• Вчера
  • Сейчас
  • Сегодня
  • Завтра
  • Важные
  • Испания. Кубок
  • Испания. Сегунда
  • Австралия. А-Лига
  • Товарищеские матчи. Клубы
Испания. Кубок 2017/2018, 1/4 финала 1 X 2
23:30 сегодня Логотип футбольный клуб ЛеганесЛеганес -:- Логотип футбольный клуб Реал (Мадрид)Реал Фонбет 6.1 4.3 1.5
Товарищеские матчи. Клубы 2018 1 X 2
17:00 Матч завершен Логотип футбольный клуб Динамо М (Москва)Динамо М 1:0 Логотип футбольный клуб Газ Метан (Медиаш)Газ Метан - - -
18:00 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Локомотив М (Москва)Локомотив М 0:0 Логотип футбольный клуб ЛюцернЛюцерн - - -
18:00 Закончился первый тайм Логотип футбольный клуб Спартак М (Москва)Спартак М 0:1 Логотип футбольный клуб Шанхай СИПГШанхай СИПГ - - -
  • Главные новости
  • Все новости

Кузяев: «Пытаюсь контактировать с аргентинцами, но получается не очень»

16 декабря 2017, 01:18

Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев вновь упомянул о проблеме языкового барьера в петербургской команде:

«Можно сказать, что с аргентинскими игроками общение строится на пальцах. Общие фразы на английском они знают. Пытаюсь контактировать с ними, но получается не очень. Надеюсь, скоро ребята подучат английский, и всем станет легче.

Иногда функции переводчика на себя берёт Нобоа. Кристиан и английский знает, и по-русски хорошо говорит.

Да, между аргентинцами и остальными игроками есть небольшая дистанция из-за языкового барьера. Непросто, когда не можешь изложить все свои мысли, видение».

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
Заполярный
16 декабря 2017 в 13:17
    борька
    16 декабря 2017 в 12:54
    Делай замыкание и убегай в Испанию
    Морозовский
    Морозовский ответил sir-5
    16 декабря 2017 в 11:47
    sir-5:
    А ты их матом. Я в Вене сгоряча покрыл матом в гостинице каких-то безобразничающих папуасов неизвестной породы,так они поняли.
    Аргентинцы - они не обучаемые! Афганцы, вон, в первый день, после ввода туда нашей дружеской миссии, научились матом ругаться, на второй день на русском говорить, на третий - водку пить!
    sir-5
    16 декабря 2017 в 09:20
    А ты их матом. Я в Вене сгоряча покрыл матом в гостинице каких-то безобразничающих папуасов неизвестной породы,так они поняли.
    Одно слово румын
    16 декабря 2017 в 09:18
    На бакланий надо переходить
    Морозовский
    16 декабря 2017 в 09:03
    Мутько срочно вернуть президентом в его детище "Зенит" - он быстро всех на английском шпрЭхать обучит!
    time out
    16 декабря 2017 в 08:48
    Скоро в Зенит будут принимать только со знанием испанского языка и он будет вторым государственным в команде.
    112910415
    16 декабря 2017 в 08:25
    сильно напрашивается сравнение с Вавилонской башней -
    избыточно гордые строители великой башни были наказаны : разучились понимать друг друга!
    самуил кац
    16 декабря 2017 в 07:44
    Jeck Denielse:
    Манчини не знает испанский... Аргентинцы не знают английский... Манчини не знает русский... Аргентинцы тоже не знают русский.... Русские не знают ни английский ни испанский.... Ни аргентинцы ни россияне не знают итальянского.... Немудренно что Манчини рисует стрелочки на записках во время матча....)) А как всё объяснить если только в защите....Серб,Аргентинец,Словенец,Итальянец и Грек в воротах......))) Хорошо хоть полиглот Симутенков есть....знающий 3 языка...ибо поиграл и в Италии и в Испании и в США.....
    Добавь еще - Кузяев знает русский, английский, татарский и таджикский. На уровне - может определить по жестикуляции собеседника, в каком тот настроении и не стоит ли от него съ***** куда-нибудь подальше!
    Адвокат 76
    16 декабря 2017 в 05:49
    В Зените вообще никто не кого не понимает, все разговаривают и играют каждый на своём языке, короче, кто в лес а кто по дрова, нет сплочённого коллектива и нет командной игры.
    Алсидес Гиджиев
    16 декабря 2017 в 04:51
    Как в старинном анекдоте
    Встречаются ковбой и индеец. Стоят, смотрят друг на друга, а сказать ничего не могут - языковой барьер. В итоге индеец тычет в ковбоя указательным пальцем, ковбой в ответ тычет 2 пальцами, индеец складывает руки горкой, ковбой в ответ кистью руки изображает волну. Ну, типа, поговорили и разошлись. Приходит ковбой домой и рассказывает - Я тут индейца встретил - злобный, воинственный - жуть. Я стою его не трогаю, а он мне говорит - Я тебе глаз выколю. Ну я ему в ответ - А тебе оба выколю!. Он тогда - А я тебя с горы скину!, а я ему - А я тебя вообще потоплю! Ну он испугался и ушел.
    Приходит индеец. Я, говори, ковбоя встретил.Глючный они народ. Встал на тропе и смотрит. Ну я его спрашиваю - Ты кто?, а он в ответ -Козел! Горный, спрашиваю, Нет,говорит, водоплавающий!
    Delight
    16 декабря 2017 в 03:55
    Последуй примеру Молло. Или Дзюбе с Кокой. У них общий язык. И койко-место тоже.
    vinyardrip
    vinyardrip ответил Jeck Denielse
    16 декабря 2017 в 03:09
    Jeck Denielse:
    Манчини не знает испанский... Аргентинцы не знают английский... Манчини не знает русский... Аргентинцы тоже не знают русский.... Русские не знают ни английский ни испанский.... Ни аргентинцы ни россияне не знают итальянского.... Немудренно что Манчини рисует стрелочки на записках во время матча....)) А как всё объяснить если только в защите....Серб,Аргентинец,Словенец,Итальянец и Грек в воротах......))) Хорошо хоть полиглот Симутенков есть....знающий 3 языка...ибо поиграл и в Италии и в Испании и в США.....
    Грек в воротах - одним словом греХно смеяться))
    рус фан
    рус фан ответил бурбон
    16 декабря 2017 в 02:47
    бурбон:
    Вспомнил фильм ДМБ-эпизод где дембель пытается контачить с больными ветрянкой Якутами...ржачный эпизод!
    Да помню-"будь человеком плюнь на меня"
    Павел Амурский
    16 декабря 2017 в 02:36
    Jeck Denielse:
    Манчини не знает испанский... Аргентинцы не знают английский... Манчини не знает русский... Аргентинцы тоже не знают русский.... Русские не знают ни английский ни испанский.... Ни аргентинцы ни россияне не знают итальянского.... Немудренно что Манчини рисует стрелочки на записках во время матча....)) А как всё объяснить если только в защите....Серб,Аргентинец,Словенец,Итальянец и Грек в воротах......))) Хорошо хоть полиглот Симутенков есть....знающий 3 языка...ибо поиграл и в Италии и в Испании и в США.....
    Зато в спартаке все знают по-зулусски, можно сказать уже зулусчане.
    juchok
    juchok ответил Jeck Denielse
    16 декабря 2017 в 02:25
    Jeck Denielse:
    Манчини не знает испанский... Аргентинцы не знают английский... Манчини не знает русский... Аргентинцы тоже не знают русский.... Русские не знают ни английский ни испанский.... Ни аргентинцы ни россияне не знают итальянского.... Немудренно что Манчини рисует стрелочки на записках во время матча....)) А как всё объяснить если только в защите....Серб,Аргентинец,Словенец,Итальянец и Грек в воротах......))) Хорошо хоть полиглот Симутенков есть....знающий 3 языка...ибо поиграл и в Италии и в Испании и в США.....
    это Мевля шоль румын?
    Gannibal45
    16 декабря 2017 в 02:03
    аргентинцы понимают друг друга но не тренера
    Jeck Denielse
    16 декабря 2017 в 01:43
    Манчини не знает испанский...
    Аргентинцы не знают английский...
    Манчини не знает русский...
    Аргентинцы тоже не знают русский....
    Русские не знают ни английский ни испанский....
    Ни аргентинцы ни россияне не знают итальянского....

    Немудренно что Манчини рисует стрелочки на записках во время матча....))
    А как всё объяснить если только в защите....Серб,Аргентинец,Словенец,Итальянец и Грек в воротах......)))

    Хорошо хоть полиглот Симутенков есть....знающий 3 языка...ибо поиграл и в Италии и в Испании и в США.....
    бурбон
    16 декабря 2017 в 01:35
    Вспомнил фильм ДМБ-эпизод где дембель пытается контачить с больными ветрянкой Якутами...ржачный эпизод!
    fcspartak
    16 декабря 2017 в 01:22
    в зените только дзюба найдет ключи к любому замку и закрытой двери, поэтому во время матча его лучше держать на виду, на скамейке запасных