• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Лига Чемпионов
  • Лига Европы
  • Россия. ФНЛ
  • Китай. Суперлига
Лига Европы 2018/2019, 1-й отборочный раунд1X2
18:45 Матч завершен Логотип футбольный клуб Левски (София)Левски 3:2 Логотип футбольный клуб ВадуцВадуц---
18:55 Матч завершен Логотип футбольный клуб Шкупи (Скопье)Шкупи 0:0 Логотип футбольный клуб Рейнджерс (Глазго)Рейнджерс---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Гонвед (Будапешт)Гонвед 4:0 Логотип футбольный клуб Работнички (Скопье)Работнички---
Россия. ФНЛ 2018/2019, 1 тур1X2
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СКА-ХабаровскСКА-Хабаровск 3:0 Логотип футбольный клуб АрмавирАрмавир---
12:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Луч (Владивосток)Луч 0:1 Логотип футбольный клуб ХимкиХимки---
15:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Томь (Томск)Томь 2:0 Логотип футбольный клуб Факел (Воронеж)Факел---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб ТюменьТюмень 4:1 Логотип футбольный клуб Балтика (Калининград)Балтика---
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Зенит-2 (Санкт-Петербург)Зенит-2 1:2 Логотип футбольный клуб ТамбовТамбов---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Мордовия (Саранск)Мордовия 2:2 Логотип футбольный клуб Нижний НовгородНижний Новгород---
18:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Авангард Кур (Курск)Авангард Кур 1:2 Логотип футбольный клуб Шинник (Ярославль)Шинник---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Краснодар-2Краснодар-2 1:1 Логотип футбольный клуб Сибирь (Новосибирск)Сибирь---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб СочиСочи 0:1 Логотип футбольный клуб Спартак-2 (Москва)Спартак-2---
19:30 Матч завершен Логотип футбольный клуб Чертаново (Москва)Чертаново 1:1 Логотип футбольный клуб Ротор (Волгоград)Ротор---
Товарищеские матчи. Клубы 20181X2
13:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Витесс (Арнем)Витесс 3:0 Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М---
18:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Дженоа (Генуя)Дженоа 2:3 Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)Зенит---
19:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодар 1:0 Логотип футбольный клуб ОренбургОренбург---

Месси стал обладателем 4-й «Золотой бутсы» в карьере

24 ноября 2017, 16:14

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси стал обладателем «Золотой бутсы» - награды, присуждаемой лучшему бомбардиру европейских чемпионатов (очки игрокам начисляются согласно коэффициентам различных национальных первенств).

Для Месси это 4-я подобная статуэтка, ранее аргентинец становился ее обладателем в 2010, 2012 и 2013 годах. Отметим, что столько же раз подобной чести удостаивался и Криштиану Роналду - извечный соперник Месси.

Награду Месси на специальной церемонии вручил его одноклубник Луис Суарес.

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
chichin13
26 ноября 2017 в 03:28
Не только эйбарам, но не плохо накалачивает и реалам.( смотреть статистику:лучший голеодор эль-Классико).
Сливки общества
25 ноября 2017 в 13:48
Вполне, вполне.) Молодец.
Die Roten
25 ноября 2017 в 11:13
мы рады за него)
амурец
амурец ответил Storm-Shadow
25 ноября 2017 в 05:38
Storm-Shadow:
Голы забивал, ассистировал В 2014ом протащил сборную до финала, где деревянный Игуаин запорол все В 2015ом требл взял с клубом И многое другое, всего и не перечислить Роналду о таком только мечтать может
ну с фразы протащил сборную до финала ЧМ-2014 всем кто смотрел этот чемпионат стало смешно (в плей офф он просто исчез), в финале наряду с Игуаином Месси тоже порол моменты, в 2015 да Месси играл одну из важных ролей в завоевании требла, но первую скрипку играл Неймар (кстати в благодарность Месси скрысил у него ЗМ), так что остаётся только многое другое которое можно и не пересчислять
амурец
25 ноября 2017 в 05:19
ну по бутсе вопросов нет у Месси действительно больше всех забитых мячей, не важно кому, да и влияли ли они на результат теперь не важно, главное итог, а как я говорил ранее у Месси больше всех забитых мячей
амурец
амурец ответил Воин666
25 ноября 2017 в 05:15
Воин666:
В очередной раз наколотил Эйбарам. Когда же в ЛЧ начнёт уже забивать?
а там Эйбары не играют
Фата лист
24 ноября 2017 в 22:18
Воин666:
В очередной раз наколотил Эйбарам. Когда же в ЛЧ начнёт уже забивать?
В ЛЧ забивать АПОЭЛям?:) Так забить Эйбару сложнее:)
Funny_Smailik
24 ноября 2017 в 21:31
Плачьте сливочные :)
DEXEZ
24 ноября 2017 в 21:24
Вранье, бутса не золотая, а позолоченная! =) Такие на барахолке можно по 150 р/кг взять. Месси, тебя обманывают!
Agamaga
24 ноября 2017 в 21:17
У богатых свои причуды)
Agamaga
Agamaga ответил Zidane.5
24 ноября 2017 в 21:13
Товарищ, Эйбар ниже в списке по пропущенным от Лео, чем Реал, сливочные вторые. Ты бы подумал прежде чем писать!
Шишанутый
24 ноября 2017 в 21:09
А сколко его голы принесли клубу трофеев? Мусорные голы. Бесполезный статист.
eleven LC
24 ноября 2017 в 20:58
Абсолютно заслуженная награда! Забил в чемпионате больше всех, золотую бутсу получил,все просто!
post-navigator
24 ноября 2017 в 20:49
На четвереньках бегать - самое то :)
бoсх
24 ноября 2017 в 20:08
молодца леонид,заслужил!
Zidane.5
24 ноября 2017 в 20:06
А в ЛЧ Мессе сколько забил?? И главное кому?))) В Ла-лиге набил статку на Эйбарах и Осасунах как всегда.
BARCELONA-BEST
24 ноября 2017 в 20:05
    Apsny
    24 ноября 2017 в 19:55
    И не только голы, а в целом по игре лучший.
    Великий Князь
    24 ноября 2017 в 19:45
    Странный клуб Барселона. Променяла Неймара на золотую бутсу Месси. Аха-ха)
    Kresi frok
    24 ноября 2017 в 19:34
    Лена мэси молодец, ну и игрочиху riala не стоит забывать, вонючий носок с этой бутсы заслужила.
    Ищущий и Понимающий
    24 ноября 2017 в 19:10
    Заслужил!
    hfcrfn
    24 ноября 2017 в 19:10
    Ну круто "Награду Месси на специальной церемонии вручил его одноклубник Луис Суарес."
    Ну то есть награду лучшему бомбардиру РФПЛ Кокорину вручил Дзюба.
    Куда катится мир?
    Пойду в книжный, куплю какой-нибудь диплом, кого нибудь из корешей награжу.
    neomessi
    24 ноября 2017 в 18:52
      BARCDJIN
      24 ноября 2017 в 18:42
      5 тую возьмет) Сливочный пряник подгарел)
      barcelona and cruyff
      24 ноября 2017 в 18:41
      Поздравляю!
      Agamaga
      24 ноября 2017 в 18:40
      Откуда запах гари?)
      Мои поздравления! Месси и в этом сезоне идет на ЗБ, играя в центре поля. Если бы он имел эго португальца и играл в нападении, нанося кучу ударов по воротам, боюсь представить как сильно бы оторвался он. Но Лео и в таком пешом темпе входит в тройку лучших в истории вместе с Пеле, Марадоны, а может и Круиффа!
      112910415
      24 ноября 2017 в 18:38
      привычно крут!
      David Villa7
      24 ноября 2017 в 18:28
      Да что вы глупости говорите, для Роналду вообще золотая бутца - это не награда. Меньше чем на Золотой мяч он не претендует) и чеспионат Испании Реалу не нужен, поэтому все силы бросили на Апоэл! И второе место в группе, не жалко ведь шпор пропустить вперед )
      cevin cigan
      cevin cigan ответил Jeck Denielse
      24 ноября 2017 в 18:23
      Jeck Denielse:
      Забить в Испании 30 голов - это как у нас забить 10........ Вот поэтому наши игроки и отгружают даже командам из верхушки испанской таблице по многу.....и Реалу Сосьедад и Севилье..... Думаю играя за Барселону любой условный Зе Луиш имел бы пару тройку бутс.....))
      Без альтернативно!!!!!!!!!
      Jeck Denielse
      24 ноября 2017 в 18:21
      Забить в Испании 30 голов - это как у нас забить 10........

      Вот поэтому наши игроки и отгружают даже командам из верхушки испанской таблице по многу.....и Реалу Сосьедад и Севилье.....

      Думаю играя за Барселону любой условный Зе Луиш имел бы пару тройку бутс.....))