Soccer.ru

Мутко получил пожизненную дисквалификацию от Международного олимпийского комитета

05 декабря 2017, 21:52

Пресс-служба Международного олимпийского комитета сообщает о том, что вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко пожизненно отстранен от Олимпийских игр. Он не сможет принимать участия в деятельности Олимпийского движения и его мероприятиях.

При этом сборная России отстранена от участия в Олимпийских играх, что пройдут зимой 2018 года в Пхенчхане. Российские спортсмены смогут отправиться туда только под нейтральным флагом.

Ранее Мутко сообщил о том, что ФИФА не имеет претензий к россиянам в вопросе использования допинга.

Все комментарии
RUSTY8
05 декабря 2017 в 22:07
Благодаря мудке росспорт в бане. Этого недоучку надо было отстранить еще после позора Ванкувера. Видать ОЗЕРО он нужнее больше.

Ребят жалко. Надеюсь не опустят руки, и будут еще сильнее и злее к Пекину!

А уродам чМок, шВада и др. стоит присмотреться к Великобритании. Там и без лупы можно заметить тучу допинга, и даже коррупции (покупка болгарского члена МОК в 05м году чего стоит). Страна, которая раньше умудрялась без золота возвращаться с игр, сейчас чуть ли не под 20-30 золотых медалей собирает. И не заливайте про развитие спорта. Спорт высоких достижений так молниеносно не развиваются.

Олимпийцам еще раз не стушевать, и набраться терпения! Вся эта 23ина долго не продлится.
Сергей Саныч
05 декабря 2017 в 22:18
Чистых ребят жалко.
Наркоманов нет.
Мутко тем более.
spartach n1
05 декабря 2017 в 22:44
Ангел неБесГрешен
05 декабря 2017 в 23:30
О Россию вытирают ноги, и защитить нас некому. Если сами себя не можем, то другим вообще дела нет...
вованыч 80
05 декабря 2017 в 23:06
Значит скоро медаль дадут за заслуги перед отечеством!!!
lobsterdam
05 декабря 2017 в 23:39
награда нашла "героя"!
Lisvova
06 декабря 2017 в 00:10
Я смотрю, тут за Россеюшку копротивляются, политические заказы уже успели во всем найти. Этого д...ма я уже наслушался начиная с 2014 года. "Рассея в кольце врагов", "надо затянуть пояса и сплотиться вокруг национального лидера", "пендосы", "кто если не Путин", "бездуховный запад". Только этими сказками прикрывают реальную проблему. 17 лет правит один человек, ничего в стране и мире не происходит без его ведома, его люди ПОВСЮДУ на постах. И с каждым годом жить все хуже и хуже.

Патриотизм - любовь к своей родине. И когда во власть этой страны приходит мразь, патриот первым должен эту мразь придавить. А повесить себе наклейку в духе "можем повторить" может только идиот, но никак не патриот.
Tramaldo
Tramaldo ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 23:16
Исправили.
__Эксперт__
__Эксперт__ ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2017 в 02:36
Слушай парниш, забудь о патриотизме, что тебе дала твоя родина? Государство забирает последние копейки у своих граждан, чиновники жируют, народ голодный, об людей вытирают ноги, о каком патриотизме может идти речь, забудь об этом, родина ничего не даёт кроме нищеты, и такой родине и стране никто ничем не обязан.
Chuhanesburg
Chuhanesburg ответ Женя Максимов (раскрыть)
05 декабря 2017 в 22:38
А олимпийское движение закончилось в Рио 2016, когда пиндосам дали перебежать эстафету.
compka
05 декабря 2017 в 23:14
Флаг СССР нужно использовать, а не этот власовский
Tramaldo
Tramaldo ответ Гус Пойет (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2017 в 00:17
И вам тоже.
mphuZ
mphuZ ответ youtomee (раскрыть)
05 декабря 2017 в 22:15
Я уверен в том, что Россия - не единственная страна, в которой есть допинг.
Если бы "очищали" от всех, не было бы вопросов. А так, здесь только политика и ничего более.
PATRIOT1965
05 декабря 2017 в 22:28
Тут должно быть только одно решение на счет игр под олимпийским флагом.Если ехать ,то всем,если не ехать,то тоже всем.
Чупакабра
05 декабря 2017 в 21:55, ред.
Наконец таки хоть где то его оценили по заслугам!!!!
А что касается нашего отстранения... не знаю политика там виновата или нет, употребляют наши спортсмены допинг или нет. Знаю только одно и вижу тоже самое, наш спорт по всем направлениям в глубокой опе!!! и с каждым годом он катится все глубже и глубже.
KONTRASS-67
06 декабря 2017 в 05:18
Ещё бы российские правители это поняли , и освободили бы его пожизненно от всех должностей , но этого не будет , он же человек из окружения САМОГО ВОВАНА
Кайзер Созе
05 декабря 2017 в 22:40
Ноу криминалити не прокатило..
Сергей Саныч
05 декабря 2017 в 22:42
....Мутко спал.Спал глубоко и спокойно.Он знал,что проснётся ровно через 20 минут. Это привычка, выработанная годами. И он вернётся в Москву, работать.
Caniggia
05 декабря 2017 в 22:03, ред.
Я не представляю как наша хоккейная сборная, например, будет выступать под левым флагом? Круто вытерли о нас ноги козлы из МОКа! А Мутко... да хрен с ним это даже хорошо.
BP
BP
05 декабря 2017 в 22:46
Ноу криминалити сдулся.
777dimon86
05 декабря 2017 в 22:09
Это холодная война. Спортсменов жаль, но ехать под нейтральным флагом это унизительно!
magnum3000
05 декабря 2017 в 22:10
Конец олимпийским играм. Это уже политика и всемирные состязания фармакологов!
donbeter
05 декабря 2017 в 22:10
Позорище то какое! И ответить им даже нечем, сидят молчат в тряпочку!
fan_Sycheva
fan_Sycheva ответ Tott_Hot (раскрыть)
05 декабря 2017 в 23:47
Не надо думать как Дегенераты: "Живём и спим в говне. Зачем нам улучшать положение"...
ermak6848
05 декабря 2017 в 22:15
пригрел змею на груди Виталик Вот и расплата наступила...
Lisvova
06 декабря 2017 в 01:07
"Где лучше живут? В европе? Ну иди ждут тебя там распростертыми руками"

Как всегда, никакой логики у придерживающихся линии партии, хах. Как из одного следует другое?
Я в этом году был и в Испании, и в Франции, и в Бельгии, и скажу тебе - да, живут там шикарно. Хотя в этих странах нет таких ресурсных богатств как в России. Как же им это удается?
mat73
05 декабря 2017 в 22:25
Да и хрен с ним с Мутко, никто плакать не будет!
Со сборной с Олимпиадой что делать - вот проблема!
Хотя я думаю, надо самим бойкотировать эти Игры!
Дед за ЦСКА
05 декабря 2017 в 22:25
Единственное правильное решение МОК, а остальное - унижение России. БОЙКОТ олимпийских игр. ИМХО.
Andrey113190
05 декабря 2017 в 22:26
Допинг жрут все спортсмены во всех странах, которым нужны медали, рекорды и т д.
И только у нас такие государственные 75 как Мутко, Жуков, Смирнов и прочая Х...нь подставили наших ребят - спортсменов. Им - поддержка и терпением!
А гнилым чинушам-ворам, которые только из бюджета пи...ть умеют - гореть в Аду!!!
marseille2991
marseille2991 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
05 декабря 2017 в 22:28
Только и можем оружием хвастать! Ни спорта, ни уровня жизни в стране, ни самоуважения у граждан. Об вас вытирает ноги не запад, а ваши же родные чинуши, позорят страну и выставляют нас на посмешище
Гость