Soccer.ru

Василий Березуцкий: «Здоровье больше не позволяет нам с братом выступать за сборную»

07 марта 2018, 18:51

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий сообщил, что он и его брат Алексей окончательно завершили выступления в сборной России.

«Если вы помните, год назад я принял решение приостановить выступления за сборную России. Учитывая возраст и, самое главное, состояние здоровья, я понял, что необходимо сосредоточиться на игре за свой клуб. Тогда главный тренер сборной России Станислав Саламович Черчесов посоветовал мне использовать именно формулировку „приостановил“. Сейчас, когда до чемпионата мира осталось всего три месяца и фактически только мартовский сбор с контрольными играми против Бразилии и Франции, считаю, что нужно четко сказать о том, что я, а также мой брат Алексей, завершаем выступления за национальную команду. Как и ранее, повторяю, что всегда с удовольствием приезжал в расположение сборной, выкладывался без остатка. Но сейчас состояние здоровья не оставляет выбора.

Могу только посоветовать сейчас абсолютно всем не будоражить больше эту тему. Давайте дадим команде спокойно подготовиться к чемпионату мира. Решение принято, и оно окончательное. Сегодня мы пообщались со Станиславом Черчесовым, и я постарался ему его объяснить. Уверен, что тренерский штаб найдет замену травмированным ребятам и достойно выйдет из этой ситуации. Хотел бы пожелать от нас с братом успехов сборной России на чемпионате мира. Мне кажется, нашей команде по силам там показать хороший футбол и добиться положительного результата, для начала – выйти из своей отборочной группы».

Все комментарии
Красно Синий воин
07 марта 2018 в 18:59
Пускай теперь Кутепов покажет на что он способен! гы-гы
spartach n1
07 марта 2018 в 19:07
Caniggia
07 марта 2018 в 19:10
Честное мужское и правильное решение! Уважаю!
Санчо Панса
07 марта 2018 в 19:51
Да мы все понимаем, Василий...Тем не менее, спасибо за гол в ворота англичан на ЕВРО-2016) Тогда орали в России реально многие!
Константин Белых
07 марта 2018 в 21:21
И почему так молятся на берез? Если 13 лет с ослиным упрямством не выпускать никого кроме них то у нас и НИКОГДА не появятся новые защитники и вратарь! И не надо орать что лучше их нет! Просто ни один тренер не заморачивался с наигровкой и подготовкой новых игроков. Зачем -у нас же Березы и Игнаш-зачем голову то ломать! И никому кроме них толком и шанса то не было Тот же Конифей косячит на всех крупных турнирах сборной и ни у одного нашего ТРЕНЕРА в кавычках не пришло в голову доверить раму кому-другому. Это же ВЕЛИКИЙ ИГОРЬ . Как будто от наличия Берез или Джикии результат на ЧМ изменится. Из группы все равно не выйти. Еще бы Игорян с Габулом место с Луневым и Селиховым уступили-так хоть на будущее что то создадим
ЦСКА Самый титулованный
07 марта 2018 в 19:10
Молодцы - правильное решение, вот теперь и посмотрим на мясных защитников в сборной!
Пятая точка_Роналды
07 марта 2018 в 19:50
неплохая карьера) Выиграл медали чемпионата Европы, обладатель Кубка Уефа))
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Байкал-38 (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:06
Колян Привет! Отличный пост! Уважение.
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ YS007 (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2018 в 19:05
Казанский
07 марта 2018 в 19:18
Василий Березуцкий: «Здоровье больше не позволяет нам с братом выступать за сборную»
-------------------
Это скорее обращение к Гинеру с просьбой отдать им паспорта,чтобы подлечить свое здоровье в районной поликлинике((
Serg3.12
07 марта 2018 в 19:33
С одной стороны, насильно мил не будешь)

А с другой заслуженные игроки, много сил отдавшие сборной.

Здоровья мужикам!
PATRIOT1965
07 марта 2018 в 19:34
Удачи Вам ребята!!!Спасибо за матчи сыгранные за сборную!
Сергеевич вернулся 1
07 марта 2018 в 21:04
Ещё два года назад надо было уходить. Космонавт ухватился двумя руками за старпёров, фактически закрыв работу на обновление сборной, который начинал Фабио. Время потеряно. Я ещё после Бразилии говорил, сейчас не начнут перемены ещё что-то можно исправить, если всё оставят как есть-это будет катастрофа. Обновление надо было начинать ещё после позора, кошмара Марибора, где вот эти красавцы, накануне ответственного матча, устроили с вожаком Аршавиным расслабуху, посчитав, что путёвка на ЧМ в ЮАР у них в кармане. И сейчас говорю-Акинфееву тоже пора брать шинель и уступить дорогу другим вратарям. Вовремя уходить надо, чтобы в глазах болел оставить хорошую память, а не быть посмешищем, когда не попадаешь уже по мячу, или когда соперник обходит тебя как стоячего.
abrek123
07 марта 2018 в 20:10
Молодцы бойцы и патриоты страны..Надеюсь когда полностью карьеру закончат,откроют школы в нашей стране и будут учить своему мастерству наших детишек....
spartach n1
07 марта 2018 в 18:59

Ну и далее по тексту :))
kasyak7
07 марта 2018 в 21:15
Достойно
борька
07 марта 2018 в 19:01
Скажем братьям, большое спасибо! Здоровья ,Вам желаю!
Leha-ha50
07 марта 2018 в 21:28
Честно, откровенно и без всяких там : "Я подумаю, может быть, как пойдет..." .
Удачи братьям в спорте и в не футбольной жизни!!!
Легендарные близнецы!!!
drug01
07 марта 2018 в 19:11
С таким тренером пусть играет Кутепов.......
Байкал-38
07 марта 2018 в 19:21
Им бы скинуть лет по 10 и ......! А так правильное решение, годы берут своё, а самим "положить голову под эшафот" не стоит, их же виноватыми и сделают.
Братьям за свою карьеру уж точно не стыдно! У всех кроме определённых слоёв не до болельщиков, братья Березуцкие вызывают только уважение! Удачи и здоровья!
Мигалков
Мигалков ответ Adollinn (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:38
Это точно! В этой связи сразу вспоминается случай как Березуцкие в ночь перед ответственнейшим стыковым матчем за выход на ЧМ со Словенией оттягивались под вискарик с девочками по вызову, будучи кстати женатыми на тот момент.
Предать своих супруг, интересы сборной своей страны, тренеров, всех болельщиков - это безусловно достойнейший поступок!(
Владимир_Спартак
07 марта 2018 в 19:27
Спасибо за игру за Сборную. Удачи.
cska1948
cska1948 ответ Мигалков (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:52
А ты был сутенёром, раз так уверенно об этом говоришь.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Шуnя771 (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:59
А ты думаешь, Семин, Адвокат, Ярцев, Капелло хуже тебя в защитниках разбираются??? Назови хоть пару достойных???
Александр Северный
07 марта 2018 в 18:59
Жаль, спартаковской обороне и за 50 лет не достичь их уровня.
КАМЮ
КАМЮ ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:21
А у Слуцкого было время на эксперименты? Или надо было выжимать необходимый результат?
Что он и сделал, кстати.
А на ЧЕ он остался с "выбитым" центром, если ты конечно следил за сборной.
Хотя по твоим комментам, я очень сомневаюсь.
Обычное ненавиденье всего, что связано с ЦСКА, присущее неудачникам
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Константин Белых (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:31
А ведь кроме них и не было никого. У вас уже больше десятка лет вся защита из легов состоит.
Кто мог их заменить???
Огласите весь список?!?
Kuvkil
07 марта 2018 в 20:29
Выгодная позиция у Черчесова образовалась, Березуцкие отказались, а другие травмировались,а я на всех них надеялся. Поэтому и провал произошел. А то , что в 2017 году не привлекали и не наиграли других ЦЗ- зачем ворошить старое
Дед за ЦСКА
07 марта 2018 в 22:00, ред.
Правильное решение братьев, УВАЖЕНИЕ!!!
Ушли достойно, без позора. Пусть Кутепов и Ко позорятся.
За ЦСКА ещё поиграете.
КАМЮ
КАМЮ ответ Klassе (раскрыть)
08 марта 2018 в 10:26
Так я и думал )))
Ты попался, дорогой.
Тогда уж добавляй Билла, Глушака, Быстрика и остальных "плюсов".
Только, предварительно, тебе стоит поинтересоваться, из каких клубов они впервые призваны в состав сборной.

Поэтому все свои "лол", "учи матчасть", "не позорься" проговори смотрясь в зеркало
Гость