Soccer.ru

Эвребе: «Нельзя отождествлять меня только с матчем „Челси“ — „Барселона“»

18 февраля 2018, 12:02

Бывший арбитр ФИФА Том Хеннинг Эвребе вспомнил о скандальном матче «Челси» — «Барселона», который состоялся в  рамках 1/2 финала Лиги чемпионов в 2009 году. В той игре норвежец, по мнению многих болельщиков и специалистов, совершил грубейшие ошибки, не назначив несколько пенальти в ворота «Барселоны» и удалив защитника каталонцев Эрика Абидаля.

«Да, это правда, что то был не лучший мой день. Однако такие ошибки могут быть у любого арбитра. Да даже у тренера или футболиста случаются провальные матчи.

В том поединке было несколько ошибок, и у каждого есть свое мнение по поводу этих эпизодов. Но я настаиваю: ошибаются не только судьи, но и игроки с тренерами — и ничего страшного.

Я горжусь тем, что провел такую длинную карьеру и что находился в элите европейского футбола. Поэтому нельзя отождествлять меня только с тем матчем. К сожалению, некоторые так делают».

Было ли его судейство самым скандальным в истории ЛЧ

«Быть может, не знаю. Я не могу изменить мнение людей. Но мне было бы интересно спросить, к примеру, фанатов „Реала“. Окажись на месте „Барсы“ тогда их команда — было ли бы у них сейчас такое же мнение обо мне?»

О том, поблагодарил ли его кто-то из «Барсы» после той игры

«Нет. После финального свистка я ни с кем не говорил. Я с честью покинул поле, отправился в судейскую раздевалку и точка. Но я помню, что вокруг было много людей, настроенных враждебно по отношению к моей бригаде, поэтому нам нужно было быть осторожными в тот день и следующий».

О том, виноват ли он в вылете «Челси»

«Не знаю. Да, возможно, если бы я тогда принимал другие решения, то английская команда бы вышла в финал. Но наверняка этого знать нельзя. Я принял некоторые решения, и они были не самыми лучшими. Но сложно говорить о том, вылетела ли бы „Барса“ при другом судействе или нет».

Об угрозах со стороны фанатов «Челси»

«Да, в какой-то момент мне угрожали. Но это было очень давно. Эта тема была жаркой где-то до года 2012-го. Потом все закончилось. Но я уверен, что после публикации этого интервью, какой-нибудь болельщик снова вспомнит обо мне. Впрочем, никаких проблем с этим у меня нет. Люди вольны делать то, что хотят. Сейчас я живу счастливой жизнью с моей семьей и друзьями в Осло. Свои прежние ошибки я признал».

О том, не планировал ли он завершить карьеру после того матча

«Ни в коем случае. Да, я думаю, что тот матч повлиял на мою карьеру и я потерял уважение многих, но тем не менее я продолжил работать после этого. Повторюсь, когда ошибается футболист, ничего страшного не случается. Поэтому нужно принимать и ошибки арбитров. К сожалению, они случаются, и футбол должен с ними смириться».

О скандальном судействе Айтекина в матче «Барса» — ПСЖ

«Я не видел ту игру, поэтому не могу выразить мнение. Знаю только, что вокруг той игры много разговоров. В футболе такое бывает: арбитры порой ошибаются, и это может повлиять на исход матча. Но поймите: мы вынуждены принимать решения на поле за какие-то секунды. Потом ты смотришь этот же эпизод по ТВ и думаешь: „Боже мой, я ошибся с этим пенальти или удалением!“ Это вполне обычное явление».

Все комментарии
zim289
21 февраля 2018 в 01:13, ред.
Это каминг-аут лысого норвежца!
Эталонное подсуживание за последние лет 20 было только в сторону Барсы.
Всё всё видели, все всё понимают, и только фанатики Барсы живут в вечном самообмане.


Пусть УЕФА заберёт награды у Барсы за ту самую ЛЧ.
Почему, у наших олимпийцев забирают медали, а у Барсы - нет?
barcelonistas
barcelonistas ответ Romeo 777 (раскрыть)
20 февраля 2018 в 16:08
Поддерживаю! Жду отличных матчей
Romeo 777
Romeo 777 ответ barcelonistas (раскрыть)
20 февраля 2018 в 14:40
А я никогда и не говорил, что Барселона подкупила Эвребе или что-то в этом роде, так сложилась игра, и согласен футболисты не виноваты, что судья не может нормально достойно судить (он и Абидаля удалил просто так)
Жду матча сегодняшнего, пусть победит сильнейший, всегда игры между Челси и Барселоной были упорными и интрересными
azkan
azkan ответ barcelonistas (раскрыть)
19 февраля 2018 в 21:29
Неееет.... В 2012 честные матчи были. Вы все еще не возвратили долг за Эвребский матч )))
Ilyas705
19 февраля 2018 в 17:36
Не нужно отождествлять меня только с матчем Челси-Барселона, я еще с Фиорентиной потом накосячил)
barcelonistas
barcelonistas ответ Romeo 777 (раскрыть)
19 февраля 2018 в 08:46
Челси больше пострадал от судейства ибо не вышел повторюсь. Матч был нечестным с кривым судейством повторюсь. Барса не виновата в косяках Эвребе - повторюсь.

Учииывая 2012 мы квиты. Матчи легкими не ожидаются, Челси один из сложнейших соперников Барсы исторически это правда
Gorbuncov
18 февраля 2018 в 18:47
Разговоры в пользу бедных. С того матча уже почти 10 лет прошло, у пуканы горят. В этом сезоне например у Барселоны в двух подряд матчах не засчитали чистые голы, когда мяч на пол метра, нам метр был в воротах. В прошлом сезоне тоже был такой момент и это повлияло на чемпионство, именно этого гола и не хватило !

Но фаны Барсы разве всюду трубят об этом ? Нет. Ошибаются во все стороны, и это надо принять.

В полуфинале Интер-Барса отняли гол у Пике, и итальянцы в итоге взяли ЛЧ. Что же вы молчите ? Двулично всё это.
Romeo 777
Romeo 777 ответ barcelonistas (раскрыть)
18 февраля 2018 в 18:12
Ага, только лишь фанаты Челси и Реала...конечно. Тут речь не о Челси идёт, о том, что видел весь футбольный мир. И ты, как "старичок" сайта должен прекрасно помнить даже то, что происходило на этом ресурсе, в тот вечер все только писали о Эвребе и Барселоне, практически все фаны разных клубов. Да и мне тогда хватило того, что после матча было сказано экспертами на BBC об этом матче. А ты же, можешь и дальше пытаться съезжать и гордиться той игрой. Но, судьба вернула должок в 2012 году, когда Челси большую часть матча играя в меньшинстве выбила на Ноу Камп Барселону закатив 2 гола. Да и вам вообще на сегодняшний день нечем гордиться, не знаю как сложатся грядущие матчи, но вы в последний раз обыгрывали Челси в 2006 году, а после, 8 матчей к ряду не одержали ни единой победы в матче против лондонской команды.
barcelonistas
barcelonistas ответ Romeo 777 (раскрыть)
18 февраля 2018 в 17:54
Большого ты мнения об отношении фанатов в мире к Чукотке. Тогда "Барса" победоносную поступь только начинала и такого лая не было, ибо не было такого числа обиженных. Поскуливали только фанаты Челси ну и реалисты по старой памяти
Алла Пятышкина
Алла Пятышкина ответ Apsny (раскрыть)
18 февраля 2018 в 17:31
Сама судьба тогда хотела прохода Барсы в финал, иначе тот шальной удар Иньесты не залетел бы.
Romeo 777
18 февраля 2018 в 17:17


Тут по глазам Дрогба видно всё то, что он думает об этом человеке - и такими были глаза в ту ночь процентов 90 болельщиков всех клубов мира, кроме одной.
просто сашка
просто сашка ответ Apsny (раскрыть)
18 февраля 2018 в 16:47
так что не чепуши
просто сашка
просто сашка ответ Apsny (раскрыть)
18 февраля 2018 в 16:46
чепушня это твое лицемерно-оценочное суждение, а тут эвребе почти прямым текстом признается в том что повлиял на результат матча.
Apsny
18 февраля 2018 в 16:27
А Алвес когда простреливал в штрафную и рука была?

А симуляция Анелька и удаление Абидаля?

А в первом матче Босингва снес Анри в своей штрафной?

Так что чепушня это все, просто обида взыграла что играли лучше, а тут Иньеста их похоронил в меньшинстве.
dzvinka
18 февраля 2018 в 16:26
арбитры порой ошибаются, но я ниразу не видел или слышал от старших, чтобы они ошибались против барсы/реала в ключевых матчах весны ЛЧ - а вот против их соперников - запросто))) интересная тенденция.
Hayden
18 февраля 2018 в 16:12
Можно
Fenomen-9
18 февраля 2018 в 15:48
Легенда барсы))
RDeanW
RDeanW ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2018 в 15:40
зачем вам финансы, если вам трофеи рисуют и нужные результаты делают, как в 2006, или как недавно с мордовией?) сейчас наша армия в сирии себя показывает, потому про вас забыли. как военные действия кончатся, когда снова придется пиарить военные силы россии - снова попрут у вас липовые трофейчики) ты только жди)
FERIS
FERIS ответ Master ШиФу (раскрыть)
18 февраля 2018 в 15:35
да что там Кашай,а вот Атейкин просто озолотился за счёт барсуков.
Master ШиФу
Master ШиФу ответ FERIS (раскрыть)
18 февраля 2018 в 15:33
Столько же сколько и Реал Кашшаю)
Master ШиФу
Master ШиФу ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
18 февраля 2018 в 15:32
Как и удачи ПСЖ против кабинета)
dark_Akex
dark_Akex ответ 95-shishani-95 (раскрыть)
18 февраля 2018 в 15:31
Спасибо. )
калач
18 февраля 2018 в 15:29
Эвребе бист, жаль что завершил уже
95-shishani-95
95-shishani-95 ответ dark_Akex (раскрыть)
18 февраля 2018 в 15:29
Удачи вам в этом противостоянии!!!
RDeanW
RDeanW ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
18 февраля 2018 в 15:29
можно про конявый кремлевский проект шойгу поговорить и про его карасевых) тоже занятная тема)
FERIS
18 февраля 2018 в 15:26, ред.
видать кругленькую сумму барсуки перекинули на счёт этого недосудьи....
этот господин за один матч себе обеспечил безбедную старость.
Mamaev
18 февраля 2018 в 14:54
Вспоминая эвребе все забывают первый матч, где челси отскакивал, и не поставили пенальти на Анри. Поэтому с учётом первого матча не все так однозначно, Барсе не надо было бы забивать в гостях, и матч мог сложиться по другому
Red_team