Soccer.ru

Гвардиола о словах Моуриньо: «Я никогда не прошу своих игроков фолить»

16 декабря 2017, 02:23

Наставник «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал слова главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо о том, что игроки «горожан» используют тактические фолы:

«Не знаю, сколько мы нарушаем, но я думаю, что если вы владеете мячом 70 процентов времени, вам это не нужно. Не думаю, что владеющие мячом игроки бьют соперников по ногам. В футболе такого не бывает. Я не знаю статистику, но это моё мнение. Я никогда, никогда и никогда не просил своих игроков фолить. Можете спросить об этом их самих или моих старых подопечных. Я не прошу своих парней о таком.

Конечно, ты всегда должен быть готов к контратаке соперника. Очевидно, что мы иногда фолим. Мы не святые. Но что поделать, такова игра. Иногда ты можешь споткнуться, сфолить и получить за это жёлтую карточку. Это футбол».

Перед манчестерским дерби наставник МЮ также заявил, что футболисты «Сити» слишком часто падают на газон во время матча.

Все комментарии
Шишанутый
16 декабря 2017 в 10:30
Зато просиш их нырять.
dzvinka
16 декабря 2017 в 10:20, ред.
все команды которые играют в футбол используют так называемые "тактические фолы", ВСЕ, и это часть современного футбола.
Возможно пепка и не говорит своим "фолите", но я уверен, что он говорит им "при контре соперника когда один из наших опорников облажался с 145-ой поперечной передачей, игрока соперника надо чем побыстрее ОСТАНОВИТЬ", но он не говорит фолить, конечно же нет?!))))
Я думаю даже неудачник фюрер и то тоже не говорил "травите евреев газом, жгите их в печах, не давайте им хавки и т.д."... а просто ограничивался "устраните их"... и что теперь? он не был частью всего творившегося? Так что отмазы пепки смотрятся глупо, когда смотриш как Ферна косит чужого игрока при контре соперника, че ж его пепка не поругает за то что он фолит, ведь он не говорил ему это делать))) двуличная мерзость.
дурман
дурман ответ Klaus-S (раскрыть)
16 декабря 2017 в 10:04
В Реале нет ни одного симулянта, яРоналду, Марсело, Рамос, они вообще не в Реале играют.
Klaus-S
Klaus-S ответ Zidane.5 (раскрыть)
16 декабря 2017 в 09:40
Да вы возьмите любой топ клуб и найдёте там парочку симулянтов. И в Реале вашем ,их тоже достаточно.
lobsterdam
16 декабря 2017 в 09:16
сити - это антифутбол, смешно смотреть, когда они, выигрывая один мяч, тянут время у углового флага, ну чисто дети!
112910415
16 декабря 2017 в 08:45
философия сильного!
Zidane.5
16 декабря 2017 в 07:32
При чем тут фолить, если Сити симулянты?? Гвардиола из Баварии тоже самое пытался сделать, выгнали как пса!!!
дурман
16 декабря 2017 в 02:31
Уйдите все, оставьте Жозе одного, не мешайте, не отбирайте у подопечных Жозе мяч, дайте им пространства, не фолите на них, не спорьте с ними, дайте им забить столько, сколько они хотят.
ДОРОГУ ЖОЗЕ и ЕГО БАНДЕ
Гость