Soccer.ru

Герасимец: «У „Зенита“ нет стратегии развития»

26 января 2018, 09:19

Бывший нападающий «Зенита» Сергей Герасимец поставил под сомнение разумность трансферной политики клуба из Санкт-Петербурга:

«Есть ощущение, что с трансферами аргентинцев вышел явный перебор, с этим я полностью согласен. Есть хорошая поговорка. Один бразилец — хорошо, два — отлично, три — опасно, четыре — катастрофа. Хотя она полушуточная и касается бразильцев, а не аргентинцев, но сполна отражает многое, что происходит сейчас в „Зените“.

Аргентинцы на 100% не отдаются на футбольном поле, создали в команде общину. Их все устраивает, они находятся на хороших условиях, знают, что не сегодня-завтра могут уехать в более сильный чемпионат. А что будет с „Зенитом“, их абсолютно не волнует. Уедут и забудут. А хотелось бы видеть, как они выходят на поле и умирают за эту команду. Полагаю, если бы аргентинцев было двое, например, Ригони и Паредес, то так бы и было. А их пятеро! На мой взгляд, в этом есть проблема.

У нас есть академия, свои игроки и школы. Почему мы выращиваем аргентинцев и не заботимся о своих футболистах? У „Зенита“ нет стратегии развития, поскольку наши футболисты не получают шанса появиться в основном составе. Раньше говорили, что „Зенит“ покупает звезд, которые будут блистать на чемпионате мира, а что в итоге получается? Маммана — разочарование, Краневиттер — очень нестабильный игрок, Дриусси начал в „Зените“ на эмоциях, но затем был незаметен и является блеклой тенью того Дриусси, который начинал чемпионат. Только Ригони и Паредес в какой-то степени оправдывают выданный им аванс и соответствуют уровню команды. Перебор легионеров никогда не идет на пользу. На мой взгляд, селекция должна быть точечной и продуманной. Она должна исходить не только от главного тренера. Есть селекционная служба, спортивные руководители, аналитический отдел, который знает всю ситуацию на рынке и в команде».

Все комментарии
Shamil79
26 января 2018 в 22:22
не может быть чтобы эти аргентинцы не были мотивированы...соперники у них не менее достойные в Спартаке в Локо и др..
Nikola45
Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2018 в 20:16
По этому поводу? )) Как говорят в одной национальности не дождетесь ))
Doping_87
Doping_87 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
26 января 2018 в 20:02
    Doping87
    Doping87 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 17:33
    Закусывать надо. Все деньги в нашей стране регионы отпровляют в Москву, там жадные толстосумы распределяют сколько необходимо данному региону, а остальное суют по карманам. Воров в Москве больше чем где либо. Гугл в помощь.
    Josep Guardiola98
    26 января 2018 в 17:13
    про Маману я бы поспорил норм защитник
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 16:19
    Согласен разговаривать уважительно и аргументировано! Нет ? Отстаньте!
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 16:17
    По поводу рабов! Дабудет вам известно что это старое название Спартака промеж собою! Но вы видимо не знаете истории своего клуба! Насчет заслужил или нет! Это не Вам судить! И еще или мы разговариваем уважительно по отношению друг к другу! Или мы совсем не разговариваем!
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 16:07
    И еще! Я Вас на вы называю! Прошу вас не тыкать мне!
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 16:06
    Я тут обязан Вас ждать? Пока вы мне напишите?
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 16:06
    Вот и следите за тем что пишите! И не переходите на личности
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 16:04
    И чем же я вас оскорбил? Вы за своей речью следите? Переход на личности подчеркивает недалекость!
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 16:04
    И чем же я вас оскорбил? Вы за своей речью следите? Переход на личности подчеркивает недалекость!
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 16:03
    Александр Шукюров
    Сергей Емелин
    Сергей Бондаренко
    Александр Миськов
    Анатолий Голубенко

    Добавить? Одно ворье в Москве! Объяснить почему они сидят все в Москве? Или сами умом дойдете?
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 15:50
    Слушайте! От вас одна лож! И по сути вы сказали один ноль! Любите свой монолог? Сидите у зеркала и любуетесь собой? )) Для начала научитесь разговаривать уважительно с оппонентом! А затем пытайтесь что то доказать!
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 14:26
    Ни в коем разе, дружище, не вали с больной головы на здоровую.
    Это твои соратники громче всех кричат о "кабинетных" чемпионствах.
    Я о том, что целое десятилетие единственный клуб в России имел более-менее нормальное финансирование и перетягивал лучших игроков СССР под свой флаг.
    Теперь же, когда финансовая сторона в клубах РФПЛ как-бы нивелировалась, раскрутились Локо, Зенит, ЦСКА, Динамо, Краснодар, Ростов, Урал и т.д... , вы на протяжении своей 16-ти летней безнадёги стенали о теории заговоров и купленных медалях.
    Конкретно же по твоему посту скажу: ЦСКА чужих трофеев не надо. Своих хватает. Достаточно уже того, что "Армейцы" первыми из российских клубов завоевали Кубок УЕФА. Ну а уж при сравнении бюджетов ЦСКА и Спартака за последние годы и их результатах вам действительно только и остаётся молиться на банкротство ЦСКА, и текущее пятое место "армейцев" далеко не повод посыпать голову пеплом... ;)
    Doping87
    26 января 2018 в 14:04
    По моему из всех аргентинцев не попадает только Дриусси. Но он самый молодой, поэтому необходимо немного подождать. Почему Мамана разочарование, так и не понял. Краневиттер только один матч сыграл плохо где и был заменен. Герасимец плохо закусил утром.
    Doping87
    Doping87 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 13:59
    Самый свежий вор которого судят до сих пор. Улюкаев. И таких очень много.
    Tommy Lee
    Tommy Lee ответ Sem25 (раскрыть)
    26 января 2018 в 13:58
    По поводу хоккейного ска полностью согласен, там всё куплено давно.
    Tommy Lee
    Tommy Lee ответ Klassе (раскрыть)
    26 января 2018 в 13:50
    В 90-х Романцев строил "суперклуб" на деньги нищего народа.
    Jeck Denielse
    26 января 2018 в 13:33, ред.
    Бессмысленные споры......ни о чём....
    Это игра ..

    Если условные Челси и Арсенал показывают красивый футбол и бьются за каждый мяч имея всего полтора англичанина на поле - это в ущерб Англии ???
    Не думаю.......

    То о чём говорит Герасимец было....и с успехом....
    Германия создала стратегию подготовки своих молодых игроков......но это требует времени и усилий.....
    Наша система построена на краткосрочном достижении результата....никому не нужно завтра...всем нужно здесь и сейчас....
    Потому как строить футбол и осваивать деньги от футбола - разные профессии.....)))
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ Klassе (раскрыть)
    26 января 2018 в 13:31
    "Спартак - это частный клуб, чемпион страны и обладатель суперкубка, опомнись наконец уже)))"
    -------------------------
    О том, что Спартак Чемпион Страны и Обладатель СуперКубка вся страна уже шестнадцать лет как знает. Ценит и уважает... ;)
    Вот только 1-18 и 7-0 тоже сложно забыть... =D =D =D
    ОлегаТэ
    ОлегаТэ ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 13:24
    Вы, батенька, только матчи с Зенитом смотрите?
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 13:22
    В Москве коренных не осталось! Москва малина теперь !
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 13:21
    )) В 90? )) Или сейчас? ))
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 13:16
    Вы случаем Москвич то не Рязанский? ))
    Поц
    Поц ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 13:16
    Просто они уже все мертвы...
    Nikola45
    Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
    26 января 2018 в 13:16
      Nikola45
      Nikola45 ответ Казанский (раскрыть)
      26 января 2018 в 13:14
      Не путай с Татарами! ))
      Nikola45
      Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
      26 января 2018 в 13:13
      Да немного прижали Московских хапуг и воров! А что делать Питер обязан наводить порядок в стране! )) Иначе вы как в 90 всю страну разворуете!
      Nikola45
      Nikola45 ответ korn3512 (комментарий удален) (раскрыть)
      26 января 2018 в 13:11
      Да нет это он от хохота как Пупсики продули на Крестовском! )) Такого забыть невозможно! ))
      И пел какая боль какая боль Зенит Мясо а дальше Вы помните ))
      Гость