Soccer.ru

Российские клубы побили рекорд по сумме коэффициентов УЕФА за один сезон

23 февраля 2018, 02:48

ЦСКА, «Локомотив», «Зенит» и «Спартак» одержали четыре победы в ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы, увеличив суммарный коэффициент УЕФА за сезон-2017/18 до 11.6 баллов. Это самый высокий показатель в истории российского футбола. До этого лучший результат российских команд был в сезоне-2015/16 (11.5 баллов).

В нынешнем сезоне по этому показателю Россия уступает только Англии, Испании и Италии. Напомним, что ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит» продолжают участие в плей-офф Лиги Европы, тогда как «Краснодар» выбыл в квалификационном раунде, уступив «Црвене Звезде», а «Спартак» не смог пройти «Атлетик».

Все комментарии
viv
viv ответ Russian_spb (раскрыть)
23 февраля 2018 в 21:50
А в прочем как всегда, я да же не удивлен.
Russian_spb
23 февраля 2018 в 16:23
молодцы.
жаль, Спартак подкачал.
Багров-брат
23 февраля 2018 в 15:21
Спасибо всем четырём клубам за достойную игру. Эх, Спартак, если бы не глупые ошибки в Москве...(((
loko7
23 февраля 2018 в 15:00
Вчера вообще удачный футбольный вечер состоялся, если бы не провальный 1 тайм дома у Спартака, то было бы супер.
drug01
23 февраля 2018 в 14:56
Мододцы так держать
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:25
До свидания.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:10
Не бойся первой ошибки, избегай второй.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:00, ред.
Так я и живу этим днем
ЦСКА в Л/Ч набрал больше -9 очко
вспартак - словил антирекорд - 0:7
ЦСКА прошел дальше в 1/8 в Л/Е
спартак опять вылетел бесславно уже в 1/16
Дед за ЦСКА
23 февраля 2018 в 12:59
За выход в 1/8 финала ЛЕ. кроме очков, все 3 клуба получат от УЕФА по 570 тыс. евро.
Ждём дальнейшее денежное прибавление. Удачных игр в ЛЕ!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 12:46, ред.
Лучше один раз выиграть Еврокубок, как ЦСКА и Зенит, а не один раз обыграть Барселону, как Рубин, хотя и ЦСКА обыгрывал Барселону одними Россйскими игроками, без легионеров и не позориться каждый раз в еврокубках как спартак,из наших клубов у спартака был самый проходимый соперник
Но и тут умудрились вылететь!
viking88
viking88 ответ RDeanW (раскрыть)
23 февраля 2018 в 12:46
жаль что большинство коне-бомжей адекватностью не выделяются
Leha-ha50
23 февраля 2018 в 12:36, ред.
Все наши клубы просто молодцы. Не надеялся, что армейцы пройдут так далеко из-за скудности состава. Дальше будет ну очень сложно армейцам: Вася дискаву схватил, Васин вылетел до конца сезона - просто кошмар.
Локо и Зенит вполне могут дальше пройти, состав у них очень хорош.
Жаль Спартак вылетел, а могли ведь вчера все исправить. Что делал Пашалич на поле - непонятно??? Мельгарехо явно предпочтительней.
Ждемс жеребьевку.
drug01
23 февраля 2018 в 12:28
Так желаем продолжать!
Parovoznic
Parovoznic ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 12:28
Для меня даже ПИТЕРасты - российский клуб )
Parovoznic
Parovoznic ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 12:23
За всех болеть не надо.
А вот поддержать российские клубы в еврокубках - необходимо.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 12:07
Факт остается фактом, только спартак прославился в Л/Ч - 0:7, а в Л/Е первым вылетел уже в 1/16, так что все остальное будет не в вашу пользу, да же если кто то из наших команд вылетит в 1/8!
Leha-ha50
23 февраля 2018 в 11:45
И этот показатель будет на нас работать пять лет - очень даже хорошо. А если Реал выиграет у ПСЖ и второй матч, то мы еще ближе к французам приблизимся.
Удачи нашим в 1/8.
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:39
Ой, даже спорить не буду!

P.S. Вспомнил, как на оф.сайте цска на до мной ржали по поводу "Хрен вам чё светит, ибо Смородская - наш человек!"
С тех пор я туда не хожу.
Нынче же болельщик цска изменился: и Смородская ужЕ не ваша... )
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:35
Ну дык я тут тоже никого не оскорбляю!
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:34, ред.
А что, ещё остались люди, которые не знают историю о приходе Смородской в Локомотив?
Удивил! Ты - второй такой человек, которого я встречаю!
Красно Синий воин
23 февраля 2018 в 11:33
Коэффициент коэффициэнтом но результат налицо, три российских клуба прошли дальше, не справился с задачей только спартак.
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:31
Тож ужЕ ответил )
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:30
Чёта улыбноло: щас подумалось о том, что в это время делал Локомотив... )))

...А Локомотив в это время пытался избавицца от ставленников Гинера )))
Избавились успешно, но только полтора года назад ))
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:28
Посмотрел. Только что ответил. Не тебе, канеш, но к твоему вопросу мой ответ подходит )
Parovoznic
Parovoznic ответ zyxel410 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:26
По пунктам.
1) Сезон 2011/2012 не входит в "рейтинговый период" УЕФА.
2) Локомотив выступал трижды за 5 лет (дважды выходил в плей-офф), цска - всегда.
3) Локомотив не принёс в копилку 33 очка, равно как и цска не принёс 64,5 очка (ты глянул в немного другую статистику).
4) Цска все эти годы вылетал ез еврокубков сразу. Всегда. За исключением нынешнего сезона. Ни про Зенит, ни про Локомотив, ни про Краснодар до нынешнего сезона подобного сказать нельзя (про Спартак не скажу, лень гуглить).

Кароч, дальше писАть лень.

P.S. Я к чему это всё...
Я желаю всем нашим клубам выступить в еврокубках достойно. И цска в том числе. Просто, КМК, нужно быть объективнее. И прежде, чем не писАть про какие-то "якори" в лице других клубов, на себя смотреть. (ты прав: "не надо на других лить")

Как-то так.
zyxel410
zyxel410 ответ Parovoznic (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:05
С сезона 11-12 коняги принесли в копилку 64,5 очка. Локомотив - 33 очка. При этом нельзя сказать,что Локомотив не играл в еврокубках. А кто больше коняшек принес очков? Спартак? Нет. Краснодар?Нет. Ростов? Нет. Рубин? Нет. Динамо? Нет. Анжи? Нет. Кубань? Нет. Аалания? Нет. А поверьте ,болельщики абсолютно всех этих клубов гадят на тех кто играет в еврокубках. Вот и выходит, что коняги одни из тех кто внес немалый вклад чтобы наших команд было больше в ЛЧ, сиречь тянут.
Вы поймите я ни в коем случае не хочу обидеть Локо и желаю дойти вам до финала ЛЕ, но не надо на других лить.
Parovoznic
Parovoznic ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:55
Спасиб! )
Parovoznic
Parovoznic ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:53
Стало быть, в 10-00 вечера.
Норм! Если будут показывать по зомбоящику, то обязательно посмотрю.
Parovoznic
Parovoznic ответ Sully (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:47
А когда будут жеребиться? )))
Parovoznic
Parovoznic ответ zyxel410 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:46
Мы говорили про цска.
Кого цска тащил последние 5 лет? Напомни, пжлст, а то я никак не могу ничё вспомнить, кроме последнего места в группе в ЛЧ?
Мож, цска "тащил" в еврокубках в сезоне 2012-2013? (этот сезон тож входит в "пятилетку рейтинга")
Гость