Soccer.ru

Газзаев: «Выход двух российских клубов в плей-офф ЛЧ станет историческим событием»

23 ноября 2017, 15:15
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Бенфика (Лиссабон)БенфикаМатч завершен

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал вчерашнюю встречу 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между ЦСКА и «Бенфикой». 

«ЦСКА очень порадовал вчерашней яркой победой. „Армейцы“ впервые за пять лет вышли в весеннюю часть еврокубков. С этим их уже можно поздравить. Более того ЦСКА всё ещё может попасть и плей-офф Лиги чемпионов. Да, сделать это непросто. Одолеть „Манчестер“ на выезде – тяжёлая задача. Но „МЮ“ можно обыгрывать, „Базель“ это доказал. К тому же ЦСКА умеет добиваться результата на „Олд Траффорд“. 

Если сравнить шансы „Спартака“ и ЦСКА на продолжение борьбы в Лиге чемпионов, то ситуация красно-белых немного проще. Всё, что им нужно, – это обыграть „Ливерпуль“. Это сложно, но всё в руках „Спартака“. „Ливерпуль“ показывает себя как не самая организованная и дисциплинированная команда. В прошлом матче он не смог удержать преимущество в три мяча. Но главное, что результат параллельной игры в группе ничего не решает для красно-белых. Всё зависит от них самих. 

А ЦСКА при определённом раскладе может даже не хватить победы над „Манчестером“. „Армейцы“ могут выиграть в Англии, но при этом лишиться шансов на выход из группы, потому что уступят „Базелю“ по разнице мячей. Тем не менее нашим клубам желаю должным образом настроиться на сложный выезд. Обыграть можно любого соперника, ничего невозможного нет. Задача-минимум уже решена — и „Спартак“, и ЦСКА сыграют в Лиге Европы весной. Пора нашим клубам замахнуться на максимальную цель. Выход двух российских клубов в плей-офф Лиги чемпионов станет историческим событием».

Все комментарии
denmig
denmig ответ Freddy_99 (раскрыть)
23 ноября 2017 в 16:47
Там написано, что круче Спартака в Европе из всех русских команд - нет!
Freddy_99
Freddy_99 ответ Smixik90 (раскрыть)
23 ноября 2017 в 16:46
С каких пор великий Спартак интересуется какой-то "еврочашкой"... Это же удел "нацпроекта, клубишка без истории"...
Goger90
23 ноября 2017 в 16:46
Мне вспоминается, что в 2011 году ЦСКА и Зенит уже выходили вместе из группы.
Colonist
23 ноября 2017 в 16:42
Мог бы пообещать сбрить усы в случае выхода двух команд в плей - офф!:)
Freddy_99
Freddy_99 ответ denmig (раскрыть)
23 ноября 2017 в 16:40
Покрупнее можно, что там у тебя на аватарке-то написано?
Smixik90
23 ноября 2017 в 16:35
Ливерпуль и Манчестер не пустят нас , слишком разные классы у команд . За то в ЛЕ будет шанс .
Алексей Буренин
23 ноября 2017 в 16:33
Это наверное мечта и только
alexamit
23 ноября 2017 в 16:27
Ни одна не выйдет.
loko7
23 ноября 2017 в 16:27
Данное историческое событие уже происходило 6 лет назад в сезоне 2011-2012, тогда ЦСКА и Зенит вышли в 1/8 Лиги чемпионов.
VIPded
23 ноября 2017 в 16:25
Ну и фантазёр же... )))
Знатог
23 ноября 2017 в 16:21, ред.
Газзаев: а если 2 российских клуба выйдут в финал ЛЧ, так это вообще значит кубок ЛЧ наш!
denmig
denmig ответ protest70 (раскрыть)
23 ноября 2017 в 16:17
Международное столичное дерби!)
protest70
protest70 ответ denmig (раскрыть)
23 ноября 2017 в 16:14
Финал Лиги Европы

Хороший заголовок!

Спартак : ЦСКА
denmig
23 ноября 2017 в 16:08
А выход 4-ых в плей-офф ЛЕ это типа не историческое событие!?
Валерыч
23 ноября 2017 в 15:58, ред.
И Спартаку и ЦСКА - терять нечего, а это - большой козырь, для предстоящей битвы. Можно играть смело и раскрепощённо. Англичане же будут трястись, так как им есть что терять. Невыход в плей-офф ЛЧ - это полный провал, это катастрофа для них. А нас и ЛЕ устроит.
Выйдут наши клубы в плей-офф ЛЧ - станут героями. Не выйдут, никто ругать сильно не станет. Уже - молодцы. Оба клуба достойно сыграли в групповом турнире ЛЧ, и оба гарантировали себе участие в еврокубковой весне.
Санчо Панса
23 ноября 2017 в 15:58
И то верно! Особенно для Спартака, которых там не было ну очень давно) Можно сказать, что они в плей-офф ЛЧ новички. Считаю, что у ЦСКА гораздо больше шансов, чтобы попасть в весеннюю часть турнира ЛЧ!
ДСА
23 ноября 2017 в 15:49
Скорее я в столото джек-пот выиграю, чем 2 российские команды сразу выйдут из группы Лиги Чемпионов.
rawer
23 ноября 2017 в 15:48
что то газаева понесло, если чудо будет если хотя бы одна команда туда попадет
zyxel410
zyxel410 ответ Roger Young (раскрыть)
23 ноября 2017 в 15:47
Ну а чем черт не шутит? Вдруг боженька посикает счастьем на ЦСКА и СМ, и у них будет все получаться и залетать? По-крайней мере, ЦСКА достаточно неплохо везет в этом розыгрыше.
alexcc2009
23 ноября 2017 в 15:45
А выход сборной в финал ЧМ так вообще событием века)))
Miaf
23 ноября 2017 в 15:44
Игорян конечно порадовал. Свершилось.
Валерыч
23 ноября 2017 в 15:43, ред.
В любом случае у нас - отличный расклад. Не выйдем в ЛЧ, будет - 4 клуба весной в ЛЕ и хорошие шансы побороться за кубок ЛЕ. Только, бы Локо, сегодня не подвёл.
Roger Young
23 ноября 2017 в 15:39, ред.
Первое. Две команды уже были в плей-офф ЛЧ. Сезон 2011/12
Второе. Какие две команды сейчас? Обе свалятся в ЛЕ.

Фантазер, блин
самуил кац 1
23 ноября 2017 в 15:33
Дожили ! Выход в плей-офф ЛЧ - историческое событие ! Между прочим, это ведь кони приучили нас верить в свою никчемность постоянными четвертыми местами в группе !
Overbeer
23 ноября 2017 в 15:30
Возьмите лучше ЛЕ кто-нибудь- просто и без пафоса))
MIKITA463295
23 ноября 2017 в 15:28
В этом году невыйдет,максимум кому то одному удастся это осуществить,но мне кажется все 2 клуба будут в ЛЕ...
makkie
23 ноября 2017 в 15:26
И Спартаку, и цска сейчас выгоднее выйти в турнир попроще и там пройти как можно дальше.
Если еще и Локо выйдет из группы, то начнём всей коалицией клубов штурм ЛЕ!
kust07
23 ноября 2017 в 15:26
Бышовецв одно несет,Широков другое) тоже мне прогнозисты)).
И Газаев туда же мечтатель епрст))
Лига Европы это предел наших клубов.
вхсо 111
23 ноября 2017 в 15:25
Да и 4 команды в ЛЕ тоже сойдёт.
Палыч82
Палыч82 ответ AmIIIeR89 (раскрыть)
23 ноября 2017 в 15:22
В следующий раз, надеюсь, у наших клубов получится, а пока устроим междусобойчик в ЛЕ,)
Гость