Soccer.ru

Зобнин вызван в сборную России на матчи с Аргентиной и Испанией

30 октября 2017, 15:17

Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым определился со списком игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам с Аргентиной (11 ноября, Москва, 16:00) и Испанией (14 ноября, Санкт-Петербург, 21:45). Обращает на себя внимание вызов хавбека «Спартака» Романа Зобнина, который с июня не выходил на поле после тяжелой травмы колена.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов («Арсенал» Тула), Андрей Лунев («Зенит» Санкт-Петербург).

Защитники: Виктор Васин, Марио Фернандес (оба — ЦСКА Москва), Федор Кудряшов («Рубин» Казань), Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба — «Спартак» Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Константин Рауш («Кельн» Германия), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев (оба — ЦСКА Москва), Денис Глушаков, Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все – «Спартак» Москва), Александр Ерохин, Юрий Жирков, Далер Кузяев (все — «Зенит» Санкт-Петербург), Владислав Игнатьев, Алексей Миранчук, Антон Миранчук, (все — «Локомотив» Москва), Антон Швец («Ахмат» Грозный).

Нападающие: Антон Заболотный («Тосно»), Александр Кокорин, Дмитрий Полоз (оба — «Зенит» Санкт-Петербург), Федор Смолов («Краснодар»).

В списке возможны изменения.

Все комментарии
Overbeer
30 октября 2017 в 15:19
какая необходимость?? доломать парня хотите??
Валерыч
30 октября 2017 в 17:53
Сколько ещё бабочек должен поймать Акинфей, чтобы его перестали вызывать
в сборную? А Габулов, зачем? Селихов и Гильерме - объективно сильнее сейчас.
Botulism
30 октября 2017 в 18:07
Что-то мне подсказывает, что Гильерме на порядок лучше играет, чем Габулов, особенно в последних матчах!
Ruslan Volkov
30 октября 2017 в 19:26
Черчесов сам выбирает игроков или ему список дают кого приведут в сборную? Это надо же променять Селихова на Габулова,ау Черчесов ты же сам вратарем был,ты смотрел игру Селихова или нет?
Байкал-38.
30 октября 2017 в 17:31
Габулов, Кутепов, Ерохин, Жирков, Васин, Нойштедтер, что они делают в сборной?
По Зобнину и Дзагоеву понятно это игроки основного состава и должны присутствовать на теории,что бы понимать что от них требовать будут.
Черчесов не вызвал Игоря Денисова лучшего на сегодняшний день! Черчесова больше интересует своё ЭГО чем вся Россия!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Котэ в тельняжке (раскрыть)
30 октября 2017 в 16:28
Зобнин вызван для моральной поддержки, а не для игр. А вот зачем вызваны Жирков и Смольников непонятно, оба лавочники в Зените. А Швец - вообще загадочная история!
Серёга за ЦСКА
30 октября 2017 в 15:27
В принципе всё норм по составу, но в место Жиркова нужно было вызвать Игоря Денисова.
бундер
30 октября 2017 в 16:09
Усатый умом поехал?
Рома, не смей ехать!
SHMEL
30 октября 2017 в 16:44
Вот уже и Дзюбиньо не попадаетв состав...
Вася Пупкин 1
30 октября 2017 в 18:20
Так... Вроде все свои заявлены, кто играет... кто тренируется, кто вообще только только от травмы отошел. А че, лучшему опорнику в составе лидера чемпионата место не нашлось!? Ну Стас тупой, не видели бы его глаза мои!! Как еще Дзюбу не позвал, аж удивляет!! Вообще когда он на воротах стоял то особо не блистал мозгами!
makkie
30 октября 2017 в 16:55
Надеюсь, у ТШ сборной хватит ума не нагружать Зобнина на тренировках.
Хотя вроде физиотерапевт Спартака в сборной работает, видимо Рома с ним отправился просто.
за
30 октября 2017 в 15:44
Зачем восстанавливающегося после травмы крестов парня звать в товарняк?
Черчесов, опомнись!! Дай человеку восстановиться!!!
форева
форева ответ derrik2000 (раскрыть)
30 октября 2017 в 17:25, ред.
У Васина всего одна проблема, но к сожалению серьёзная. Он в экстремальных ситуациях где есть время подумать принимает неверные решения , да ещё очень медленно (получается по принципу-"лучшее-враг хорошего"). А когда быстро и чисто на рефлексах то всё нормально.)) Ну и по игре головой один из лучших в нашем чемпе, да и ногами в нападении может.) ... хотя с первым пасом, длинным пасом и началом атак у него тоже есть проблемы.( Но это как раз могут вполне компенсировать другие.
Tommy Lee
30 октября 2017 в 15:55
В защите кроме Фернандеса и Джикии полный атас.
KURUM
30 октября 2017 в 17:43
Провал обеспечен! Черчесов как слепой котенок, объясните что в этом списке делают:

Вратари: Владимир Габулов («Арсенал» Тула)

Защитники: Виктор Васин (ЦСКА Москва), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Константин Рауш («Кельн» Германия), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Алан Дзагоев (оба - ЦСКА Москва), Роман Зобнин, Дмитрий Комбаров (все – «Спартак» Москва), Юрий Жирков ( «Зенит» Санкт-Петербург).
VIC2
30 октября 2017 в 16:09
Это что, шутка такая?
Сергеевич вернулся 1
30 октября 2017 в 18:05
Акинфеев с Васиным-это огонь, будет весело).
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Tommy Lee (раскрыть)
30 октября 2017 в 16:29
Один КутЯпов чего стоит!
TihonAlt
30 октября 2017 в 16:49
Нечего там Ромке делать. В сборной травму получил и еще недолеченный опять вызван.
Leha-ha50
30 октября 2017 в 16:50
Вот что за необходимость вызывать Дзагоеаа с Зобниным. Парни не сыграли за клубы после травм. Пусть восстанавливались бы в клубах.
Прошлый раз Головина больного вызвали. Стас чудит не по детски.
Bom Bom
30 октября 2017 в 16:59, ред.
Есть в заявке Зобнин, состояние которого в данный момент не располагает к футболу на уровне сборных. Но в заявке нет Денисова, который прекрасно ведет игру в центре поля. Саламыч, доколе?
Василий 50
30 октября 2017 в 15:32
Нужно попытаться отскочить от матчей за сборную в 2017 году.
Лучше постепенно набирать игровые кондиции, а не форсировать подготовку.
Воин666
30 октября 2017 в 17:13
В прошлый раз были вызваны травмированные Головин и Дзагоев, но не один из них не сыграл ни в одном матче. Здесь будет также. Скорее всего его вызвали для теории. Включайте хоть иногда голову.
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Воин666 (раскрыть)
30 октября 2017 в 18:54
В нормальных сборных, в состав вызывают самых лучших из играющих игроков) Априори они должны быть здоровы и иметь постоянную практику!) Тем более это имело бы смысл, если Черчесов из раза в раз вызывал одних и тех же игроков... А так костяка нет, связки не наигрываются теорией, а на поле потом видим академический футбол!(
EAGinLE
30 октября 2017 в 17:18
удачи сборной .
самуил кац 1
30 октября 2017 в 15:40
Тем, что горячий осетинский парень вызывает в сборную Зобнина, который полгода, считай, даже за клуб не играл и не вызывает Денисова, лучшего , однозначно, российского опорника, еще раз ясно говорит всем о его тренерском уровне - *овно полное !
Котэ в тельняжке
Котэ в тельняжке ответ Байкал-38. (раскрыть)
30 октября 2017 в 18:59
У тебя есть уверенность, что Зобнин и Дзагоев к ЧМ будут функционально готовы, что у них не будет травм? У меня лично уверенности такой нет.(
777dimon86
30 октября 2017 в 15:44
Дайте пацану восстановиться нормально!
за
за ответ Адвокат 76 (раскрыть)
30 октября 2017 в 15:49
это что, лечебные ванны, чтоб туда окунуться? или крещенская прорубь?
denmig
30 октября 2017 в 15:57
Он ещё не долечился а уже в сборную! - совсем там не думают!
Гость