Soccer.ru

Российские клубы побили рекорд по сумме коэффициентов УЕФА за один сезон

23 февраля 2018, 02:48

ЦСКА, «Локомотив», «Зенит» и «Спартак» одержали четыре победы в ответных матчах 1/16 финала Лиги Европы, увеличив суммарный коэффициент УЕФА за сезон-2017/18 до 11.6 баллов. Это самый высокий показатель в истории российского футбола. До этого лучший результат российских команд был в сезоне-2015/16 (11.5 баллов).

В нынешнем сезоне по этому показателю Россия уступает только Англии, Испании и Италии. Напомним, что ЦСКА, «Локомотив» и «Зенит» продолжают участие в плей-офф Лиги Европы, тогда как «Краснодар» выбыл в квалификационном раунде, уступив «Црвене Звезде», а «Спартак» не смог пройти «Атлетик».

Все комментарии
RDeanW
23 февраля 2018 в 03:10
ладно. я пообещал себе стать добрее, а потому, видя тут представителей всех 3 прошедших дальше клубов, хочу пожелать вам удачного жребия и очков в копилку страны)
Миша Вилков
Миша Вилков ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 02:56, ред.
Это якорь российского футбола! Сколько сезонов по 0,5 они набирали, в этом хоть что-то наскребли!
spartach n1
23 февраля 2018 в 08:58
В кои то веки кони со скрипом выкарабкались на весну,а уже столько гордого ржания ))
Хороший Малый
23 февраля 2018 в 09:03
Leha-ha50
23 февраля 2018 в 11:45
И этот показатель будет на нас работать пять лет - очень даже хорошо. А если Реал выиграет у ПСЖ и второй матч, то мы еще ближе к французам приблизимся.
Удачи нашим в 1/8.
Leha-ha50
23 февраля 2018 в 12:36, ред.
Все наши клубы просто молодцы. Не надеялся, что армейцы пройдут так далеко из-за скудности состава. Дальше будет ну очень сложно армейцам: Вася дискаву схватил, Васин вылетел до конца сезона - просто кошмар.
Локо и Зенит вполне могут дальше пройти, состав у них очень хорош.
Жаль Спартак вылетел, а могли ведь вчера все исправить. Что делал Пашалич на поле - непонятно??? Мельгарехо явно предпочтительней.
Ждемс жеребьевку.
Дед за ЦСКА
23 февраля 2018 в 12:59
За выход в 1/8 финала ЛЕ. кроме очков, все 3 клуба получат от УЕФА по 570 тыс. евро.
Ждём дальнейшее денежное прибавление. Удачных игр в ЛЕ!
kokshareal
23 февраля 2018 в 08:18
Поздравляю все российские клубы, молодцы, жаль Спартаку не много не хватило, но главное что выиграли!
Байкал-38
Байкал-38 ответ Миша Вилков (раскрыть)
23 февраля 2018 в 03:11
Спасибо понял! Это кстати после странных увольнений, особенно понравилось как уволили водителя и китайца! Каррера ещё погубит Спартак, я заметил убирает неугодных!
Байкал-38
Байкал-38 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 03:18
Да как бы там не говорили, но Зенит и ЦСКА стоит у нас особняком и на данный момент являются самыми титулованными клубами России! Не важно сколько раз ты покорил одну вершину, важно сколько ты покорил вершин и их значимость! Можно сто раз забраться на холм, а в гору так и не подняться! Так этот холмист всегда будет завидовать горцу!
Честно скажу завидую, но белой завистью и буду рад если кто нибудь ещё раз выиграет, даже тот же Спартак, хотя гонору будет писец!
spartach n1
spartach n1 ответ Казанский (раскрыть)
23 февраля 2018 в 08:59
Сегодня в 15:00

loko7
23 февраля 2018 в 15:00
Вчера вообще удачный футбольный вечер состоялся, если бы не провальный 1 тайм дома у Спартака, то было бы супер.
zyxel410
zyxel410 ответ Parovoznic (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:05
С сезона 11-12 коняги принесли в копилку 64,5 очка. Локомотив - 33 очка. При этом нельзя сказать,что Локомотив не играл в еврокубках. А кто больше коняшек принес очков? Спартак? Нет. Краснодар?Нет. Ростов? Нет. Рубин? Нет. Динамо? Нет. Анжи? Нет. Кубань? Нет. Аалания? Нет. А поверьте ,болельщики абсолютно всех этих клубов гадят на тех кто играет в еврокубках. Вот и выходит, что коняги одни из тех кто внес немалый вклад чтобы наших команд было больше в ЛЧ, сиречь тянут.
Вы поймите я ни в коем случае не хочу обидеть Локо и желаю дойти вам до финала ЛЕ, но не надо на других лить.
Красно Синий воин
23 февраля 2018 в 11:33
Коэффициент коэффициэнтом но результат налицо, три российских клуба прошли дальше, не справился с задачей только спартак.
Владимир_Спартак
23 февраля 2018 в 08:15
Всех с удачным выступлением и успехов в Еврокубках. Ну а нам СПАРТАЧАМ не упустить Синицу в руках, КУБОК России и борьбу за Чемпионство.
SHMEL
SHMEL ответ Parovoznic (раскрыть)
23 февраля 2018 в 10:19
Что-то я не понял,что значит "типо чемпионству"? Где были проводницы,когда ЦСКА боролся с европейскими грандами в сложнейших группах?
Первый год начало что-то получаться и сразу из грязи в князи?
Багров-брат
23 февраля 2018 в 15:21
Спасибо всем четырём клубам за достойную игру. Эх, Спартак, если бы не глупые ошибки в Москве...(((
Миша Вилков
23 февраля 2018 в 02:53
Просто отлично!
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Байкал-38 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 03:03
Выиграли бы, просто поздно обнаружили повара-диверсанта :)
RDeanW
23 февраля 2018 в 03:03
потому что впервые за 6 лет оба наших клуба из лч попали в евровесну. давно такого не было. а уж чтобы 4 победы из 4 в одной еврокубковой неделе плейофф - это вообще фантастика
Миша Вилков
Миша Вилков ответ Байкал-38 (раскрыть)
23 февраля 2018 в 03:07
drug01
23 февраля 2018 в 14:56
Мододцы так держать
Байкал-38
Байкал-38 ответ Jake Sully (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 05:04
Согласен!!! Если Спартак выиграет это будет писец, в плане пафоса! Хочется, что бы это был конечно Локо! Но это уж как футбольная карта ляжет, но ещё раз повторюсь, такие победы нам нужны! Тем более это доп место в группу ЛЧ!!! На данный момент кто может на это рассчитывать: Локо, Зенит, ЦСКА, Краснодар, Спартак. Больше нету, не в обиду другим, команды однодневки сезон, два и скатились и это не пафос, а констатация факта!
Prazdnik
23 февраля 2018 в 05:54
Все команды молодцы,спартаку немного нехватило,жаль
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 12:46, ред.
Лучше один раз выиграть Еврокубок, как ЦСКА и Зенит, а не один раз обыграть Барселону, как Рубин, хотя и ЦСКА обыгрывал Барселону одними Россйскими игроками, без легионеров и не позориться каждый раз в еврокубках как спартак,из наших клубов у спартака был самый проходимый соперник
Но и тут умудрились вылететь!
denmig
23 февраля 2018 в 07:22
В этом году три лч и сколько то ле !- вот тут и нужно марку держать! А сейчас всё равно пока!
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ vka1970 (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 13:00, ред.
Так я и живу этим днем
ЦСКА в Л/Ч набрал больше -9 очко
вспартак - словил антирекорд - 0:7
ЦСКА прошел дальше в 1/8 в Л/Е
спартак опять вылетел бесславно уже в 1/16
Alex-96
23 февраля 2018 в 07:43
Предлагаю создать петицию о пожизненном отстранении спартака от еврокубков, хватит уже нас позорить и тормозить в рейтинге!
Parovoznic
Parovoznic ответ Snake Plissken (комментарий удален) (раскрыть)
23 февраля 2018 в 11:30
Чёта улыбноло: щас подумалось о том, что в это время делал Локомотив... )))

...А Локомотив в это время пытался избавицца от ставленников Гинера )))
Избавились успешно, но только полтора года назад ))
Байкал-38
Байкал-38 ответ RDeanW (раскрыть)
23 февраля 2018 в 07:52
Мы с тобой очень много спорили, после чего ты не находил, что ответить и срывался и уходил в баны!
Рад твоему позыву и в честь праздника хочу пожелать тебе для начала здоровья удачи и выдержки!
Я с Вашими адекватными общаюсь и всё норм! Сразу скажу Спартак буду троллить, да и не запрещаю против Локо, но главное с умом! Грубо без ума не приветствую!
Шупю и Микки тоже с праздником! Достойные ребята, даже если не совпадаем во мнении никогда себе не позволяют перейти на грубость и оскорбления!
Гость