Soccer.ru

Месси стал обладателем 4-й «Золотой бутсы» в карьере

24 ноября 2017, 16:14

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотой бутсы» — награды, присуждаемой лучшему бомбардиру европейских чемпионатов (очки игрокам начисляются согласно коэффициентам различных национальных первенств).

Для Месси это 4-я подобная статуэтка, ранее аргентинец становился ее обладателем в 2010, 2012 и 2013 годах. Отметим, что столько же раз подобной чести удостаивался и Криштиану Роналду — извечный соперник Месси.

Награду Месси на специальной церемонии вручил его одноклубник Луис Суарес.

Все комментарии
chichin13
26 ноября 2017 в 03:28
Не только эйбарам, но не плохо накалачивает и реалам.( смотреть статистику:лучший голеодор эль-Классико).
Сливки общества
25 ноября 2017 в 13:48
Вполне, вполне.) Молодец.
Die Roten
25 ноября 2017 в 11:13
мы рады за него)
амурец
амурец ответ Storm-Shadow (раскрыть)
25 ноября 2017 в 05:38
ну с фразы протащил сборную до финала ЧМ-2014 всем кто смотрел этот чемпионат стало смешно (в плей офф он просто исчез), в финале наряду с Игуаином Месси тоже порол моменты, в 2015 да Месси играл одну из важных ролей в завоевании требла, но первую скрипку играл Неймар (кстати в благодарность Месси скрысил у него ЗМ), так что остаётся только многое другое которое можно и не пересчислять
амурец
25 ноября 2017 в 05:19
ну по бутсе вопросов нет у Месси действительно больше всех забитых мячей, не важно кому, да и влияли ли они на результат теперь не важно, главное итог, а как я говорил ранее у Месси больше всех забитых мячей
амурец
амурец ответ Воин666 (раскрыть)
25 ноября 2017 в 05:15
а там Эйбары не играют
Фата лист
Фата лист ответ Воин666 (раскрыть)
24 ноября 2017 в 22:18
В ЛЧ забивать АПОЭЛям?:) Так забить Эйбару сложнее:)
Funny_Smailik
24 ноября 2017 в 21:31
Плачьте сливочные :)
DEXEZ
24 ноября 2017 в 21:24
Вранье, бутса не золотая, а позолоченная! =) Такие на барахолке можно по 150 р/кг взять. Месси, тебя обманывают!
Шишанутый
24 ноября 2017 в 21:09
А сколко его голы принесли клубу трофеев? Мусорные голы. Бесполезный статист.
eleven LC
24 ноября 2017 в 20:58
Абсолютно заслуженная награда! Забил в чемпионате больше всех, золотую бутсу получил,все просто!
Zidane.5
24 ноября 2017 в 20:06
А в ЛЧ Мессе сколько забил?? И главное кому?))) В Ла-лиге набил статку на Эйбарах и Осасунах как всегда.
Apsny
24 ноября 2017 в 19:55
И не только голы, а в целом по игре лучший.
Ищущий и Понимающий
24 ноября 2017 в 19:10
Заслужил!
hfcrfn
24 ноября 2017 в 19:10
Ну круто "Награду Месси на специальной церемонии вручил его одноклубник Луис Суарес."
Ну то есть награду лучшему бомбардиру РФПЛ Кокорину вручил Дзюба.
Куда катится мир?
Пойду в книжный, куплю какой-нибудь диплом, кого нибудь из корешей награжу.
neomessi
24 ноября 2017 в 18:52
    barcelona and cruyff
    24 ноября 2017 в 18:41
    Поздравляю!
    112910415
    24 ноября 2017 в 18:38
    привычно крут!
    David Villa7
    24 ноября 2017 в 18:28
    Да что вы глупости говорите, для Роналду вообще золотая бутца - это не награда. Меньше чем на Золотой мяч он не претендует) и чеспионат Испании Реалу не нужен, поэтому все силы бросили на Апоэл! И второе место в группе, не жалко ведь шпор пропустить вперед )
    Jeck Denielse
    24 ноября 2017 в 18:21
    Забить в Испании 30 голов - это как у нас забить 10........

    Вот поэтому наши игроки и отгружают даже командам из верхушки испанской таблице по многу.....и Реалу Сосьедад и Севилье.....

    Думаю играя за Барселону любой условный Зе Луиш имел бы пару тройку бутс.....))
    VIPded
    24 ноября 2017 в 18:16
    Дзюбу опять засудили... (((
    RDeanW
    24 ноября 2017 в 18:12
    как всегда, месси в роли догоняющего. всегда на шаг позади роналду...
    Санчо Панса
    24 ноября 2017 в 17:51
    Молодчик, Лео! Это будет его последней наградой в уходящем 2017 году. Вот увидите)
    Давуд
    24 ноября 2017 в 17:29
    Мои поздравления ...Барса
    Лучший игрок во всем ., лучший игрок последнего столетия
    Слайш
    24 ноября 2017 в 17:23
    Со статистикой не поспоришь.. Назабивал значит заслужил ) так что поздравления )
    Luter Red
    Luter Red ответ Storm-Shadow (раскрыть)
    24 ноября 2017 в 17:20, ред.
    О чем мечтает , о постояном пенке от Чили , тот же из группы на евро тащил , только по итогу стал чемпионом Европы )))
    И ЛЧ И примеру в том сезоне взял
    Vector
    24 ноября 2017 в 17:15
    Суарес небось отгрыз кусочек....
    Storm-Shadow
    Storm-Shadow ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    24 ноября 2017 в 17:13
    Голы забивал, ассистировал
    В 2014ом протащил сборную до финала, где деревянный Игуаин запорол все
    В 2015ом требл взял с клубом
    И многое другое, всего и не перечислить

    Роналду о таком только мечтать может
    Storm-Shadow
    24 ноября 2017 в 17:10
    З - зависть.
    Пластун
    24 ноября 2017 в 17:07
    Это Месси. Розовые детишки разобрали огнетушители))))
    Гость