Soccer.ru

Малафеев получил должность в «Зените»

28 ноября 2017, 19:25

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, как и ожидалось, вернулся в клуб. Малафеев назначен на пост заместителя спортивного директора «сине-бело-голубых» по общим вопросам.

Малафеев - рекордсмен клуба по сыгранным за «Зенит» минутам (39 167) и по выигранных кубкам и медалям (16). Вместе с «сине-бело-голубыми» он четырежды выигрывал чемпионат России, дважды - Кубок и Суперкубок страны, Кубок Премьер-Лиги, Кубок и Суперкубок УЕФА. 

«„Зенит“ поздравляет Вячеслава Малафеева с возвращением в родной клуб и желает успехов в новом статусе!» — говорится в сообщении пресс-службы клуба.

Все комментарии
Владимир_Спартак
29 ноября 2017 в 11:26
С ЧЕМ И ПОЗДРАВЛЯЕМ. МАЛО СЕЙЧАС ТАКИХ ИГРОКОВ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ТАК ПРЕДАН СВОЕМУ КЛУБУ.
Влад Богатырёв
29 ноября 2017 в 00:49
Всегда считал, что Малафеев был сильнее Акинфеева.
stachel
stachel ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
29 ноября 2017 в 00:45
Мыслишь в верном направлении. Только Газпром тут не при чем. Газпром свой бизнес ведет нормально. Чего не скажешь о менеджменте ПФК Зенит. В Питере все вопросы даже не к тренеру, а к качеству управления финансами и селекции Зенита.
Leha-ha50
29 ноября 2017 в 00:20
Слава - легенда Питера!!! Правильно поступили!!!
iri13
iri13 ответ морозз (раскрыть)
28 ноября 2017 в 22:45
Спасибо, Саныч..кто бы сомневался?))..редко захожу на ветки, просто Славе удачи пожелать..как-никак..для нас-эпоха,
а тут такое..вот и понесло.
РС. Никогда не пожелаю зла в карьере и здоровье никому, даже пользователю Ване..вот ума и доброты туда добавить, будет все супер)))..шучу, конечно.
Спок. ночи!
морозз
морозз ответ iri13 (раскрыть)
28 ноября 2017 в 22:37
Не грусти милая, всё будет хорошо!
морозз
морозз ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 ноября 2017 в 22:26
Помню этот разговор, было такое...но всё таки думаю что Зенит является главным претендентом на чемпионство, уж больно сильный у них состав! Но то что битва между нашими клубами за место в ЛЧ предстоит жестокая и кровопролитная эта да!
iri13
28 ноября 2017 в 22:23, ред.
Не мое..но немного коррекции, у кого хватит терпения, осильте, советую
."Футбол - такой вид спорта, где побеждает не только и не столько сильнейший, сколько более мотивированный. Здесь ногу убрал, тут решил выбрать менее рискованный вариант, там не пошел в отбор - и вот она, попа. Для того, чтобы стать чемпионом, недостаточно быть просто амбициозным и мастеровитым - надо Хотеть.
На фоне просмотра вчерашней игры где Зенит вполне предсказуемо выглядел ребенком с сачком, весело напевающим песенку про дружбу на глазах у тупого, но бешеного кабана, я подумал: а много ли людей в команде, для которых второе-третье место, к которому мы катимся уже третий год по одному и тому же сценарию "эйфория-удивление-импотенция" станет чем-то, с чем сложно будет примириться, от чего захочется пнуть сумку Louis Vuitton в дальний угол и побыстрее забыть "этот гребаный сезон" (с) Сычев?

Вот взять наших соперников.

У к-б всегда чемпионские амбиции. Это вызывает гомерический хохот, ведь чаще всего такие запросы не соответствуют не интеллектуальному уровню, ни физическим возможностям этого вида фауны. Но их навязчивое сектантство составляет некий стержень, благодаря которому они делают всё, что могут, на разрыв штанов. Когда штаны разрываются - получается 1:5, когда остаются целыми - благодаря борьбе и вылупленным глазам - выходит чаша. Выскажу крамольную мысль - прошлогодняя победа их и наше чемпионство в 2007 во многом схожи. Все мечтали, все заждались, игра жуть, но затолкаем любой ценой. И затолкали. Победа из желания победить.

Кони - по жизни кряжистые. Они могут выдать кучу навоза, но почти никогда не сдаются, это их фирменный почерк. Даже молодежь не трусит и не стесняется, что уж говорить о дедушках. А Вернблум выходит на каждый матч как на последний бой, готовый бить и чужих, и своих. И вот еще важное: для коней чемпионство - вопрос не прихоти, а выживания. Прямая путевка в ЛЧ - источник их существования.

Паровоз обрел свой главный символ - Дедушку-Петушка. Это сплотило коллектив, и хотя чемпионских амбиций они не заявляли, из унылого .. они превратились одновременно в боевую и внятную впереди команду. Это чемпионство нужно лично Сёмину.

Только Краснодар при всём своем потенциале - яркий, но абсолютно безвольный. Потому что владелец до сих пор не проявил волю поставить команде цель. Вот и болтается без призов, как Арсенал, существующий ради процесса, а не результата.

Так вот, в 2007 было понятно, что Зенит дорос до высоких притязаний, которые если сейчас не оправдать, фиг когда в карьере еще такой шанс представится. Хотели все - новый владелец, все игроки, болельщики. Очень хотели. Больше даже чем свиньи, тогда еще не остывшие от прежних титулов. Потому и ткнул Ширл, и вознесся Домингес, а свиньи не забили в том же Раменском несколько верных голов, что хотели больше, хотели как никогда.

А в последние годы нет на поле людей, которые спать не смогут, проиграв первое место.
Аргентинцы знают, что в Европе их ведут, а попадание в ЛЧ (даже с третьего места) для них намного критичнее. За титул чемпиона России ордена не дадут, в сборную не возьмут. Кокорин - прекрасный принц, футбольный поэт, таким не пристало валяться в грязи. Дзюба, увы, сдался, хотя от него не ожидал. Для Ерохина, Полоза, Нобоа, Мевли одно попадание в Зенит и игра в ЛЧ - уже достижение, им пока вполне хватит. Жирков и Кришито повидали уже на своем веку. Они сыты и обуты, им нужна спокойная старость. Только Лунев, Лодыгин, да Шатов в прошлой своей жизни выглядят готовыми отдать всё, чтобы взять всё. Кузяев - хороший и старательный, борется честно и везде, но какой-то ослепительно-ровный. Ну а с Манчини - понятно, он действительно просто топ-менеджер. Отчитаться и получить годовой бонус.
В этой команде нет или критически мало людей, для которых чемпионство - дело жизни, цель, которую они готовы вырывать зубами.

Так вот в нашем чемпионате, в котором кладут на зрелищность, игру для болельщиков, и потные мужики под началом Бердыевых аннигилируют друг друга борьбой в центре поля, победить может либо тот, кто на ДВЕ головы выше (это время, к сожалению, ушло, а Манчини - не Спаллетти, чтобы слепить такое превосходство из ограниченного ресурса), либо тот, кто больше всех хочет. Прошлый тур лично мне показал, что это (по крайней мере, пока) - не Зенит.
Goldstream(С)
К чему я это сюда выложила?..Может, кто и вспомнит, что сайт все же футбольный, а не злобно-юмористический.
Простите.
морозз
морозз ответ Footbolista (раскрыть)
28 ноября 2017 в 22:21
Я не добрый однозначно, но я просто многих знаю и поэтому имею своё мнение по многим персонажам соккера! Ирину я знаю наверное лет 5 и знаю что она совершенно адекватная и очень милая женщина!
Maikl322
28 ноября 2017 в 22:12
был бы толк.
RDeanW
RDeanW ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
28 ноября 2017 в 22:07
ты веришь, что цска без усилений и при игре на 2 фронта сможет составить конкуренцию локо? я не особо. вам трансферы нужны. так что заменим "цска" на просто "клуб из москвы")
alexamit
28 ноября 2017 в 22:06
Удачи Славе!Хоть что-то Зенит сделал полезное в этом сезоне.
Полевой Командир
28 ноября 2017 в 21:37, ред.
Возьмите еще и Дзюбу. Помощником повара. Пусть пирожки печет
Footbolista
Footbolista ответ морозз (раскрыть)
28 ноября 2017 в 21:35
Ну да, мы все добрые, когда чемпионы...))
Адвокат 76
28 ноября 2017 в 21:31
А детишек тренировать конечно же идти желания нет, платят мало и гимору с ними полно.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Сергей Саныч (раскрыть)
28 ноября 2017 в 21:25
Хорошая мысль, однако!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ stachel (раскрыть)
28 ноября 2017 в 21:24
Речь идет о потраченных деньгах. В приличных командах большие деньги тратятся на усиление, а не на ослабление. Может в Газпроме не так?
Сергей Саныч
28 ноября 2017 в 21:15
Если вернуть туда на какие-нибудь должности Аршавина,Кержакова,Денисова,Быстрова,Широкова,то жить Манчини только до Старого Нового Года.
RDeanW
RDeanW ответ iri13 (раскрыть)
28 ноября 2017 в 21:03
"Махнём весной трофеем"

я еще после 4 тура говорил всем питерским, что если зенит отгружает спартаку 5 мячей, то питер пролетает мимо трофея. все смеялись, не верили, а в итоге теперь смеюсь я) можете сколько угодно говорить "весной увидите, как мы всех надерём", но еще по прошлому сезону весь соккер убедился, что прогнозисты из питерских никакущие.
ARMENIAN
28 ноября 2017 в 20:51
умный человек, удачи!
stachel
stachel ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 ноября 2017 в 20:45
Он тебя обманул. Зенит не усилился, а напротив ослаб. Посмотри кто ушел и кто вместо них пришел.
stachel
28 ноября 2017 в 20:43
А Зенит своим бывшим все синекуры устраивает и уютные кабинеты обставляет. Превратили ПФК в дом отдыха для ветеранов, а потом удивляемся, что сняли 80 лямов как с куста на усиление состава, обновили почти на 80% основу, а по факту состав выглядит СЛАБЕЕ чем год назад. Зато все бывшие пристроены и тренер "топ уровня"!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ морозз (раскрыть)
28 ноября 2017 в 20:42
Саныч, дорогой, я просто к Зениту по ряду причин отношусь негативно, и в этой связи согласен на первую тройку по итогам ЧР в составе Локо, Спартак, ЦСКА - в любом порядке, лишь бы этот политпроект оставить без ЛЧ. Как ты на это смотришь?Ты наверное забыл, как я тебе сразу после 1:5 в Питере сказал, что в Москве Спартак умрет, но выиграет. А ты мне ответил, что Зенит усилился и вряд ли. Но ты же понимаешь, что в футбол не деньги играют.
spartach n1
spartach n1 ответ iri13 (раскрыть)
28 ноября 2017 в 20:41
Славу обидеть невозможно,его не в одну уважающую себя контору и охранником не возьмут,он по привычке всех пропускать будет,вот газпром и сжалился,денег всеравно девать некуда,а скоро физрука нового искать,чтоб случайно не проигрывал ))
морозз
морозз ответ iri13 (раскрыть)
28 ноября 2017 в 20:39
Привет дорогая...вот кто то сказал пророческие слова: " Там где Дзюба, там нет трофеев ".
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ морозз (раскрыть)
28 ноября 2017 в 20:38
Возможно, привет старина, удачи тебе!
sir_Alex
28 ноября 2017 в 20:37
А за что он конкретно будет отвечать? У меня, к примеру, зам. ГД по общим вопросам отвечает за автотранспорт, IT, снабжение и АХО.
морозз
морозз ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
28 ноября 2017 в 20:37
Ириша очень адекватный болела Зенита, я её знаю не один год! Просто поражение очень болезненное, отрыв от Локо уже приличный, да и ЦСКА с Спартаком на мозоли наступают...отсюда и такие слова!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ iri13 (раскрыть)
28 ноября 2017 в 20:37
Мадам, не забудьте, что вам еще с Локо играть в Москве. А там без вариантов. Но за зиму аргентинцы могут разбежаться, да и Манчини к теплу потянется.
iri13
iri13 ответ морозз (раскрыть)
28 ноября 2017 в 20:37
..от несправедливых напалок на Вячеслава..уж он то точно никому ничего плохого не сделал..кроме памятных 1-7 в начале пути,
а злость..это просто прикольчик, но каждый примеряет на себя..и пусть.
Удачи, Саныч, ушла я отсюда, все равно адекватов на ОВ полтора землекопа осталось(С)
Гость