Soccer.ru

Тебас: «Произошло страшное. Российские фанаты не должны покидать свою страну»

23 февраля 2018, 01:59
АтлетикЛоготип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас выразил соболезнования в связи с гибелью полицейского после стычки между болельщиками «Атлетика» и «Спартака» перед ответной игрой 1/16 финала Лиги Европы:

«Это какое-то безумие, из-за стычек с участием этих людей погиб неповинный человек. Призываю УЕФА и ФИФА разобраться с ними, чтобы остановить это раз и навсегда, запретить им больше посещать чужие стадионы. Российские болельщики не должны были приезжать в Бильбао, из этого не вышло ничего хорошего. Из-за них человек потерял самое ценное – свою жизнь.

Мы окажем максимально возможное содействие, чтобы виновные понесли наказание. Мы отлично регулируем все сложные ситуации на внутренних турнирах, а подобные истории случаются, когда приезжают вот такие варвары».

Перевод с as.com
Все комментарии
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:37
Не зная сути не пиши
owl_fake
23 февраля 2018 в 02:01, ред.
Как всегда. Из-за тарасовских страдают все, а кто-то ещё и потерю в семье понёс..Позор и стыд.
TihonAlt
23 февраля 2018 в 02:28
не понял, что там произошло.
Сантус
Сантус ответ Олeневод (раскрыть)
23 февраля 2018 в 02:30
Шубу сними...школа была в Штатах....
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 08:13
Ты зачем оскорбляешь человека и затыкаешь ему рот??? Он все правильно сказал. А вот где ты живешь, для меня большой вопрос. На россиянина ты не похож совсем.
Супервайзер
23 февраля 2018 в 02:44
Я не видел, как именно погиб полицейский, но то, что стычку с болельщиками Спартака начали хунвейбины из Бильбао, я лично наблюдал.
Колонна спартаковцев мирно, хоть и не тихо подошла к стадиону. В колонне было много женщин и даже дети. В момент подхода к площади, где находится стадион, в колонну полетели пустые бутылки, а затем и петарды. Ряд баскских хунвейбинов бросилась атаковать спартаковцев, которые приняли вызов, полиция встала между конфронтующими сторонами, так что драки, как таковой не было. Полицейский же по сообщениям прессы умер от сердечного приступа. То есть, спартаковцы не совершили ни одного противоправного действия. Полицейского жалко, но винить спартаковцев в его смерти никак нельзя.
Лучше бы Тевас молчал в тряпочку. Массовые беспорядки баскские хунвейбины устраивали не только с российскими клубами (Зенит, Локомотив), но и со многими другими клубами.
Арман Делегеев
23 февраля 2018 в 10:21
Насколько я знаю, болелы Басков тоже не подарок. И не могу понять, как можно болеть против своих же клубов, фаны Спартака (ЦЗ-ЦСКА)
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 08:27
Я бы тебе так пожелал, но таких боевых хомячков увы не увидеть даже.
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 08:32
Так в чем проблема, орел??? Возьми мой номер телефона у Ironyfan. Встретимся и все обсудим. Готов ответить? Действуй!
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов ответ Арман Делегеев (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:29
ЯЦЗ это братский клуб ,коль написал про поддержку что тогда про Партизан молчишь или про игры где кони на всех евро турнирах кричать е...ть Спартак ?
ДАША Д
23 февраля 2018 в 03:50
На то он и полицейский что бы жизнью своей рисковать
mphuZ
23 февраля 2018 в 04:01
Ппц, сказано же в соседней теме:

"..столкновения между группами фанатов начались, когда несколько сотен российских болельщиков направились к стадиону, а фанаты «Атлетика» начали забрасывать их бутылками, камнями и другими предметами."

Никто о такой провокации поговорить не хочет?
Причём здесь российские болельщики?
Typoк
Typoк ответ ДАША Д (раскрыть)
23 февраля 2018 в 04:24
Понятно теперь что означает буква Д в твоём нике
ОЛЛС
23 февраля 2018 в 09:10, ред.
Вначале надо разобраться,кто виновник и зачинщик происшедшего. "Дружелюбие" болельщиков хозяев было очень видно весь матч,а в конце игры показали одного,который хамил и показывал средний палец Боккетти.
Вообще,не только болельщики хозяев показали себя не с лучшей стороны,но и игроки,которые хамили,фолили и тянули время.Ведь время тянуть можно по-разному,можно это делать красиво,а можно безобразно,как это делали вчера баски...
Диспансеризацию личный состав местной полиции должен вовремя проходить,а то нашу медицину все хаят...
Parovoznic
23 февраля 2018 в 10:49
Мож, этому Тебасу лучше со своими фанатами разобрацца?
А то фанаты Атлетика устраивают антифашистские марши... Уж чья б корова мычала )))
Алексей Мяснов
23 февраля 2018 в 09:34
Аа сначала разбиритест почему ваши утырки резали русских парней ,провокаторы убогие ,все видели за кого они нас принемают и оскорбляли нас народ и страну !!! Ждите скоро ещё один русский клуб разнесет ваших шавок трусливых
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов ответ бoсх (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:59
Ну тогда если вас будут резать на евровыездах ,то жди такого же мнения
Владимир Ким
23 февраля 2018 в 06:15, ред.
Я не собираюсь никого оправдывать, но у меня вопрос: Как так получилось, что полиция допустила эту драку? И почему всё валят на российских болельщиков? Они дрались между собой? Или это уже тренд такой, во всём виноваты россияне? Была бы драка в России, кто был бы виноват? Не трудно ответить на этот вопрос. И не важно было бы кто кого спровоцировал. Так вот может запретить проводить матчи в городе Бильбао до тех пор, пока там не научатся справляться с фанатами. И пока не заменят полицейских-сердечников на здоровых. На всякий случай, я не россиянин, живу в Казахстане, но болею за российские клубы
дурман
дурман ответ Алексей Мяснов (раскрыть)
23 февраля 2018 в 09:37
Разнесли вы и вас выкинули, это как 😂?
ЮЗИК
23 февраля 2018 в 09:38
И здесь отличились, идиоты
Сантус
23 февраля 2018 в 02:09
А в чем был не прав Серебряков у Дудя?Вот...наблюдаем....
Kerri
23 февраля 2018 в 02:10
    Сергеевич вернулся 1
    23 февраля 2018 в 07:07
    Провокаторы. Сейчас раздуют. Давят со всех сторон. Есть предчувствие, что закончится Олимпиада и полыхнёт.
    Екатерина Череватова
    23 февраля 2018 в 02:21
    очень печальное событие. читаешь формулировки - хочется дать в табло за такие слова в адрес всех нас. а с другой стороны и его понять проще чем наших фанатов доблестных. и не буду говорить что только спартаковских, ибо только приехали с матча зенит-селтик, где фанаты с пустого виража жгли пиротехнику, заняв уже вообще чужие места на втором ярусе. это при том что именно за это их выгнали со своих секторов на матч ле. теперь могут и нас заставить пропустить матч ле следующий. как можно быть такими оленями???
    ckori
    ckori ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
    23 февраля 2018 в 11:24
    Согласен этот тип никогда не был на стадионе!
    Олeневод
    Олeневод ответ Сантус (раскрыть)
    23 февраля 2018 в 02:23
    Да прав твой Серебряков , но там в Канаде , где живёт , только пусть свои ценности засунет в школу , там более 50-ти пострадавших и в России подобного нет , тут фашистский режим , а в свободном мире всё и присходит
    tesch
    tesch ответ Блоссия (комментарий удален) (раскрыть)
    25 февраля 2018 в 14:26
    Натали, он сейчас нажмет на жалобу под видом угрозы его драгоценной жизни)
    металлург
    23 февраля 2018 в 10:07
    Теперь всех собак будут на все российские клубы, безразбора
    pomor45
    23 февраля 2018 в 13:07
    Зачем же всех не пускать, достаточно всего лишь ограничить наиболее ярых спартаковских фанатов зоной тарасовки.
    Foxes
    23 февраля 2018 в 02:29
    На классе.
    Гость