Роша: «Не вижу смысла развивать историю расизма, потому что в „Спартаке“ его нет»

17 января 2018, 10:19

Нападающий «Спартака» Педро Роша заявил, что никакого расизма в стане «красно-белых» нет, а также считает, что не стоит из-за глупой шутки раздувать скандал. 

«Это была всего лишь безобидная шутка. Не вижу смысла развивать историю расизма, потому что в „Спартаке“ его нет. У нас в команде собраны веселые ребята, которые постоянно шутят друг над другом. Те, кто не понимают шуток, не должны делать из этого скандал». 

Поделиться
Обсудить
Все комментарии
vashinin
17 января 2018 в 22:32
Так именно те, кто не умеют шутить, скандалы и развивают.
agidel2012
agidel2012 ответил за
17 января 2018 в 19:24
у англичан свое понимание юмора! чопорные пэры, лорды...
В Англии люди разные. Многие, скорее всего, тоже ничего плохого в словах Джикии не увидели, если вообще этим интересовались. Но есть политиканы, которым нужно очернить Россию, вот по их заказу шумиху и подняли. Ну а наши тролли, в основном заболотные или с конезавода просто языки чешут, а сами прекрасно понимают, что расизма в командах РФ нет.
agidel2012
17 января 2018 в 19:13
В бане что на базе в тарасовке Джикия целовал шоколадку Им очень завидовал Промес Но он таял под Глушаковым
    agidel2012
    agidel2012 ответил Беланов
    17 января 2018 в 19:09
    Да - слабо стали в школе преподавать, дети не знают разницы между национальностью и расой
    Читай внимательнее, -"звучит примерно", а не буквально. Здесь имеется ввиду безобидность слова.
    mat73
    17 января 2018 в 18:13
    Скиньте это в морду англичанам и прочим неадекватным журналистам!
    time out
    time out ответил 195698
    17 января 2018 в 17:08
    Так и сидите всей семьей на соккере?
    А что, семьей запрещается сидеть на соккере? Ты тут один(одна) за день столько накукуешь на соккере, что и десять семей твое монотонное кукование не перекроют. Сидишь на всех ветках и голосишь, не меняя темы, как надоедливая кукушка.
    145532
    17 января 2018 в 16:50
    Видимо надо Адриано написать с фото Джикии "белая шоколадка " интересно ,это тоже будет проявлением расизма ?
    Sem25
    Sem25 ответил mihaluch
    17 января 2018 в 14:33
    В России нет не было и не когда не будет расизма. Слово негр в России значит примерно то , что татарин, дагестанец, чеченец.
    Расизм есть везде. Россия - не исключение.
    Но в случае с твитом Джикия, расизма и близко нет.

    А вот на сайте этом есть. И разжигают расизм здесь газпромовцы(вместе с переодетыми, такими как ПерекатиПоле) и сочувствующими им Армейцами(где тоже ряженых хватает).
    sir_Alex
    sir_Alex ответил ivany4
    17 января 2018 в 14:25
    Судя по всему, у легионеров Спартака интеллект и чувство юмора выше, чем у авторов топовых коментов!)) Это и понятно, добиться весомых результатов в спорте во много раз тяжелее, чем стучать по клавиатуре!)))
    На порядки!
    ivany4
    17 января 2018 в 13:52
    Судя по всему, у легионеров Спартака интеллект и чувство юмора выше, чем у авторов топовых коментов!))
    Это и понятно, добиться весомых результатов в спорте во много раз тяжелее, чем стучать по клавиатуре!)))
    Беланов
    Беланов ответил mihaluch
    17 января 2018 в 13:52
    В России нет не было и не когда не будет расизма. Слово негр в России значит примерно то , что татарин, дагестанец, чеченец.
    Да - слабо стали в школе преподавать, дети не знают разницы между национальностью и расой
    ПерекатиПоле
    17 января 2018 в 13:51
    В бане что на базе в тарасовке
    Джикия целовал шоколадку
    Им очень завидовал Промес
    Но он таял под Глушаковым
    mihaluch
    17 января 2018 в 13:47
    В России нет не было и не когда не будет расизма. Слово негр в России значит примерно то , что татарин, дагестанец, чеченец.
    Беланов
    17 января 2018 в 13:47
    После такого заявления следует опять ждать череду видео с целующимися спартаковцами
    за
    17 января 2018 в 13:34
    а в топе комменты под троллинг не попадают? ))
    за
    17 января 2018 в 13:33
    у англичан свое понимание юмора!
    чопорные пэры, лорды...
    Алексей Коротеев
    17 января 2018 в 13:25
      195698
      195698 ответил time out
      17 января 2018 в 13:18
      Я смотрю ты уподобляешься бомжам и коням, наверное хочешь им понравиться своими высерами в адрес спартаковцев. Говоришь, что в Спартаке одни негры. А в локо не одни негры? Эдер, Ари, Фарфан, Фернандеш арийцы высшей пробы? Да Семин и еще не откажется от таких арийцев. Хочешь выглядеть глупо? Не старайся, для этого трудиться не надо, Литейный и кукушка cska 78 тебе в помощь.
      Так и сидите всей семьей на соккере?
      time out
      time out ответил Alex-96
      17 января 2018 в 13:14
      Когда в команде одни негры какой может быть расизм?
      Я смотрю ты уподобляешься бомжам и коням, наверное хочешь им понравиться своими высерами в адрес спартаковцев. Говоришь, что в Спартаке одни негры. А в локо не одни негры? Эдер, Ари, Фарфан, Фернандеш арийцы высшей пробы? Да Семин и еще не откажется от таких арийцев. Хочешь выглядеть глупо? Не старайся, для этого трудиться не надо, Литейный и кукушка cska 78 тебе в помощь.
      311
      17 января 2018 в 13:11
      ГЛУШАКОВ ПОШУТИЛ НАД ПРОМЕСОМ А ТОТ ВСЕРЬЁЗ ДУМАЛ О СВАДЬБЕ
      Промес к Джикии целоваться лез, зачем ему такой неверный!)
      AntiherO
      17 января 2018 в 13:06
      Надо им рассказать, что один из клубов РФПЛ, принципиально не берет игроков, по расовому признаку.
      Вот скандалище будет.
      Бутсы
      17 января 2018 в 12:53
      В Спартаке отличная атмосфера, вся эта раздутая журналюгами чушь не стоит и выеденного яйца. Не фигово Миллер в медиа вкладывается.
      CTAPbIU
      17 января 2018 в 12:52
      Все правильно сказал! Нет причин разжигать огонь! Мы ведь не обижаемся на тупой юмор...
      denmig
      17 января 2018 в 12:41
      Редакторам статьи следует быть точными! - было сказано "безобидная" шутка! Так что "глупая" надо вычеркнуть!
      Alex-96
      17 января 2018 в 12:35
      Когда в команде одни негры какой может быть расизм?
      Дмитрий Аександров
      17 января 2018 в 12:30
      На соккер заходит много всякой швали.
      Достаточно посмотреть на некоторые комментарии и кто ставит на них лайки.
      Sem25
      17 января 2018 в 12:15
      А никакой "истории" нет. Все это за уши притянуто и раздуто такими как ты.
      Sem25
      Sem25 ответил makkie
      17 января 2018 в 12:01
      Привет, Семен! Забавно наблюдать, как они разочаровываются раз за разом в своих клубах)
      Так им на клубы "свои" плевать, как и на футбол, в котором вообще ничего не понимают.
      Они же здесь совершенно для другого.
      makkie
      makkie ответил Sem25
      17 января 2018 в 11:59
      Привет, Макс. Да, именно недалекие и ангажированные - лучшие друзья на сайте))) Что характерно, большинство из них представляют Зенит(по их легенде). При этом, люто ненавидят "отца-создателя" этой команды(современного его варианта)))
      Привет, Семен!
      Забавно наблюдать, как они разочаровываются раз за разом в своих клубах)
      Sem25
      17 января 2018 в 11:59
      Как бы эту историю расизма не подняли в ФИФА. И крыша правительственная не поможет!
      Доброе утро! ))) Так ФИФА и раздувает из мухи слона:

      «ФИФА осуждает сообщение, опубликованное официальным Twitter „Спартака“. Как уже неоднократно говорилось, любая форма дискриминации на поле или за его пределами неприемлема и ей нет места в футболе. Данный случай входит в зону ответственности РФС. Следует отметить, что в мае 2017 года поднимался вопрос о том, что ассоциации и судьи должны быть готовы к более жесткой борьбе с проявлениями расизма», — говорится в сообщении пресс-службы ФИФА