Soccer.ru

Кике Санчес Флорес: «Месси — лучший игрок в истории, Роналду входит в топ-10»

16 января 2018, 18:23

Главный тренер «Эспаньола» Кике Санчес Флорес поделился своим мнением в вечном споре: Лионель Месси или Криштиану Роналду?

«Месси — лучший игрок в истории. Есть мало спортсменов, которые могут заставить меня сесть на диван и наблюдать за их выступлением. Месси — один из них. Месси, Роналдо 15 лет назад, Майкл Джордан, Марадона — эти спортсмены отличались от всех.

Я не собираюсь тут рассуждать об игроках. Роналду входит в топ-10, он один из лучших, вот и все».

В чем Месси превзошел Роналду

Все комментарии
maliw
16 января 2018 в 22:34
1)ПЕле 2)Марадона 3)Ван Бастен 4) Кройф 5)РоналдО 6)Эйсебио 7)Мюллер 8)Гаринча 9)Яшин 10)Рональдинио 11)Зидан и короче так далее ...
этому раскаченому ненатуралу и в 20-ке места не найдётся , о каждом из перечисленых можно сказать о их технике и обводке , что там потерял этот португальский бегунок?!
Rattlehead
Rattlehead ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 22:24
Во-первых, Руни я привел в качестве одного из примеров, ибо в МЮ и без него хватало мастеров. Во-вторых, я не сравнивал индивидуально Руни с Хави и Иньестой, я лишь подчеркнул роль Шрека в карьере Роналду. Никогда и ни с кем у португальца не было такого взаимопонимания, как с англичанином.
А аргентинцы без Месси вообще бы пролетели мимо Мундиаля. Почему Игуаин, бьющий полувековой рекорд Нордаля, в сборной превращается в непонятно что? Куда девается мастерство Ди Марии, голевое чутье Агуэро? Про центральную линию и защиту я вообще молчу.
maliw
maliw ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 22:23
ты видимо слепой , начало сезона барса встряла реалу крупно в 2 матчах подряд после ухода неймара и прихода нового тренера , и пока вся команда выглядела отвратительно месси её тащил , что в итоге щас вылевается в +19 от реала - или это не называется тащить ?!
и зачем ему уходить из клуба , что бы какому то , никому известному ребёнку , что то доказать ?!
Athletic Club de Bilbao
16 января 2018 в 20:29
да согласен
Lionel Messi-10
Lionel Messi-10 ответ NGY (комментарий удален) (раскрыть)
16 января 2018 в 20:25
Сколько букв ,Ты хоть сам в это веришь?
Или плюсики решил собрать?
Rattlehead
Rattlehead ответ d_fincher (раскрыть)
16 января 2018 в 20:23, ред.
Аргентина все еще числится в числе лучших сборных во многом благодаря тому, что за неё играет Месси. Убери его, и сборная превращается в середняка, что и показал минувший отбор к ЧМ. Глупо валить все на одного, пусть и лучшего игрока. Проблема не в Месси, а в его партнерах, играющих по схеме "отдай мяч Месси, он что-нибудь придумает".
Многие говорят о Хави и Иньесте, как о главных факторах успеха Месси, но в то же время забывают, например, о Руни, сыгравшего в карьере Роналду не меньшую роль.
Брулин
16 января 2018 в 20:22
У всех разный вкус.....Кому то нравиться игра Роналду , а кому то Игра Месси.....Каждый имеет высказывать своё мнение....
barcelona and cruyff
16 января 2018 в 18:32
Пункт в контракте тренера Эспаньола;))))
d_fincher
16 января 2018 в 18:31, ред.
Нет.

На Месси всегда работала Барса, Хави, Иньеста, Суарес и тд. Без них он не был бы Месси. Точно так, как он не тот же самый Месси в сборной Аргентины. А вот Роналду оставался собой и в сборной, и в МЮ, и в Реале.

Кроме того, футболист не может быть лучшим в истории, ни разу не выиграв большой титул - Чемпионат Европы или мира. О чем мы говорим, если Месси не может выиграть даже чемпионат Южной Америки? И это в составе одной из сильнейших команд мира - сборной Аргентины, напичканной звездами.

Нет, не лучший в истории. Один из лучших, но не лучший.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить