Зобнин вызван в сборную России на матчи с Аргентиной и Испанией

30 октября 2017, 15:17

Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам с Аргентиной (11 ноября, Москва, 16:00) и Испанией (14 ноября, Санкт-Петербург, 21:45). Обращает на себя внимание вызов хавбека «Спартака» Романа Зобнина, который с июня не выходил на поле после тяжелой травмы колена.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов («Арсенал» Тула), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург).

Защитники: Виктор Васин, Марио Фернандес (оба - ЦСКА Москва), Федор Кудряшов («Рубин» Казань), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба - «Спартак» Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Константин Рауш («Кельн» Германия), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев (оба - ЦСКА Москва), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все – «Спартак» Москва), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все - «Зенит» Санкт-Петербург), Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, (все - «Локомотив» Москва), Антон Швец («Ахмат» Грозный).

Нападающие: Антон Заболотный («Тосно»), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба - «Зенит» Санкт-Петербург), Федор Смолов («Краснодар»).

В списке возможны изменения.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Хавр
10 декабря 2017 в 15:22
Странный состав. Либо кто-то на лавке сидит, кто-то играет и его команда в 5-ке, кто-то играет и его команда борится за выживание.
KnowSoccer
30 октября 2017 в 22:15
Ооооочень спорный и слабый состав
vashinin
30 октября 2017 в 20:39
Руки прочь от Зобнина!))
Алексей Коротеев
30 октября 2017 в 20:12
Всегда считал Черчесова тупым бараном ! Ничего не изменилось ! Оставь Ромку и Алана в покое , фантомас !!!
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответил Overbeer
30 октября 2017 в 19:39
какая необходимость?? доломать парня хотите??
он будет минералку подносить, разве это плохо?
Meruzhan Hakobyan
30 октября 2017 в 19:30
Да, товарищи, ТУПОСТЬ не лечится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ruslan Volkov
30 октября 2017 в 19:29
Зобнин может быть готов а вот Дзагоев навряд ли,его в цска погубили уже
Ruslan Volkov
30 октября 2017 в 19:26
Черчесов сам выбирает игроков или ему список дают кого приведут в сборную? Это надо же променять Селихова на Габулова,ау Черчесов ты же сам вратарем был,ты смотрел игру Селихова или нет?
Оля Никишина
30 октября 2017 в 19:26
Откуда Швец и Рауш появились вообще в нашей сборной.
mihaluch
30 октября 2017 в 19:25
Одно место в сборной забронировано навсегда: великомуДырофею Конефеечу. Лет через сто он из могилы встанет и снова на ворота встанет.
nikolah
nikolah ответил Байкал-38.
30 октября 2017 в 19:22
У меня тоже! Если у Зобнина первая такая травма, то с Дзагоевым давно уже всё ясно, его в ЦСКА губят! Он скоро закончит с футболом по состоянию здоровья.
так ему и надо,за языком следить надо
nikolah
30 октября 2017 в 19:22
Опа,опа ,стоп... а где Селихов? что за невростеников набрали??? ааааа первый орет на защитников ,второй боится мяча,третий включил игрочишку и косячит ... непонятно
Игорек в сборной получше играет чем за клуб,Селихов еще получит шанс,я уверен
Байкал-38.
30 октября 2017 в 19:01
У тебя есть уверенность, что Зобнин и Дзагоев к ЧМ будут функционально готовы, что у них не будет травм? У меня лично уверенности такой нет.(
У меня тоже! Если у Зобнина первая такая травма, то с Дзагоевым давно уже всё ясно, его в ЦСКА губят! Он скоро закончит с футболом по состоянию здоровья.
Котэ в тельняжке
30 октября 2017 в 19:00
Акинфеев с Васиным-это огонь, будет весело).
Акинфеев-Васин-Кутепов - вот это огонь будет))) Автогол обеспечат;)
Котэ в тельняжке
30 октября 2017 в 18:59
Габулов, Кутепов, Ерохин, Жирков, Васин, Нойштедтер, что они делают в сборной? По Зобнину и Дзагоеву понятно это игроки основного состава и должны присутствовать на теории,что бы понимать что от них требовать будут. Черчесов не вызвал Игоря Денисова лучшего на сегодняшний день! Черчесова больше интересует своё ЭГО чем вся Россия!
У тебя есть уверенность, что Зобнин и Дзагоев к ЧМ будут функционально готовы, что у них не будет травм? У меня лично уверенности такой нет.(
Котэ в тельняжке
30 октября 2017 в 18:54
В прошлый раз были вызваны травмированные Головин и Дзагоев, но не один из них не сыграл ни в одном матче. Здесь будет также. Скорее всего его вызвали для теории. Включайте хоть иногда голову.
В нормальных сборных, в состав вызывают самых лучших из играющих игроков) Априори они должны быть здоровы и иметь постоянную практику!) Тем более это имело бы смысл, если Черчесов из раза в раз вызывал одних и тех же игроков... А так костяка нет, связки не наигрываются теорией, а на поле потом видим академический футбол!(
Владимир Дыкин
30 октября 2017 в 18:48
Игорь Денисов вне списка, зато есть Роман Зобнин из лазарета или Дмитрий Полоз, обосновавшийся во втором ряду запасных Зенита. Предстоящие контрольные матчи с Аргентиной и Испанией больше навредят психике наших футболистов, чем принесут какую-то пользу в плане подготовки к ЧМ-2018. На ЕВРО-2008 Испания дважды обыграла Россию. А ведь тогда состав нашей сборной был несравнимо сильнее нынешнего. К тому же той сборной руководил ТРЕНЕР, а нынешней - не приведи, Господи...
Котэ в тельняжке
30 октября 2017 в 18:42
Зобнин вызван для моральной поддержки, а не для игр. А вот зачем вызваны Жирков и Смольников непонятно, оба лавочники в Зените. А Швец - вообще загадочная история!
Теперь понятно) Одних вызывают, чтобы в футбол играть, а других в группу поддержки)))
Вася Пупкин 1
30 октября 2017 в 18:27
нет аж бесит, ну объясните внятно и понятно зачем звать резервистов команды, тех кто даже на замены не выходит.. ну вот Жирков к примеру, когда он вообще за Зенит то играл в последний раз? Или Смольников, который только вчера вышел и то для того чтобы Дзюбу на Дриуси поменять в угоду лимиту. А че Олега не зовет Шатова? По моему это явно не внятный выбор! Можно привлекать к сборной молодежь ЦСКА, Тот же Кучаев и Чалов пригодились бы сборной с прицелом на будующее!! А резервист Нойштедтер как тут вообще!????
Вася Пупкин 1
30 октября 2017 в 18:20
Так... Вроде все свои заявлены, кто играет... кто тренируется, кто вообще только только от травмы отошел. А че, лучшему опорнику в составе лидера чемпионата место не нашлось!? Ну Стас тупой, не видели бы его глаза мои!! Как еще Дзюбу не позвал, аж удивляет!! Вообще когда он на воротах стоял то особо не блистал мозгами!
Воробьев Юрий
30 октября 2017 в 18:20
Веслоухий это угроза футболу.уже пора оптимальным составом играть.
Botulism
Botulism ответил mat73
30 октября 2017 в 18:15
А где тут Зюба?
А где его хоть один гол за половину чемпионата?
mat73
30 октября 2017 в 18:12
А где тут Зюба?
Botulism
30 октября 2017 в 18:07
Что-то мне подсказывает, что Гильерме на порядок лучше играет, чем Габулов, особенно в последних матчах!
Сергеевич вернулся 1
30 октября 2017 в 18:05
Акинфеев с Васиным-это огонь, будет весело).
КАМЮ
30 октября 2017 в 18:05
Опа,опа ,стоп... а где Селихов? что за невростеников набрали??? ааааа первый орет на защитников ,второй боится мяча,третий включил игрочишку и косячит ... непонятно
Где, где?... в ... сам знаешь
shur
shur ответил Overbeer
30 октября 2017 в 18:01
какая необходимость?? доломать парня хотите??
...СТРАХ после травмы, вот что во главе угла,играешь или боишься,а сломать могут и свои же на тренировке! Чем раньше заиграет, быстрей в основе окажется!!!
shur
30 октября 2017 в 17:58
...такая С Т Р А Н И Щ А у нас,а нападающий всего четыре,а и них приличных всего двое,смех и грех!!!
Валерыч
30 октября 2017 в 17:53
Сколько ещё бабочек должен поймать Акинфей, чтобы его перестали вызывать
в сборную? А Габулов, зачем? Селихов и Гильерме - объективно сильнее сейчас.
77rust77
30 октября 2017 в 17:50
Габулов???? Черчесов ты просто 8,Кутепов ????Черчесов ты просто х...,я все понимаю даже вызов Зобнина поддержать надо и .т.д. Но этих двоих вообще не пойму