Soccer.ru

Измайлов: «Мы с самого начала знали, что нам будут не рады в Бильбао»

24 февраля 2018, 11:37
АтлетикЛоготип футбольный клуб Атлетик (Бильбао)1 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Вице-президент «Спартака» Наиль Измайлов заявил, что провокации российских болельщиков со стороны испанских фанатов были очевидны. Напомним, что перед началом матча 1/16 финала Лиги Европы «Атлетик» — «Спартак» в Бильбао возникли беспорядки. По данным полиции, пострадали пять стражей порядка и четыре гражданина России, кроме того, погиб сотрудник правоохранительных органов.

«Мы с самого начала знали, что нам будут не рады в Бильбао. Сначала в прессе появились выдуманные „страшилки“ о болельщиках „Спартака“, потом марши местных радикальных группировок, показательно усиленные меры безопасности. Было очевидно, что будут провокации, что, собственно говоря, и произошло. Конечно, когда на тебя нападают — ты вынужден защищаться.

Безусловно, надо тщательно разбираться в случившемся. Но обратите внимание на то, как проходят матчи и Лиги чемпионов, и Лиги Европы в России, в Москве — в частности, недавно проходил матч с „Атлетиком“. Все эти матчи прошли в атмосфере гостеприимства, безопасности и комфорта для болельщиков».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Nikola45
Nikola45 ответ azures (комментарий удален) (раскрыть)
25 февраля 2018 в 12:51
Как зачем показать крутизну!
Nikola45
Nikola45 ответ Tepliz (раскрыть)
25 февраля 2018 в 12:49
Слышим мы слышим! Что были провокации со стороны испанцев! Но мы и вас знаем! Вы уж извините! Для Спартаковца и покрутив пальцем у виска и этого будет достаточно что бы тебя не просто отмутузили а отправили в клинику! У вас на аватаре что стоит?
Супервайзер
25 февраля 2018 в 00:20
Переводчик главного тренера "Спартака" Массимо Карреры Артем Фетисов рассказал, как на него напали болельщики "Атлетика" в Бильбао перед ответным матчем 1/16 финала Лиги Европы.


НА ПЕРЕВОДЧИКА "СПАРТАКА" СОВЕРШЕНО НАПАДЕНИЕ В БИЛЬБАО
– Из Москвы на матч прилетели мои знакомые. Они не фанаты, просто любят футбол. С одним из товарищей решили прогуляться возле гостиницы, – цитирует Фетисова RT. – Однако, пройдя всего 300 метров, подверглись нападению. Навстречу шли двое молодых людей, которые, поравнявшись с нами, начали оскорблять нас, после чего перешли к применению физической силы. Вначале начались толчки, затем последовал удар в лицо. Потасовка продолжалась секунд 30, после чего они скрылись.

После инцидента на улице мы зашли в небольшую пиццерию. Там было многолюдно, и отмечу, что все присутствовавшие там испанцы отреагировали на нас абсолютно адекватно. Я стоял спиной к выходу. В какой-то момент по моей шее был нанесен сильный удар. Когда я повернулся, с удивлением увидел тех же парней, только теперь вместо кулаков они наносили удары ремнем с железной бляшкой. После первого удара последовали следующие, на этот раз по ногам. Да, в отличие от многих наших болельщиков я пострадал не сильно. Ушибы и ссадины, конечно, доставляют неудобства, но больше меня возмущает сам факт произошедшего. Я не проявлял никакой агрессии, находился вдали от стадиона. Да, на мне была часть клубной экипировки – брюки с эмблемой. Но ведь это не повод нападать на меня! Тем более так подло. Со спины.
Tepliz
24 февраля 2018 в 20:05
Эй слышите болелы зенита и прочие вы почитайте коменты очевидцев а потом пишите кто позорит страну. Пока здесь позорите страну только вы. Провокации были со стороны басков
ЮЗИК
24 февраля 2018 в 16:45
Правду все равно не узнаем, каждая из сторон обвиняют другдруга, а правда всегда где то посередине
Josep Guardiola98
24 февраля 2018 в 16:38, ред.
да вам не где не рады после ваших разъездов один негатив у всех ))) вы даже в своей стране везде только 94 че говорить про другую страну ! «Футбольные болельщики, прибывающие на матч «Рубин» – «Спартак», начинают бесчинствовать, едва оказавшись в Казани, — передает пресс-служба МВД Татарстана. — 30 июля в 22.30 полицейские на площади у железнодорожного вокзала Казань-1 задержали восьмерых футбольных фанатов, спровоцировавших драку с прохожими. Ими оказались четверо жителей Подмосковья, трое – Саранска и житель Сочи, все в возрасте от 18 до 28 лет.

По словам задержанных, они приехали в Казань на футбольный матч «Рубин» – «Спартак».
soccer2014
24 февраля 2018 в 14:44, ред.
Как задолбали уже эти фанаты!!! Сами то по себе ведь 90% 8 позорное, а ненужных движений с их стороны чересчур много. Неужели нельзя управлять этой толпой безмозглых созданий!!!
Санчо Панса
24 февраля 2018 в 14:05
Привыкайте, красно-белые! Теперь у вас есть не только хейтеры и недоброжелатели в России, но в Испании) Не фиг позорить и выставлять российский футбол в не лучшем свете!
MIKITA463295
24 февраля 2018 в 13:19
Перед чм и не такое будет...
kust07
24 февраля 2018 в 13:01
Очевидно российских болельщиков хотят очернить,показать что мы варвары,а они белые и пушистые. Тем более перед ЧМ.
fcspartak
fcspartak ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
24 февраля 2018 в 12:40
каким образом смерть от сердечной недостаточности связана с футбольным матчем?
Fits Fits
24 февраля 2018 в 12:36
Вор всегда в толпе громче всех кричит: "Держите вора!"
Главное, первым закричать, кто на кого напал...
А дальше, ветер разнесет все по округе...
Это, по-моему, еще только цветочки... то ли еще будет...
Целенаправленные провокации будут нарастать...
Где главная цель... отстранение России от еврофутбола...
Сделать Россию изгоем... унизить по самое не хочу...
Англосаксы все делают тихо, и мелкими шажками...
А обернется, не дай Бог, нехилой войной...
Обратный отсчет уже запущен...
Супервайзер
Супервайзер ответ blitz (раскрыть)
24 февраля 2018 в 12:33
Ты тоже присоединился к антироссийской кампании, проводимой в Испании и не только?
Супервайзер
Супервайзер ответ denmig (раскрыть)
24 февраля 2018 в 12:32
Прав! Вчера прогуливался по вечернему Бильбао, толпы пьющих на улицах возле баров людей. Но строго на них посмотришь, тушуются.
blitz
24 февраля 2018 в 12:31
Выезд мясного ультрас опять позорит страну!
Супервайзер
Супервайзер ответ смещной (раскрыть)
24 февраля 2018 в 12:29
Кстати, на сайте Атлетика некоторые посещавшие матч Спартак-Атлетик баскские болельщики отмечали отсутствие какой-либо враждебности со стороны спартаковцев.
Но после того, что было в Бильбао, не уверен, что все прошло бы так хорошо.
denmig
denmig ответ Супервайзер (раскрыть)
24 февраля 2018 в 12:28, ред.
а быкоубийцы агрессивные только толпой! - бывал я в тех местах! они по одному ничего не могут, языки в ...пу засовывают! а когда их несколько, пытаются вякать! "пристегивал" не раз их в барах!
Супервайзер
Супервайзер ответ denmig (раскрыть)
24 февраля 2018 в 12:26
Опечатку исправил. Спасибо за рекомендации. ))
denmig
denmig ответ Супервайзер (раскрыть)
24 февраля 2018 в 12:19
в 20132 -ом году!? ))) крутотень! слетай пожалуйста хотя бы на сутки вперед, узнай , как сыграет челси с манчестером, хоть разбогатеем!)))))
смещной
смещной ответ Супервайзер (раскрыть)
24 февраля 2018 в 12:17
Если бы первый матч был выездным, сомневаюсь, что большинство басков поехало бы в Москву, зная, что им устроят ответ на любезности.
Супервайзер
24 февраля 2018 в 12:14, ред.
Я шел в колонне болельщиков Спартака, среди нас были женщины и даже дети. Шли шумно, но мирно. Впереди колонны и сзади ехали по три машины полиции.При подходе к стадиону в колонну полетели пустые бутылки, камни и петарды. Одна бутылка шлепнулась прямо передо мной.Хунвейбины из Атлетика пытались прорвать полицейский кордон, кое -где им это удалось.Именно там произошли стычки с болельщиками Спартака. Полиция в принципе действовала безупречно. Министр безопасности Страны Басков признал, что провокацию организовали болельщики Атлетика и они несут ответственность за беспорядки. Полицейский, умерший от инфаркта, в сдерживании фанатов участия не принимал, просто у него было больное сердце.Однако мэр Бильбао призвал запретить ВСЕМ РОССИЙСКИМ болельщикам посещать Европу. Бывший игрок Атлетика Хуан Перес Боло считает, что российских болельщиков надо выбрасывать из самолета при подлете к Европе, а президент Испанской Ассоциации Футбола полагает, что выезд российских болельщиков за рубеж должен быть закрыт.Напомню, что от баскских фанатов пострадали болельщики Локомотива в 2012 году, а также болельщики Зенита в Сан Себастьяне.
Footbolista
24 февраля 2018 в 12:13, ред.
    смещной
    смещной ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    24 февраля 2018 в 12:05
    Поэтому я и называю это комедией.
    смещной
    смещной ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    24 февраля 2018 в 11:59
    Да в принципе нигде такую шумиху не раздувают. Всегда стычки происходят, но акцентируют внимание лишь на конфликтах с участием российских болельщиков - сугубая констатация факта.
    Лишь бы УЕФА не вздумалось все российские клубы наказать, ибо мало ли, какие тараканы у Чеферина и других в голове.
    смещной
    смещной ответ cevin cigan (комментарий удален) (раскрыть)
    24 февраля 2018 в 11:52
    Я имел в виду, что все это очень напоминает очередной политический фарс.
    Даже инфаркт у полицейского вписали в сценарий, хоть она и была по не зависящим причинам от кого-либо из российских фанатов.
    смещной
    24 февраля 2018 в 11:46
    Сдается мне, джентльмены,это была комедия (с)
    Гость