Soccer.ru

Российские клубы побили рекорд по сумме коэффициентов УЕФА за один сезон

23 февраля 2018, 02:48

ЦСКА, «Локомотив», «Зенит» и «Спартак» одержали четыре победы в ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы, увеличив суммарный коэффициент УЕФА за сезон-2017/18 до 11.6 баллов. Это самый высокий показатель в истории российского футбола. До этого лучший результат российских команд был в сезоне-2015/16 (11.5 баллов).

В нынешнем сезоне по этому показателю Россия уступает только Англии, Испании и Италии. Напомним, что ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит» продолжают участие в плей-офф Лиги Европы, тогда как «Краснодар» выбыл в квалификационном раунде, уступив «Црвене Звезде», а «Спартак» не смог пройти «Атлетик».

Все комментарии
ДСА
23 февраля 2018 в 03:47
Эх если бы Краснодар не подвел....
SHMEL
SHMEL ответ Parovoznic (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:19
Что-то я не понял,что значит "типо чемпионству"? Где были проводницы,когда ЦСКА боролся с европейскими грандами в сложнейших группах?
Первый год начало что-то получаться и сразу из грязи в князи?
Миша Вилков
Миша Вилков ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 02:56, ред.
Это якорь российского футбола! Сколько сезонов по 0,5 они набирали, в этом хоть что-то наскребли!
Байкал-38
Байкал-38 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 03:01
Не знаю как недоразумения нашего футбола в лице Кутепова там говорило, но другое в лице Федуна о полуфинале лиге чемпионов заикалось!
RDeanW
23 февраля 2018 в 03:10
ладно. я пообещал себе стать добрее, а потому, видя тут представителей всех 3 прошедших дальше клубов, хочу пожелать вам удачного жребия и очков в копилку страны)
Alex-96
23 февраля 2018 в 07:43
Предлагаю создать петицию о пожизненном отстранении спартака от еврокубков, хватит уже нас позорить и тормозить в рейтинге!
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:30
Чёта улыбноло: щас подумалось о том, что в это время делал Локомотив... )))

...А Локомотив в это время пытался избавицца от ставленников Гинера )))
Избавились успешно, но только полтора года назад ))
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:31
Тож ужЕ ответил )
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:34, ред.
А что, ещё остались люди, которые не знают историю о приходе Смородской в Локомотив?
Удивил! Ты - второй такой человек, которого я встречаю!
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:35
Ну дык я тут тоже никого не оскорбляю!
Parovoznic
Parovoznic ответ Миша Вилков (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:14
Справедливости ради немного отрезвлю: главным якорем для нашего рейтинга последние 5 лет был цска. Групповые этапы ЛЧ благодаря типа чемпионству, и реальный уровень в этих групповых этапах.

В этом году - совсем другое дело: обошли никакущую Бенфику, а теперь ещё и ЦЗ...
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:39
Ой, даже спорить не буду!

P.S. Вспомнил, как на оф.сайте цска на до мной ржали по поводу "Хрен вам чё светит, ибо Смородская - наш человек!"
С тех пор я туда не хожу.
Нынче же болельщик цска изменился: и Смородская ужЕ не ваша... )
Миша Вилков
23 февраля 2018 в 02:53
Просто отлично!
zyxel410
zyxel410 ответ SHMEL (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:24
Типа первый раз что-ли читаете подобное? Сколько за последние несколько лет было таких? Один раз в пятилетку что-то покажут и все , годы плохих игр в Европе забыты, можно гадить на тех кто хоть как-то тащил футбол.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Байкал-38 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 03:03
Выиграли бы, просто поздно обнаружили повара-диверсанта :)
Байкал-38
Байкал-38 ответ Миша Вилков (раскрыть)
23 февраля 2018 в 03:05
А что за повар диверсант? А то я тут отсутствовал немного, пропустил видать, что то.
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Байкал-38 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 03:07
RDeanW
RDeanW ответ Байкал-38 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 03:08
"Выиграть Лигу чемпионов нереально, но при большой доле везения можно дойти до полуфинала"

ну а спартаковское везение... вот оно, в этом голе
MIKITA463295
23 февраля 2018 в 03:57
Может быть и Францию обгоним...
Казанский
23 февраля 2018 в 08:55
Когда жеребьевка?
2 ЗЛОДЕЯ
23 февраля 2018 в 08:59
Здравствуйте всем! Поздравляю всех болельщиков с более чем достойным результатом! Спартак-предсказуемо,еть... Не смотрел,работал, за Зенит неврничал, но обошлось-раскатали в ноль. Ура...! Даёшь жеребьёвку и всех наших в 1/4...!!!!!
Вопрос к обчеству- старый сайт умер напрочь? Всем удачи и с праздником!!!!!!!!
RDeanW
RDeanW ответ MIKITA463295 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 04:25
обогнать францию мы можем попробовать только через 4 года, при условии, что звездный псж будет все так же сливаться от топов. да и надо ли оно нам? шестая строчка крепко держится, у португезов только спортинг дальше прошел
Parovoznic
Parovoznic ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 12:23
За всех болеть не надо.
А вот поддержать российские клубы в еврокубках - необходимо.
Parovoznic
Parovoznic ответ zyxel410 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:46
Мы говорили про цска.
Кого цска тащил последние 5 лет? Напомни, пжлст, а то я никак не могу ничё вспомнить, кроме последнего места в группе в ЛЧ?
Мож, цска "тащил" в еврокубках в сезоне 2012-2013? (этот сезон тож входит в "пятилетку рейтинга")
Байкал-38
Байкал-38 ответ RDeanW (раскрыть)
23 февраля 2018 в 05:14
Францую мы вполне можем обогнать в начале следующего сезона! У нас 3 команды у Франции 3 команды. ПСЖ может вылетить, останется 2. а там как в ЛЕ жребий! Тем более с Франции снимется на 2 балла больше чем у нас! Так, что мы их вполне обгоняем, но воспользоваться мы этим сможем только через два года! А смысл? Пока у нас 5 команд топ, а остальные пропасть, как бы они не хорохорились.
Байкал-38
Байкал-38 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 05:53
А сводить российские клубы только с 1/4 финала по моему будут, да? А с хохлами если, что с какого?
RDeanW
RDeanW ответ Байкал-38 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 06:16
наоборот же с нас на 2 балла больше. 10.4 у нас, 8.5 у них. в этом и беда
Байкал-38
Байкал-38 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 06:26
Это понятно, в том году вроде с одной страны с 1/4 начали сводить. А вот Россию и Украину когда, вопрос?
Интересно как УЕФА смотрит на пару Ред Булл Зальцбург - Ред Булл Лейпциг?
Дитрих Матешиц (Red Bull GmbH) перевёз почти весь состав в Германию и усилившись. Оставив Зальцбург как фарм клуб! Вроде как в разных чемпионатах иметь команды не запрещено, разные турниры, а в евро кубках как?
zyxel410
zyxel410 ответ Parovoznic (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:05
С сезона 11-12 коняги принесли в копилку 64,5 очка. Локомотив - 33 очка. При этом нельзя сказать,что Локомотив не играл в еврокубках. А кто больше коняшек принес очков? Спартак? Нет. Краснодар?Нет. Ростов? Нет. Рубин? Нет. Динамо? Нет. Анжи? Нет. Кубань? Нет. Аалания? Нет. А поверьте ,болельщики абсолютно всех этих клубов гадят на тех кто играет в еврокубках. Вот и выходит, что коняги одни из тех кто внес немалый вклад чтобы наших команд было больше в ЛЧ, сиречь тянут.
Вы поймите я ни в коем случае не хочу обидеть Локо и желаю дойти вам до финала ЛЕ, но не надо на других лить.
RDeanW
RDeanW ответ Байкал-38 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 06:40
Арбитражная палата инстанции УЕФА по финансовому контролю клубов (ИФКК) допустила «Зальцбург» и «РБ Лейпциг» к участию в Лиге чемпионов-2017/18.

ИФКК провела расследование структурных и административных изменений в обоих клубах и пришла к выводу, что ни одно юридическое или физическое лицо не имеет решающего влияния больше чем на одного участника в еврокубках.

ИИФК продолжит следить за обоими клубами, чтобы гарантировать соблюдение чистоты конкуренции, передает официальный сайт УЕФА.
Гость