Soccer.ru

Василий Березуцкий: «Здоровье больше не позволяет нам с братом выступать за сборную»

07 марта 2018, 18:51

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий сообщил, что он и его брат Алексей окончательно завершили выступления в сборной России.

«Если вы помните, год назад я принял решение приостановить выступления за сборную России. Учитывая возраст и, самое главное, состояние здоровья, я понял, что необходимо сосредоточиться на игре за свой клуб. Тогда главный тренер сборной России Станислав Саламович Черчесов посоветовал мне использовать именно формулировку „приостановил“. Сейчас, когда до чемпионата мира осталось всего три месяца и фактически только мартовский сбор с контрольными играми против Бразилии и Франции, считаю, что нужно четко сказать о том, что я, а также мой брат Алексей, завершаем выступления за национальную команду. Как и ранее, повторяю, что всегда с удовольствием приезжал в расположение сборной, выкладывался без остатка. Но сейчас состояние здоровья не оставляет выбора.

Могу только посоветовать сейчас абсолютно всем не будоражить больше эту тему. Давайте дадим команде спокойно подготовиться к чемпионату мира. Решение принято, и оно окончательное. Сегодня мы пообщались со Станиславом Черчесовым, и я постарался ему его объяснить. Уверен, что тренерский штаб найдет замену травмированным ребятам и достойно выйдет из этой ситуации. Хотел бы пожелать от нас с братом успехов сборной России на чемпионате мира. Мне кажется, нашей команде по силам там показать хороший футбол и добиться положительного результата, для начала – выйти из своей отборочной группы».

Все комментарии
Мигалков
Мигалков ответ Adollinn (комментарий удален) (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:38
Это точно! В этой связи сразу вспоминается случай как Березуцкие в ночь перед ответственнейшим стыковым матчем за выход на ЧМ со Словенией оттягивались под вискарик с девочками по вызову, будучи кстати женатыми на тот момент.
Предать своих супруг, интересы сборной своей страны, тренеров, всех болельщиков - это безусловно достойнейший поступок!(
КАМЮ
КАМЮ ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
08 марта 2018 в 00:03
Во-о-от!
Ты уже пытаешься рассуждать.
А давай-ка в список виноватых внесём и Федуна, который не готовил игроков для сборной(вопреки своему обещанию двенадцатилетней давности), ну и остальных, ему подобных.
А то, удобно критиковать ЦСКА, бросавшегося закрывать амбразуру.
За более чем десятилетие воспитанников Спартака в команде побывало ЦЕЛЫХ двое: Дзюба, Кутепов Сюда можно вспомнить Макеева(вызывался пару раз) и Зобнина с Джикией, которые туда попали, в первый раз, именно из СМ.
Как-то жиденько
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:07
Попытался запилить адекватный комментарий он и люто облажался.
Космонавт как раз вызывал лучшее, что было в нашем футболе в тот момент. А не так, как дон, который брал непонятных людей в отборе Евро-2016. При доне мы на стыковые матчи шли. Смогла бы сборная России при доне одолеть, скажем, Словению, Данию, Ирландию? Сомневаюсь. Мы и в относительно благополучном начале 2010-х с ними играли на равных.
И показательно, что результат ничьей с Швецией на выезде, которая должна была окрылить сборную России в самом начале отбора Евро-2016, добыли Кокорин, забивший гол, и Акинфеев, отбивший пенальти.
Константин Белых
07 марта 2018 в 21:21
И почему так молятся на берез? Если 13 лет с ослиным упрямством не выпускать никого кроме них то у нас и НИКОГДА не появятся новые защитники и вратарь! И не надо орать что лучше их нет! Просто ни один тренер не заморачивался с наигровкой и подготовкой новых игроков. Зачем -у нас же Березы и Игнаш-зачем голову то ломать! И никому кроме них толком и шанса то не было Тот же Конифей косячит на всех крупных турнирах сборной и ни у одного нашего ТРЕНЕРА в кавычках не пришло в голову доверить раму кому-другому. Это же ВЕЛИКИЙ ИГОРЬ . Как будто от наличия Берез или Джикии результат на ЧМ изменится. Из группы все равно не выйти. Еще бы Игорян с Габулом место с Луневым и Селиховым уступили-так хоть на будущее что то создадим
ЦСКА Самый титулованный
07 марта 2018 в 19:10
Молодцы - правильное решение, вот теперь и посмотрим на мясных защитников в сборной!
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ КАМЮ (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:32
Я тебе и тебе подобным всё обосновал, что и как. А свою защиту своих любимых не надо прикрывать только тем, что кто-то против ЦСКА. Смотреть надо шире, а не глазами фана клуба, за которое играют эти игроки. Кстати. Я после ЧМ, так и говорил, что надо обновлять сборную в ущерб ЧЕ во Франции. 66 с ним пропустим турнир в Европе, но...Вылез, как чёрт из табакерки космонавт и решил стать спасителем сборной. Его даже ваш Гинер останавливал, потому-что видел, в какой заднице находится национальная сборная. В результате получилось, что получилось.
MIKITA463295
MIKITA463295 ответ Tolerast (раскрыть)
07 марта 2018 в 19:13
Вперед дорога открыта,а мы понаблюдаем за твоими достижениями...
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Константин Белых (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:31
А ведь кроме них и не было никого. У вас уже больше десятка лет вся защита из легов состоит.
Кто мог их заменить???
Огласите весь список?!?
Klassе
08 марта 2018 в 09:32
Ура! Осталось дырявого акаинфея сплавить из сборной и вообще все хорошо будет)
Байкал-38
07 марта 2018 в 19:21
Им бы скинуть лет по 10 и ......! А так правильное решение, годы берут своё, а самим "положить голову под эшафот" не стоит, их же виноватыми и сделают.
Братьям за свою карьеру уж точно не стыдно! У всех кроме определённых слоёв не до болельщиков, братья Березуцкие вызывают только уважение! Удачи и здоровья!
Klassе
Klassе ответ КАМЮ (раскрыть)
08 марта 2018 в 09:38
лол. кудряшов, иванов, самедов, комбаров - это только те воспитанники Спартака, кого сходу за секунду можно вспомнить, а если еще в интернет полезть, то, уверен, плюсом фамилий 15-20 будет.
в общем, учи матчасть, чтобы не позориться в следующий раз.
КАМЮ
КАМЮ ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:41
Кто-то ещё собирался заступить на эту расстрельную должность?
Назови-ка мне хоть одного - "смотрящий шире"
А всё остальное в твоём исполнении, не более, чем бла-бла
Шуnя771
07 марта 2018 в 21:50
Давно пора свалить)
Шуnя771
Шуnя771 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:51
Чушь... Если никого не подпускали - как заиграет...
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ КАМЮ (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:55
По большому в этой истории вина Мудко. И началась она с контракта с Фабио. Ваш Гинер тоже приложил к этому руку, когда воевал с бывшим президентом РФС, расшатывая под ним трон. И использовал фактор итальянца в своих подковёрных играх, сполна. Возможно поэтому он и отговаривал Леонида от сборной, да и наверно знал его возможности по настоящему, как тренера. Апогеем было, когда космонавт во всех трёх матчах выпускал трёх напов, фактически закрывая себе путь для манёвра по ходу игры. Но это уже другая история).
cska1948
cska1948 ответ Мигалков (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:52
А ты был сутенёром, раз так уверенно об этом говоришь.
Scuderia Ferrаri
07 марта 2018 в 21:03
Лучшие защитники в истории постсоветской России!
Сергеевич вернулся 1
07 марта 2018 в 21:04
Ещё два года назад надо было уходить. Космонавт ухватился двумя руками за старпёров, фактически закрыв работу на обновление сборной, который начинал Фабио. Время потеряно. Я ещё после Бразилии говорил, сейчас не начнут перемены ещё что-то можно исправить, если всё оставят как есть-это будет катастрофа. Обновление надо было начинать ещё после позора, кошмара Марибора, где вот эти красавцы, накануне ответственного матча, устроили с вожаком Аршавиным расслабуху, посчитав, что путёвка на ЧМ в ЮАР у них в кармане. И сейчас говорю-Акинфееву тоже пора брать шинель и уступить дорогу другим вратарям. Вовремя уходить надо, чтобы в глазах болел оставить хорошую память, а не быть посмешищем, когда не попадаешь уже по мячу, или когда соперник обходит тебя как стоячего.
Лёха Шахтинский
Лёха Шахтинский ответ Байкал-38 (раскрыть)
07 марта 2018 в 20:06
Колян Привет! Отличный пост! Уважение.
Красно Синий воин
07 марта 2018 в 18:59
Пускай теперь Кутепов покажет на что он способен! гы-гы
Сергеевич вернулся 1
Сергеевич вернулся 1 ответ Scuderia Ferrаri (раскрыть)
07 марта 2018 в 21:15
Фабио шёл путём обновления сборной. В команде появились 18-е пацаны. Средний возраст игроков сборной уменьшился, хоть и в расширенном составе. Слуцкий же всё вернул обратно, фактически собрав сборную из ему знакомых игроков. Откатив назад развитие, омоложение сборной ещё на несколько лет. И не надо меня переубеждать. Прекрасно помню то время, что и как было.
борька
07 марта 2018 в 19:01
Скажем братьям, большое спасибо! Здоровья ,Вам желаю!
КАМЮ
КАМЮ ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
07 марта 2018 в 22:21
А у Слуцкого было время на эксперименты? Или надо было выжимать необходимый результат?
Что он и сделал, кстати.
А на ЧЕ он остался с "выбитым" центром, если ты конечно следил за сборной.
Хотя по твоим комментам, я очень сомневаюсь.
Обычное ненавиденье всего, что связано с ЦСКА, присущее неудачникам
Tolerast
07 марта 2018 в 19:02
Мудрое решение,пора уже дать дорогу молодым,только не спартаковским,естественно
Константин Белых
07 марта 2018 в 19:02
Респект Березуцкому за здравое решение. Вам с братом вообще пора завязывать. Возрасту не прикажешь. Но болелы ЦСКА отказываются с этим мирится а надо. Оставьте их в команде еще-ЦСКА вниз будет скатыватся это точно. Ну не успеют уже братья за Промесом. Молодежи пора шишки набивать. как бы не сыграли-появятся новые персонажи в защите.
spartach n1
07 марта 2018 в 19:07
VIPded
07 марта 2018 в 20:20
Правильное решение!
112910415
08 марта 2018 в 03:32
братья верно решили
Caniggia
07 марта 2018 в 19:10
Честное мужское и правильное решение! Уважаю!
Leha-ha50
07 марта 2018 в 21:28
Честно, откровенно и без всяких там : "Я подумаю, может быть, как пойдет..." .
Удачи братьям в спорте и в не футбольной жизни!!!
Легендарные близнецы!!!
Гость