Soccer.ru

Мутко получил пожизненную дисквалификацию от Международного олимпийского комитета

05 декабря 2017, 21:52

Пресс-служба Международного олимпийского комитета сообщает о том, что вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко пожизненно отстранен от Олимпийских игр. Он не сможет принимать участия в деятельности Олимпийского движения и его мероприятиях.

При этом сборная России отстранена от участия в Олимпийских играх, что пройдут зимой 2018 года в Пхенчхане. Российские спортсмены смогут отправиться туда только под нейтральным флагом.

Ранее Мутко сообщил о том, что ФИФА не имеет претензий к россиянам в вопросе использования допинга.

Все комментарии
Caniggia
05 декабря 2017 в 22:03, ред.
Я не представляю как наша хоккейная сборная, например, будет выступать под левым флагом? Круто вытерли о нас ноги козлы из МОКа! А Мутко... да хрен с ним это даже хорошо.
Mamaev
Mamaev ответ RDeanW (раскрыть)
05 декабря 2017 в 22:39
Не знаю едут нхл или нет, знаю на ЧМ не едут и там Россия иногда побеждает. На ОИ наверное все таки едут, Россия ни разу не брала ОИ. Последние 2 у Канады
magnum3000
05 декабря 2017 в 22:01, ред.
Фиг с этим мутко.
Это братцы холодная война, развязанная пиндосами! Пока они побеждают. Ждем ответные действия! Такое проглатывать и их плевки в нашу сторону терпеть нельзя!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 23:43
В чем то ты и прав, но Мутко очень долго не принимал никаких подвижек по защите чести и достоинства наших спортсменов. Он , похоже, надеялся что не посмеют, не смогут, побояться. А в итоге мы в полном овне. Так , что Мутко виноват своим бездействием.
Tott_Hot
05 декабря 2017 в 23:45
чего вы тут радуетесь то? Все равно никуда Мудко не денется со своего поста, сколько бы вы его не обливали. Это рашка, здесь если ты сел на теплое место, тебя с него может убрать только пуля.
Ника228
Ника228 ответ Xtraz (раскрыть)
05 декабря 2017 в 22:10, ред.
не ехать? для многих олимпиада 1 раз в жизни. они к ней 5 лет к примеру готовились перегружали себя, гробили организм( там последствия от тренировок дикии. постоянные операции лет с 30 им предстоят в зависимости от вида спорта )вон плющенко уже сколько операций перенс , и сколько ему еще мучиться предстоит .. , и спорцмены знают, что сил на 2 у них не будет. и ты предлагаешь им не ехать? можно понять все но спорцменов жалко, и если они поедут их нужно понять и поддержать .
Project Pandora
Project Pandora ответ artsinalex (раскрыть)
06 декабря 2017 в 00:43, ред.
Кому в нынешнем состоянии может ответить современная Россия? Самим-то не смешно? Тягаться с западом кое как мог ещё Советский Союз. А современная Россиия, которую проворовали нынешние власти, может лишь пыль в глаза пускать и то, лишь собственным гражданам и исключительно через телевизор. У этих недоуправленцев не хватает мозгов собственный народ прокормить, а кричат, что нагнут все крепчайшие экономики мира. У того, кто в это верит проблемы с восприятием.
youtomee
youtomee ответ mphuZ (раскрыть)
05 декабря 2017 в 22:13
а почему ты так уверен что Россия белая и пушистая?
Sleiter
05 декабря 2017 в 23:26
Спортсменам однозначно ехать, бойкотировать не нужно, люди готовились как к самому главному в жизни, бороться там за победы, а на награждения можно и не ходить или ходить, но принимать победы с иронией и долей равнодушия .... ну в общем показывать свое неприятие сегодняшнему решению.
По остальному - ноги вытирать о нас ни кто не может, побаиваются Россию в любом её состоянии, и завидуют, как так огромная страна и всего 150млн!
Коррупция- это наше наследие, в СССР это называлось "по блату", "ты мне я тебе" , "по дружбе", как другу то откажешь ну и "стоя у колодца, как воды не испить". В других странах, причем развитых, в которых многие считают уровень жизни выше, коррупции не меньше, возможно больше.
Уровень жизни, лучше чем во многих странах, а в Европе, я сам не хотел бы так жить, цензура абсолютно для меня неприемлема, США вобще полицейское государство.
Сейчас мы в режиме "тысячи уколов" по всем направлениям, надо спокойнее к о всему относится и жить дальше время все расставит на свои места.
И самое главное, нам всем надо жить ПО СВОЕМУ, а не так "как они" не смотреть и копировать все в подряд, как любят в наших столицах, а брать действительно самое лучшее...
Terek-Anji
Terek-Anji ответ 777dimon86 (раскрыть)
05 декабря 2017 в 22:15
А не унизительно ли обманом брать медали? Не унизительно ли жить в такой стране, где вице-премьер Виталий Мутко?
Сергей Саныч
05 декабря 2017 в 22:18
Чистых ребят жалко.
Наркоманов нет.
Мутко тем более.
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Project Pandora (раскрыть)
06 декабря 2017 в 01:07
Ты злесь не пиши чушь тогда,не нравится родина родная,едь тогда туда,но не трогай родину,как никак накормила тебя и обула а если работаешь на 10 штук и машины нет то тут родина не виновата,извини уж
artsinalex
artsinalex ответ Project Pandora (раскрыть)
06 декабря 2017 в 01:09
А я не почувствовал!!! Прикинь.
вованыч 80
05 декабря 2017 в 23:06
Значит скоро медаль дадут за заслуги перед отечеством!!!
Project Pandora
Project Pandora ответ artsinalex (раскрыть)
06 декабря 2017 в 00:51
Про Сирию даже поднимать не хочу, ибо кроме пропагандистских каналов её толком никто не освещал. А верить нашим СМИ я в жизни не подумаю. А вот с Крымом ещё вопрос, победа это или начало краха. Мы из-за этого полуострова уже в за.нице ,а ведь это только начало. Я до крымнашизма жил гораздо лучше,100% Толи ещё будет, ведь позади лишь цветочки.
Lisvova
Lisvova ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2017 в 00:37
Не знаю, как ты, но поносом я свою речь ну никак не могу назвать. Ты скатился до банальных оскорблений уже в первом предложении - типичный низко образованный обыватель. А говорить по конкретике твоего следующего вопроса - нарушать новописанный закон, чего я делать, конечно же, не буду.

Собственно, ничего нового я снова не увидел в следующем опусе. Давно уже мемчик ходит "если не мы, то это сделают солдаты НАТО", который ты только что озвучил. По существу, прикинь, кому на самом деле выгодна нынешняя власть России? Ты очень сильно удивишься, но в этом списке российские народы, ну кроме, может, чеченцев, стоят на последнем месте. А вот "запад" - на первом. Завелся тут местный индеец, который за красивые бусы золотом расплачивается.
WARchyn
05 декабря 2017 в 22:40
мутко походу потерял свой амулет оберег глядишь может скоро и у Российского правительства глаза раскроются
compka
05 декабря 2017 в 23:14
Флаг СССР нужно использовать, а не этот власовский
Lisvova
06 декабря 2017 в 00:10
Я смотрю, тут за Россеюшку копротивляются, политические заказы уже успели во всем найти. Этого д...ма я уже наслушался начиная с 2014 года. "Рассея в кольце врагов", "надо затянуть пояса и сплотиться вокруг национального лидера", "пендосы", "кто если не Путин", "бездуховный запад". Только этими сказками прикрывают реальную проблему. 17 лет правит один человек, ничего в стране и мире не происходит без его ведома, его люди ПОВСЮДУ на постах. И с каждым годом жить все хуже и хуже.

Патриотизм - любовь к своей родине. И когда во власть этой страны приходит мразь, патриот первым должен эту мразь придавить. А повесить себе наклейку в духе "можем повторить" может только идиот, но никак не патриот.
Tramaldo
Tramaldo ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 23:16
Исправили.
Hala Madrid
Hala Madrid ответ compka (раскрыть)
05 декабря 2017 в 23:17
Триколор появился задолго до власовцев, а СССР больше не существует, и ничего не даст подобная акция.
compka
compka ответ Hala Madrid (раскрыть)
05 декабря 2017 в 23:17, ред.
это напугает врагов.

СССР тоже нет, поэтому ничто не может запретить этот флаг использовать
RDeanW
RDeanW ответ Mamaev (раскрыть)
05 декабря 2017 в 22:44
все верно. только в этот раз нхл что-то не поделила с мок и запретила своим игрокам играть на олимпиаде. насколько я знаю, хотя не факт, что не ошибаюсь - нхловцы на этой олимпиаде играть не будут. так что гегемон в лице канадцев будет слаб. а т.к после нхл самый сильный чемпионат - это наша кхл, то у нас были лучшие шансы. а теперь увы...
RDeanW
RDeanW ответ Caniggia (раскрыть)
05 декабря 2017 в 22:05
самое интересное в том, что у нас были все шансы на победу, ибо нхловцы не будут играть на олимпиаде) а это сразу минус канада и сша в числе претендентов на победу
kingjon
06 декабря 2017 в 11:08
а в целом, кто-то удивлен?...
Lisvova
Lisvova ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2017 в 00:57
"Сынок"

Тамбовский волк кому-то сынок. Хотя, чего я жду от человека, который в первом же предложении скатился до оскорблений.

"причем тут дисквалификация России?!"

Это позор мирового уровня, вот при чем. И виноват в этом позоре ставленник власти.

"Твои нелепые попытки рассказать уважаемой публике, что нас окружают исключительно друзья, а НАТО создано для того, что бы нежно целовать нас в попку, никого не впечатляют."

Найди такие слова в моих постах. Пока я только скажу, что ты пользуешься типичной демагогией - утрируешь, кидаешься в крайности, обращаешься к авторитету толпы. Только такие позиции и такие вещи ни к чему хорошему никогда не приводят, доказано историей.

"Ты ничего нового не способен увидеть, в принципе. Уровень интеллекта не позволит."

Ты меня знаешь, некто под аватаркой с котом? Если не знаешь, ни кто я, ни где я работаю, ни какое у меня образование, тебе ли судить об интеллекте?

"Я тебе еще раз на пальцах объясняю, ты можешь ненавидеть Путина или Мутко, это твое право, но не понимать то, что об твою Родину вытирают ноги выполняя политический заказ, это за гранью."

Вытирают, конечно, с этим не поспоришь. Как вытер ноги Эрдоган, который сбил русский самолет, а потом Путин с ним в десна долбился после этого. Турция цинично и во всеуслышание плюнула в лицо России - а Путину хоть бы хны. Чего уж тут попа не горит у некоторых?
Xtraz
05 декабря 2017 в 22:06
Я за то, чтоб вообще не ехать. Под нейтральным флагом позориться? Да идут они на***.
Project Pandora
Project Pandora ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2017 в 00:57
Большинство стран ЕС живут в достатке и почти никто ни под кого не "ложится". Наша проблема в том, что мы всегда хотим быть лучшими, величайшими и т.д. А многие страны болт на величие положили и просто РАБОТАЮТ. Привет из Японии.
artsinalex
artsinalex ответ Project Pandora (раскрыть)
06 декабря 2017 в 00:58
Причем здесь пропагандистские каналы, если даже западная пресса пишет о проигрыше в Сирии. Цель амеров была снять Асада, но им это как ты видишь не удалось. А щас уже они через своих пропа5ов кричат о том, что это они победили террористов в Сирии, а Россия со своими ВКС как бы и ни при чём. Ну, примерно также, как пара строчек об участии СССР во второй мировой.
Учитывая то, как складывались обстоятельства, не факт что с амерской базой в Крыму ты бы сейчас жил лучше.
SaintZenit
SaintZenit ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 22:09
Вы бы, молодой человек-диванный эксперт, языком поменьше бы трепали, не зная матчасть. Безусловно, лично господин Путин и Мутко пихали допинг в рот спортсменам, говоря о том, что это мана небесная. В свою очередь, спортсмены, очарованные этим действом, на все соглашались и жрали мельдоху и иже с ними тоннами...
Я никоим образом не защищаю ни 1 ни 2, но давайте не будем катиться к президентству т-ща Ельцина, вот там страна точно докатилась и ее довели...
Гость