Аллегри: «„Наполи“ остаётся фаворитом в борьбе за Скудетто»

02 декабря 2017, 05:03
НаполиЛоготип футбольный клуб Наполи (Неаполь)0 : 1Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Наполи» в матче 15-го тура чемпионата Италии (1:0):

«Это была хорошая проверка для нас. В первом тайме у парней было несколько благоприятных возможностей, и мы повели в счёте. После перерыва „Наполи“ много владел мячом, оказывал давление, но мы не позволили создать им много моментов. К тому же Пепе Рейна совершил чудо в моменте Блеза Матюиди.

Мы сократили отставание от „Наполи“ до одного очка, это хороший результат. Теперь будем настраиваться на игру во вторник, на кону выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Нужно отдать должное „Наполи“: они показали хороший футбол, подтвердив то, что они остаются фаворитами в борьбе за Скудетто и продолжают показывать зрелищную игру».