Soccer.ru

Малафеев: «Думаю, у Кокорина вся футбольная жизнь ещё впереди»

16 марта 2018, 20:50
ЛионЛоготип футбольный клуб Лион2 : 3Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, работающий в петербургском клубе заместителем спортивного директора по общим вопросам, прокомментировал травму нападающего «сине-бело-голубых» Александра Кокорина, которая грозит ему пропуском чемпионата мира:

«Видел, как Саша упал, но судил больше по его реакции. Понимал, что игрок такого высокого уровня и с таким волевым характером никогда не покинет поле, если не случилось что-то плохое. Видел, как он закрывает лицо руками и явно скрывает эмоции. Тем самым он неосознанно показал, что проблема серьёзная. Конечно, хотелось верить, что это не кресты и Кокорин выпадет не на такой долгий срок. Но увы.

Сразу после матча пообщаться с Кокориным не удалось. К сожалению, Саша не помог „Зениту“ в этой игре. А ведь его присутствие на поле в конечном итоге могло бы сказаться на результате — Кокорин способен забить в любой момент. Присутствие его и Заболотного на поле усилило бы натиск на ворота соперника. Плюс Дриусси сыграл очень хороший матч. Отметился не только голом, но и был очень агрессивен в остальное время. В таком сочетании у нас было бы больше шансов на успех.

Александр, скорее всего, пропустит чемпионат мира? Будь у него чуть больше времени, может он и успел бы восстановиться к чемпионату мира. В моём случае так и было. В 2004 году я сломал руку во время матча на сборах. Это было в феврале. Уже в мае я вернулся в строй на матч со „Спартаком“, а в июле выступил со сборной России на чемпионате Европы. Но всё-таки у меня было время, да и повреждение не такое серьезное. Хоть и перелом, но восстановился я за два-три месяца. Кстати, после этого моя карьера пошла в гору. Думаю, и у Саши вся футбольная жизнь ещё впереди».

Напомним, Кокорин травмировал колено в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с «РБ Лейпциг».

Все комментарии
susanin ultrazenith
16 марта 2018 в 21:46
Скорейшего выздоровления!
нечитайло
16 марта 2018 в 21:17
капец
EAGinLE
16 марта 2018 в 20:59
Если футболист дейстительно хорош , то пропуск отного ЧМ для него не проблема .
Какие его годы .
Здоровья и удачи Кокорину .
Арбалет
16 марта 2018 в 20:51
Удачи Кокорину!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить