
spartach n1
spartach n1 ответ Ты знаешь мое имя (комментарий удален) (раскрыть)
28 октября 2017 в 15:22
А срочные дела Темон,завершились в ожидании игры в Ростове ?))
Воин666
28 октября 2017 в 15:20
Да нет особых проблем у нас, просто часто мяч не идёт в ворота. Надо выходить и выиграть у Базеля и все сразу забудут все проблемы.
альсато
28 октября 2017 в 15:16, ред.
Некий чудак и поныне за Правду воюет. Правда в речах его правды на ломаный грош. Чистая Правда со временем восторжествует, если проделает то же, что явная Ложь.....Троллинг!
spartach n1
28 октября 2017 в 15:08
Почему опять тема о проблемах цска,а лазурно-сивые болтают о Спартаке,в рпл 16 команд,или я чета не понимаю ?
spartach n1
spartach n1 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 октября 2017 в 15:03
Чуковские подсчёты ?
Интересная логика,стадион за рубль,бесплатные билеты-тут с вами не потягаться ))
ritar
ritar ответ Jeck Denielse (раскрыть)
28 октября 2017 в 14:57
    Олег Борткевич
    28 октября 2017 в 14:41
    Если сравнивать ЦСКА с семьей, то в этой семье одни дедушки с внуками остались.
    Jeck Denielse
    Jeck Denielse ответ AntiherO (комментарий удален) (раскрыть)
    28 октября 2017 в 14:27
    Да хорош.......это хорошие игроки ...они к вам не пошли бы и за 100 млн..))))
    d_fincher
    28 октября 2017 в 14:25
    А вы тоже заметили, что любой осечке Спартака Соккер уделяет по три статьи, а слив ЦСКА в Туле Соккер как-будто бы не заметил, хотя обсуждает вся страна?
    TihonAlt
    28 октября 2017 в 14:23
    может и соберутся с Базелем.
    Гость