Soccer.ru

Мутко получил пожизненную дисквалификацию от Международного олимпийского комитета

05 декабря 2017, 21:52

Пресс-служба Международного олимпийского комитета сообщает о том, что вице-премьер РФ и президент РФС Виталий Мутко пожизненно отстранен от Олимпийских игр. Он не сможет принимать участия в деятельности Олимпийского движения и его мероприятиях.

При этом сборная России отстранена от участия в Олимпийских играх, что пройдут зимой 2018 года в Пхенчхане. Российские спортсмены смогут отправиться туда только под нейтральным флагом.

Ранее Мутко сообщил о том, что ФИФА не имеет претензий к россиянам в вопросе использования допинга.

Все комментарии
mat73
08 декабря 2017 в 14:35
Ребята, скоро это всё закончится, Россия будет рулить! Баба Ванга сказала, и Нострадамус когда-то.
Только "это скоро" фиг знает сколько еще ждать!.. )))
NAZAR 007
NAZAR 007 ответ Dani Alves (раскрыть)
07 декабря 2017 в 03:01
Доказательства ? Дважды допингист Джастин Гэтлин.
Дважды - это уже автоматом пожизненная дисква.
А он едет на ОИ-2016. Симона Бэйлз. Лашон Меррит.
Достаточно этих доказанных ? Или может они настолько
рахитичны, что последним двоим можно официально
жрать какую попало хрень ? А проверяемая комиссарами
WADA на всех соревнованиях, "чистая" Исинбаева не едет.
У вышеуказанной тройки хоть официально признанный доп.
А у Макларена " гришкины царапины на баночках". Замечу,
после сдачи допинг-проб, всю ответственность за хранение
переходит на принимающую сторону. А потом вдруг пробирки
оказываются вскрытыми. Какие вопросы к спортсменам ?
Вот это балабольство чистой воды и есть, когда на основании
не пруфа, не нормы закона, а по "запискам охотника" Гришки,
выносят невероятные вердикты,противоречащие Олимпийской хартии,
в частности принципу 6 о дискриминации по национальному признаку.
ВАДА снимает с себя ответственность , МОК верит ВАДА и выносит хрень,
а нарушители : хранители проб, и наступившие на горло собственному уставу МОК.
Mi6
Mi6
06 декабря 2017 в 17:56
Орден получит?
Санчо Панса
06 декабря 2017 в 16:03
На что наработал, то и получил! Если бы иногда думал о последствиях, то наверняка бы все было по -другому. Я иногда сомневаюсь, что он русский! Скорее засланный казачок, не более...По делом ему, как говорится)
Ruslan Volkov
Ruslan Volkov ответ Project Pandora (раскрыть)
06 декабря 2017 в 14:15
Вот с этим я с тобой согласен!!!!!!!
Locomotive Breath
Locomotive Breath ответ kingjon (раскрыть)
06 декабря 2017 в 11:11, ред.
В целом нет. Но наконец то что то сдвинулось.
kingjon
06 декабря 2017 в 11:08
а в целом, кто-то удивлен?...
Locomotive Breath
06 декабря 2017 в 11:06
Ну хоть кто то его раскусил. Лупоглазое чучело.
Dani Alves
Dani Alves ответ alexamit (раскрыть)
06 декабря 2017 в 10:49
ты у расследование проводил и пробы брал?
ну тогда блесни доказательствами, чтобы и их отстранили.
иначе - зачем балаболить?
alexamit
06 декабря 2017 в 10:30
Америкосы с их шавками сами жрут анаболики и стероиды тоннами и им ничего!Они же смертельно больные и без допинга не обойтись.
turist82
06 декабря 2017 в 06:24
Надо чтоб никто из наших не поехал. И трансляции не показывать. Пусть твари утрутся.
KONTRASS-67
06 декабря 2017 в 05:18
Ещё бы российские правители это поняли , и освободили бы его пожизненно от всех должностей , но этого не будет , он же человек из окружения САМОГО ВОВАНА
Lisvova
Lisvova ответ artsinalex (раскрыть)
06 декабря 2017 в 02:55
"Этих машин уже как грязи, во всех дворах понаставили. Вызываешь такси, а за тобой Лексус приезжает. Наверно так кредит отбивается, а мож просто содержание дорогое"

И? Так кредиты же. Причем очень дорогие кредиты. Да и картина такая только в Москве все-таки. В остальной России совсем худо с авто.

"Тот же ВАЗ между прочим нехило так скупают в Германии."

Очевидное преувеличение. Экспортировали в Германию АЖ ЦЕЛЫХ 2200 машин за 2016 год. Большую часть этого "экспорта" составляет... Wolkswagen. Чувствуешь? Немецкая фирма построила завод в России чтобы гнать к себе же домой свои же машины, тем самым экономя деньги СЕБЕ и поддерживая благодаря этому низкую цену на эконом-сегмент на внутреннем рынке.
Если говорить конкретно о Lada, их экспортировано ЦЕЛЫХ 3800 экземпляров. Будешь сравнивать, сколько Германия экспортируем машин?
http://autoklub-mt.ru/blog/43888900706/Eksport-avtomobiley-iz-Rossii-v-2016-godu-vyiros-v-dva-raza

"Хорошее образование и медицина в западном мире стоят денег, и немалых. Без страховки тебе выставят счет, что глаза на лоб полезут. "
А ты работай честно, плати налоги - и работодатель по закону делает тебе хорошую страховку на медицину, одну из лучших в мире.
Образование так же подсильно для работающих, я подчеркиваю, РАБОТАЮЩИХ семей.

"Поездки по миру - это на любителя. Мне, например, это почти неинтересно. "
Признаюсь, мне тоже. Но я всегда готов допустить, что есть люди, которым интересно.

"Вопрос как и везде в одном, в деньгах. И у тебя их судя по всему немного. "
Судя по чему, хах? Я хорошо зарабатываю.
__Эксперт__
__Эксперт__ ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2017 в 02:36
Слушай парниш, забудь о патриотизме, что тебе дала твоя родина? Государство забирает последние копейки у своих граждан, чиновники жируют, народ голодный, об людей вытирают ноги, о каком патриотизме может идти речь, забудь об этом, родина ничего не даёт кроме нищеты, и такой родине и стране никто ничем не обязан.
artsinalex
artsinalex ответ Lisvova (раскрыть)
06 декабря 2017 в 02:30
Этих машин уже как грязи, во всех дворах понаставили. Вызываешь такси, а за тобой Лексус приезжает. Наверно так кредит отбивается, а мож просто содержание дорогое.
Тот же ВАЗ между прочим нехило так скупают в Германии. Видимо там тоже не так уж все и богаты, как нам пытаются вещать.
Хорошее образование и медицина в западном мире стоят денег, и немалых. Без страховки тебе выставят счет, что глаза на лоб полезут.
Поездки по миру - это на любителя. Мне, например, это почти неинтересно.
Вопрос как и везде в одном, в деньгах. И у тебя их судя по всему немного.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
06 декабря 2017 в 02:26
Не зря Тарпищев назвал их - "БРАТЬЯ УИЛЬЯМС"!!! ....и получил незаслуженную дисквалификацию.
Нас просто стали бояться американцы. Все ведь там : и ВАДА, и ООН. Китай с Россией теснят америкосов, вот и копают во всех областях.
artsinalex
artsinalex ответ EVM (раскрыть)
06 декабря 2017 в 02:21
Ну откровенно говоря, перебарщивать с супермаркетами государству тоже не стоит. Пока у человека есть потребность жрать и пить, с этим шутить не стоит. Патриотизм на голодный желудок работает не очень. Проверено временем.
Lisvova
Lisvova ответ artsinalex (раскрыть)
06 декабря 2017 в 02:20
Хорошая машина (что тоже большая боль, ведь к каждой нормальной немецкой машине фактически добавлять стоимость ваза, лишь бы держать на плаву этот никому в мире не нужный кусок г...), хорошее образование, большое и экологичное жилье (хотя бы ипотеку не под кабальный процент), поездки по миру, реализация собственных идей, хорошая медицина - это все нужно уважающему себя человеку.
artsinalex
artsinalex ответ Lisvova (раскрыть)
06 декабря 2017 в 02:16
Причем здесь водка!!! Между прочим минимальная цена на нее постоянно повышается, щас 205 рублей за поллитра. Я вот например когда покупаю водку, беру Абсолют. Но очень редко.
А какие еще потребности должны быть у обычного человека? Ну допустим на абонемент в тренажёрку или в бассейн мне тоже хватит бабла. В чем вопрос?
EVM
EVM ответ Project Pandora (раскрыть)
06 декабря 2017 в 02:13
Для таких как ты, Родина заканчивается в супермаркете.
EVM
EVM
06 декабря 2017 в 02:08
Все это политика! И все это делается с определенной целью. Как можно делать какие-то выводы и принимать решения, если нет никаких доказательств, кроме той ахинеи, которую несет Родченко. А если учесть, что Родченко, засланный козачек ВАДА, то о какой объективности идет речь. А цель всей этой возни, одна- расколоть общество, вот такими решениями, санкциями, цветными революциями, не важно чем, здесь все методы хороши. И не случайно все это происходит сейчас, незадолго до выборов президента.
Lisvova
Lisvova ответ artsinalex (раскрыть)
06 декабря 2017 в 02:02
"на разливное пиво с креветками хватает, одеться, обуться тоже могу"

Печально, что потребности человека ограничиваются этим. Да уж, ярким показателем служит тот факт, что водка в России продукт стратегической важности и низкая цена на него удерживается всеми правдами и неправдами.
artsinalex
artsinalex ответ MIKITA463295 (раскрыть)
06 декабря 2017 в 01:59
Также будет называться, как и в 1992 году - объединенная команда!!!
artsinalex
artsinalex ответ Lisvova (раскрыть)
06 декабря 2017 в 01:59
Вопрос не в том сколько я получаю в долларах, а сколько могу себе позволить на рубли. Я и до Крыма не мог себе позволить квартиру и машину, щас ситуация не поменялась. А в плане всего остального на разливное пиво с креветками хватает, одеться, обуться тоже могу. В магазине я оставляю примерно ту же сумму, что и до Крыма.
MIKITA463295
06 декабря 2017 в 01:53
Мне Мутко вообще не жаль,я считаю его виновным в сложившейся ситуации,не не в том что был не был допинг,а в том что когда все это начиналось ходил себе мило улыбался и ничего ни делал,а ведь надо было в суды иски подовать за откровенную ложь и фальсификацию и начинать надо было с немецкого журналиста с чьей подачи все и началось ... Мое мнение сборная не должна ехать,а те спортсмены которые желают выступать под олимпийским флагом пусть едут,потому как я непонимаю хотябы как под нейтралкой будет выступать сборная по хоккею например это уму непостижимо,как эта сборная будет называтся например играя со сборной Канады...
77rust77
06 декабря 2017 в 01:45
Я вам так скажу вы не видели Европу изнутри а так Европа на миллион раз хуже чем Россия,я сам с Кавказа и скажу вам что наши аулы и села живут в 100 раз лучше половины Европы,Франция самая грязная страна и больше половины незнаю что такое газ и мыться хотя бы в неделю 2 раза ,Англия так у них не только газа но и воды нормальной питьевой нету ,целую неделю моют посуду в одной и той же воде,вы не смотрите туристические или столицы а посмотрите глубинки и все поймете
clop
06 декабря 2017 в 01:38
Сурово там олимпийские боги обошлись с Мутко. Зато Родченкова, наверное, теперь орденом наградят. Или нет, не так. Родченков примет участие в церемонии открытия зимней Олимпиады.
77rust77
06 декабря 2017 в 01:37
Мутко и с футбола вместе с Черчесовым надо убрать,а так МОК послать подальше,не объявлять перерыв в КХЛ и устроить открытый чемпионат России по зимним видам спорта с большими призовыми чтоб другие спортсмены задумались куда ехать на олимпиаду или к нам за баблом,для этого потрясти аллигархов в том числе и Мутко
praporchik zadov
06 декабря 2017 в 01:23
Да это и в самом деле так что многие спортсмены принимают "вкусняшку" для достижения результата который хорошо оплачивается а в современном спорте это неизбежно....
Печально то что наши чинуши не могут защитить чистых спортсменов....сомнений нет ...мутко уже давно пора гнать со всех постов с позором!
Project Pandora
Project Pandora ответ Ruslan Volkov (раскрыть)
06 декабря 2017 в 01:15
Меня "накормила и обула" моя семья, которая всё это сама заработала, вопреки всяким пройдохам. Я сам живу и работаю не на государственные подачки, а на собственноручно заработанные деньги. Машина есть и получаю далеко не "10 штук".дело в том, что я не бедствую, но вижу, что происходит вокруг, как стало жить большинство. У людей денег напродукты стало не хватать, не то что на одежду или развлечения.
Гость