Soccer.ru

Тебас: «Произошло страшное. Российские фанаты не должны покидать свою страну»

23 февраля 2018, 01:59
АтлетикЛоготип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас выразил соболезнования в связи с гибелью полицейского после стычки между болельщиками «Атлетика» и «Спартака» перед ответной игрой 1/16 финала Лиги Европы:

«Это какое-то безумие, из-за стычек с участием этих людей погиб неповинный человек. Призываю УЕФА и ФИФА разобраться с ними, чтобы остановить это раз и навсегда, запретить им больше посещать чужие стадионы. Российские болельщики не должны были приезжать в Бильбао, из этого не вышло ничего хорошего. Из-за них человек потерял самое ценное – свою жизнь.

Мы окажем максимально возможное содействие, чтобы виновные понесли наказание. Мы отлично регулируем все сложные ситуации на внутренних турнирах, а подобные истории случаются, когда приезжают вот такие варвары».

Перевод с as.com
Все комментарии
Владимир Ким
23 февраля 2018 в 06:15, ред.
Я не собираюсь никого оправдывать, но у меня вопрос: Как так получилось, что полиция допустила эту драку? И почему всё валят на российских болельщиков? Они дрались между собой? Или это уже тренд такой, во всём виноваты россияне? Была бы драка в России, кто был бы виноват? Не трудно ответить на этот вопрос. И не важно было бы кто кого спровоцировал. Так вот может запретить проводить матчи в городе Бильбао до тех пор, пока там не научатся справляться с фанатами. И пока не заменят полицейских-сердечников на здоровых. На всякий случай, я не россиянин, живу в Казахстане, но болею за российские клубы
owl_fake
23 февраля 2018 в 02:01, ред.
Как всегда. Из-за тарасовских страдают все, а кто-то ещё и потерю в семье понёс..Позор и стыд.
sir_Alex
23 февраля 2018 в 10:44
В конфликте всегда виноваты две стороны, минимум!
Sem25
23 февраля 2018 в 08:18
Глупый человек этот испанец. В России "варвары" не зарабатывают столько, чтобы такие выезды делать. Это у тебя в Испании уже непонятно кто живет и девочку от мальчика сложно отличить. У нас все хорошо с самосознанием, народ правильный, если что - ответит. Что, видимо, и произошло. И если твои соотечественники не могут обеспечить безопасность, это твои проблемы и твоей страны.
sir_Alex
sir_Alex ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:33
А у тебя позиция неудобная?
Субъективное мнение
23 февраля 2018 в 08:03
Отличный повод в очередной раз "наехать" на Россию...
spartach n1
23 февраля 2018 в 08:50
Интересно ещё расследование не проведено,а уже виноват российский болельщик ?
Доставляют жалобные подвывания обиженых Спартаком ))
Супервайзер
23 февраля 2018 в 02:44
Я не видел, как именно погиб полицейский, но то, что стычку с болельщиками Спартака начали хунвейбины из Бильбао, я лично наблюдал.
Колонна спартаковцев мирно, хоть и не тихо подошла к стадиону. В колонне было много женщин и даже дети. В момент подхода к площади, где находится стадион, в колонну полетели пустые бутылки, а затем и петарды. Ряд баскских хунвейбинов бросилась атаковать спартаковцев, которые приняли вызов, полиция встала между конфронтующими сторонами, так что драки, как таковой не было. Полицейский же по сообщениям прессы умер от сердечного приступа. То есть, спартаковцы не совершили ни одного противоправного действия. Полицейского жалко, но винить спартаковцев в его смерти никак нельзя.
Лучше бы Тевас молчал в тряпочку. Массовые беспорядки баскские хунвейбины устраивали не только с российскими клубами (Зенит, Локомотив), но и со многими другими клубами.
Супервайзер
Супервайзер ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 02:46
Тебя не было, поэтому не пригодился)).
Супервайзер
Супервайзер ответ mangoх12 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 02:48
Так, чтоб ты был, за тобой гоняться надо, а мне лень.))
barcelonistas
23 февраля 2018 в 06:21
Я все понимаю, но почему он ВСЕХ российских болельщиков отождествил и назвал варварами???
Untlaar
23 февраля 2018 в 11:46
Всем кто сейчас орет про Спартаковское быдло, напоминаю про побитых там же несколько лет назад болел Локо и отправленных в больницу фанов Зенита на земле сан Себастьяна. Так что проблема тут в басках, а не в наших.
GrimlocK
23 февраля 2018 в 08:14
Странно, а итальянские стычки с поножовщиной или турецкие это нормально?
mphuZ
23 февраля 2018 в 04:01
Ппц, сказано же в соседней теме:

"..столкновения между группами фанатов начались, когда несколько сотен российских болельщиков направились к стадиону, а фанаты «Атлетика» начали забрасывать их бутылками, камнями и другими предметами."

Никто о такой провокации поговорить не хочет?
Причём здесь российские болельщики?
Hamman
23 февраля 2018 в 12:19
Естественно понятно что фаны Спартака те ещё ,,ангелы,, но любой следящий за испанским чемпионатом знает что Тебас полный неадекват! Честно говоря я был бы удивлен если бы он высказался более обдуманно.
kust07
23 февраля 2018 в 12:54
умер от сердечного приступа,а виновны болельщики.А как его со слабым сердцем в органы работать пустили?!
ЧиП
23 февраля 2018 в 02:21
Всё понеслось! У полицейского слабое сердце, виноваты болельщики Спартака! Как мед комиссию проходил? Драка, виноваты болельщики Спартака! А баски упоротые не в счёт! Да?!
Алексей Мяснов
Алексей Мяснов ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:12
Эта испанская про.титуика ещё извиниться должна за свои слова
agidel2012
23 февраля 2018 в 02:34
Смерть полицейского от сердечного приступа была связана с дракой фанатов? Возможно здесь и связи никакой нет, а сердечные приступы случаются, к несчастью, и от них никто не застрахован.
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 08:13
Ты зачем оскорбляешь человека и затыкаешь ему рот??? Он все правильно сказал. А вот где ты живешь, для меня большой вопрос. На россиянина ты не похож совсем.
AmIIIeR89
23 февраля 2018 в 08:24
Что за такой полицейский, который умер от сердечного приступа при виде драки фанатов? Я так понял, он вообще не участвовал в разгоне
Sem25
Sem25 ответ kolpankolpan (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 08:27
Я бы тебе так пожелал, но таких боевых хомячков увы не увидеть даже.
kust07
23 февраля 2018 в 11:48
Ну ну.сейчас в тренде винить всех российских болельщиков во всех смертных грехах,а во всех мировых бедах виновата Россия.И Тебас Хавьер туда же..
AarriissttookkrraaTT
23 февраля 2018 в 11:57
страшно представить что будет на ЧМ.. быдла пьяного будет полно
Байкал-38
23 февраля 2018 в 03:30
Я всё спрашивал, а вам самим не стыдно за Спартак, а теперь добавлю, а вам не стыдно за своих?
Это же всё постоянно наговаривают на вас и вы им лайки ставите. Спартак могут исключить из евро кубков, но вам это не важно, а некоторые ещё и скажут хорошо больше дома выигрывать будем!!!
Сказал бы кто эти...... но тут нельзя так выражаться!
ОЛЛС
23 февраля 2018 в 09:10, ред.
Вначале надо разобраться,кто виновник и зачинщик происшедшего. "Дружелюбие" болельщиков хозяев было очень видно весь матч,а в конце игры показали одного,который хамил и показывал средний палец Боккетти.
Вообще,не только болельщики хозяев показали себя не с лучшей стороны,но и игроки,которые хамили,фолили и тянули время.Ведь время тянуть можно по-разному,можно это делать красиво,а можно безобразно,как это делали вчера баски...
Диспансеризацию личный состав местной полиции должен вовремя проходить,а то нашу медицину все хаят...
mars6791
23 февраля 2018 в 13:50
Не понятно ничего, ведь не говорится о побоях, ударах, ранах - не верю что это из-за переживаний за беспорядки. Здесь я думаю активно надо уже вмешиваться РфС, и подавать в суд на президента ла лиги за провокацию и ложь.
denmig
23 февраля 2018 в 06:03
Слышь, сами провокаторы, а мы должны в тряпочку молчать и щеки подставлять!? - наехали - держите! Русские кулаки не прячут!
Алексей Мяснов
23 февраля 2018 в 09:34
Аа сначала разбиритест почему ваши утырки резали русских парней ,провокаторы убогие ,все видели за кого они нас принемают и оскорбляли нас народ и страну !!! Ждите скоро ещё один русский клуб разнесет ваших шавок трусливых
альсато