Soccer.ru

Слуцкий: «Приоритетным вариантом для меня оставалась работа именно в Европе»

14 марта 2018, 00:48

Российский специалист Леонид Слуцкий в следующем сезоне возглавит «Витесс». Тренер рассказал о ходе переговоров с голландским клубом:

«После того как стало известно, что нынешний тренер „Витесса“ не продлевает контракт, руководство клуба стало рассматривать кандидатуры. В итоге вышли на меня с предложением. Все это произошло относительно недавно.

Я избрал для себя такой путь еще больше года назад. Приложил максимум усилий для того, чтобы этот сценарий реализовался. На мой взгляд, эксперимент не закончен. Все-таки в „Халле“ было много объективных сложностей. Поэтому приоритетным вариантом для меня оставалась работа именно в Европе. От первого опыта осталась определенная недосказанность и неясность.

Много ли было вариантов помимо „Витесса“? Переговоров было очень много. 

Переговорный процесс с любым европейским клубом очень долгий. Много встреч, выяснений нюансов и так далее. Такова западная специфика. Было очень много интервью и собеседований. А вариант с „Витессом“ мне понравился больше остальных».

Все комментарии
Великолепный
Великолепный ответ Mi6 (раскрыть)
14 марта 2018 в 13:29
Что происходит в «Халл Сити» после увольнения Слуцкого
7 февраля 2018
Недолго длился роман Леонида Викторовича с английским чемпионшипом. Не хочется снова наступать на больную мозоль, но стоит напомнить, что 9 июня 2017 года Леонид Слуцкий был назначен главным тренером английского клуба «Халл Сити». «Тигры» только вылетели из высшего дивизиона АПЛ и были полны решимости вернуться обратно, затеяв глобальные перестановки, коснувшиеся и тренерского мостика. Однако радужным сценариям сбыться было не суждено. 3 декабря 2017 года «Халл Сити» объявил о расторжении контракта с российским специалистом по обоюдному согласию.
Страдания уже пережиты, и теперь, портал "Евро-футбол.ру" попытается разобраться, как обстоят дела у «тигров» без российского наставника. А заключалась ли, собственно, проблема в Слуцком? Практически через неделю после увольнения Леонида Викторовича «Халлу» предстоял матч с «Брентфордом», крепким клубом, находящимся в верхней части турнирной таблицы. За два дня до отчетного поединка было объявлено имя нового главного тренера. Им стал Найджел Эдкинс, который за два года вывел «Саутгемптон» из лиги 1 в премьер-лигу. Сбылись мечты болельщиков «Халл Сити». Они как раз требовали тренера, знакомого с реалиями английского футбола, и уже понюхавшего пороха в низших лигах.
Как и полагается, в дебютном матче нового тренера, игроки действовали на эмоциях. Даже автогол Мейлера в начале второго тайма «тигров» не смутил. За следующие 20 минут Гросицки, Ларссон и Ирвайн зажгли свои фамилии на табло, оформив волевую победу «тигровой» команды. И даже гол Эгана в концовке встречи не испортил вкус победы. Первый матч Найджела Эдкинса у руля «Халл Сити» завершился победой над крепким, по меркам чемпионшипа, «Брентфордом». Фанаты были чрезвычайно рады. Бывший тренер «Саутгемптона» получил команду на 20-м месте, и сразу же смог победить соперника, находящегося на 10 позиций выше.
Футбольная общественность продолжала смеяться над хэштегом Slutskyout (переводится он и правда смешно), а руководство клуба уверило себя в правильности решения, посчитав Слуцкого слабым специалистом. Но сейчас мы можем взглянуть на результаты «Халл Сити» и понять, что та эмоциональная победа над «Брентфордом» стала единственной (на данный момент) для Найджела Эдкинса в чемпионшипе. До начала февраля ещё девять раз сыграли «тигры» в рамках чемпионата, пять раз проиграв и четырежды сыграв вничью. Получается, Леонид Слуцкий ещё держал на плаву эту расхлябанную команду.
Больше всего удручает игра с прямыми конкурентами. «Халл Сити» не справляется с матчами за шесть очков. «Сандерленд» смог разбавить свою ужасающую серию поражений только в матче с подопечными Найджела Эдкинса, минимально обыграв их в конце января. «Болтон», который тогда находился ниже «тигров», тоже сумел одержать минимальную победу, и оставил их позади. После 25-го тура «Халл Сити» наконец упал в зону вылета, и уже четыре матча стойко удерживает 22-ю строчку турнирной таблицы. Однако, по такой игре, «тигры» могут опуститься на самое дно. «Бертон Альбион», восседающий на последней строчке, держит их на расстоянии одной победы. А впереди у «Халла» гостевой матч с этой командой.
У «Бёртон Альбион» будут и реваншистские настроения. Леонид Слуцкий в бытность тренером «Халл Сити» разгромил их 4:1, хет-трик тогда оформил Абель Эрнандес, который затем надолго выбыл из строя. Кстати, ситуация с травмированными у тренеров была примерно одинаковая. Уир, Мэйсон, Маршал, Мазух, Кингсли, Эрнандес — все они получили серьёзные травмы ещё при Слуцком и всё никак не могут восстановиться. Лазарет у «Халла» всегда полон. Тут не тренера, тут медицинский штаб нужно было менять.
Ложкой мёда в бочке дегтя для «Халл Сити» становится Кубок Англии. «Тигры» прошли уже два раунда, по очереди обыграв «Блэкберн» и «Ноттингем Форест». Наверное, именно поэтому Найджел Эдкинс ещё держится у руля «Халл Сити». За два месяца он лишь усугубил положение команды в чемпионате. «Тигры», которые планировали моментально вернуться в элиту английского футбола, стали активными участниками борьбы за выживание в чемпионшипе. Такие результаты могут стать отдушиной для персональных поклонников Слуцкого. Леонид Викторович, проведя в Англии всего пару месяцев, показывал с «Халл Сити» результаты лучше, чем Найджел Эдкинс, выводивший в элиту «Саутгемптон». Как гласит слоган «Матч ТВ»: «Знай наших!»
Mi6
Mi6
14 марта 2018 в 13:24
Халл чуть не утопил! Кто следующий?
Великолепный
14 марта 2018 в 13:10
Респект Леонид, давай удачи!
Полевой Командир
14 марта 2018 в 12:56
давай, удачи... Скоро на юге европы сезон - сбор овощей и цитрусовых....
Locomotive Breath
14 марта 2018 в 07:21
В Европе, наверное, проще состроить хорошую мину при плохой игре, вдобавок, по этой мине ещё и не получить).
Сергеевич вернулся 1
14 марта 2018 в 05:21
Единственный из "космонавтов", кто без мыла в космос летает..)
mihaluch
14 марта 2018 в 05:14
Хотел только Голландию,ведь где ещё можно качественной травки курнуть.
Kerri
14 марта 2018 в 03:00
Леониду удачи!
fcspartak
14 марта 2018 в 01:23
Там Макдональдс лучше?
dzvinka
14 марта 2018 в 01:19
какая может быть недосказаность и неясность - все яснее некуда , почти вывел Халл в лигу1, физрук, теперь через связи с абрамом залез еще один клуб гробить))
Кайзер Созе
14 марта 2018 в 00:50
давай удачи
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить