Soccer.ru

Орлов: «„Зенит“ стал необыкновенно популярен в Европе»

22 марта 2018, 15:23

Российский комментатор Геннадий Орлов в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в Петербурге поделился мнением о выступлении «Зенита» в текущем сезоне.

«Уйдет ли Манчини? Никто не знает. Он на контракте, контракт очень хороший. Зачем ему этим контрактом разбрасываться? Он должен проявить себя. Эта же команда под его руководством сначала здорово играла, в том числе в Лиге Европы. Затем что-то не получилось.

Почему я критически отношусь к отдельным игрокам, к тому же Манчини? Это работа журналиста. Если что-то не идет, надо искать причины. Если человек уже ни на что не способен, его и критиковать нет смысла. А я вижу, что у команды есть потенциал.

„Локомотив“ оторвался от „Зенита“ на 10 очков, его не догнать, будем реалистами. Но за одно из трех мест в Лиге чемпионов надо бороться. Лига чемпионов очень важна для такого стадиона, города и клуба. Клуб стал необыкновенно популярен в Европе за последние 10 лет. Официальные цифры — за выступлениями „Зенита“ следят 15 миллионов по миру. Когда я езжу с командой за рубеж, то вижу, сколько приходит болельщиков. Это говорит, что игра „Зенита“ нравилась. Надо это продолжать.

Сейчас у „Зенита“ плохая статистика в чемпионате. 11 матчей — две победы. Это не уровень „Зенита“, не уровень болельщиков петербургской команды. В ответном матче с „РБ Лейпциг“ я видел огромную старательность и самоотверженность. А в чемпионате России такого не вижу. Почему они играют в РФПЛ с другим настроением — не знаю».

Все комментарии
LOpp
22 марта 2018 в 16:04
ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА
Сегодня 15:46
ответ пользователю LOpp (раскрыть)
Зенит спартак
Стадион "Санкт-Петербург". 53359 зрителей.

спартак Зенит
«Открытие Арена» (Москва) Зрителей: 41141

У МЕНЯ ВСЁ. ОТДЫХАЙ !
ГЫ-ГЫ
-----------------------------------------
я тебя огорчу, но, судя по посещаемости других матчей Зенита, в этом матче в Питере люди пришли смотреть Спартак.
LOpp
22 марта 2018 в 15:27
Официальные цифры — за выступлениями „Зенита“ следят 15 миллионов по миру. Когда я езжу с командой за рубеж, то вижу, сколько приходит болельщиков.


Атлетик-Спартак (спартаковцев поехало на этот матч более 2000 чел.)
Лейпциг-Зенит (зенитовцев было на этом матче 600 чел.)

у меня все.
LOpp
22 марта 2018 в 16:01
Зенит на столько популярен в Европе, что ....

Месси спутал футболиста «Зенита» Дриусси с фанатом.
ATG
ATG
22 марта 2018 в 16:28
Господи что несёт этот сказочный дал****? Каким раком голубые стали необыкновенно популярны? На них в РФ то пофигу, каким образом Зенит интересен Европе? Старику явно нужно голову встряхнуть, а то мерещатся какие-то иллюзии как и у рукводсва клуба. Особенно улыбают речи типо Зенит - супер клуб, Зенит народная команда, у Зеита лучший тренер, у Зенита лучший состав, и самое главное самый лучший стадион в РФ (чта чта? Это тот который разваливаться начал когда его ещё не ввели в эксплуатацию?)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ VV V (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 18:18
Осталось назвать реальную цену этой огромной "популярности".
Сергей Саныч
22 марта 2018 в 15:58
— Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии возобновили старинную моду — разливать чай через ситечко. Необычайно эффектно и очень элегантно. Эллочка насторожилась.
Miaf
22 марта 2018 в 18:55
С деньгами газпрома зенит и в фнл будет занимать 17 место рейтинга.
LOpp
22 марта 2018 в 16:05
точно 15 миллионов, Геннадий Сергеевич?
Всех клонов Литейного посчитали?
Верг
Верг ответ Lazurny (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 16:22, ред.
Я не болельщик вообще российских клубов, но так уж получается что по тв приходится наблюдать потуги бомжей и их шавья в европе, специально же канал матч тв сделали для этого убив россию 2 спорт
Борисыч1
22 марта 2018 в 16:52
Это популярность клоунов. Все рассматривают Зенит, как провинциального купчишку, сорящего деньгами и раздувающего щёки от мнимой важности. А все над ним смеются.
Казанский
22 марта 2018 в 17:11
Официальные цифры — за выступлениями „Зенита“ следят 15 миллионов по миру.
----------------
А Миллер вещал о 15 млн.по России.Хоть бы договорились с Алешкой,о чем вещать,чтобы показания не расходились))А то Гена цифру помнит,а географию не очень...
allemz
22 марта 2018 в 17:32
Снова за Зенит стыдно.. Показали свое лицо в еврокубках..
ВСЕГДА ЗА СПАРТАК
22 марта 2018 в 18:56
Весна - Гена - снова обострение....
denmig
22 марта 2018 в 17:42
Все буквально приходят посмотреть на этот популярный безумно дорогой проигрыватель!
LOpp
LOpp ответ ATG (раскрыть)
22 марта 2018 в 16:39
Орлов не на одну пенсию живет. Глубже подлизать в СМИ клубу ... и газпромовское руководство это оценит.

вообще у Орлова точно "Зенит головного мозга", был как то я на матче ветеранов Спартака и Арарата, Орлов тот матч на бровке с микрофон комментировал, вроде играли Спартак и Арарат, но Орлов при этом язык с зенитовской попы не вытаскивал.
морозз
22 марта 2018 в 19:45
Опять эти пресловутые 15 млн, однажды ВЦИОМ зажёг эту цифру и теперь она тихо тлея периодически вспыхивает в умах болел Питера!
Василий Иванович
22 марта 2018 в 17:01
Если Зенит и популярен в Европе,то только как клуб который все хотят видеть в соперниках ,что бы размазать его по газону.
LOpp
22 марта 2018 в 15:49
после полуфинала в ЛЧ популярность еще возрастет
Казанский
Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
22 марта 2018 в 17:22
Фу ты,вспомни конебомжа к ночи,оно и появится.Ты когда отиз дома выходить начнешь?))
Насри в Зените
22 марта 2018 в 18:54
Капуста в панике.
Footbolista
22 марта 2018 в 16:04
Зенит популярен в Европе, особенно в Лейпциге...
Казанский
Казанский ответ FROLL 001 (раскрыть)
22 марта 2018 в 17:35
Думаешь повторю твой горький опыт,только в обратную сторону,и пересяду за пианино?)))Ну,Степан,ну юморист)))))
Казанский
Казанский ответ Багров-брат (раскрыть)
22 марта 2018 в 17:38
У меня есть проблемы?Багров,ты напиши какие.Т.к. судя по тебе ты гадаешь по фотографии и лечишь дистационо.Заговор,приворот и т.д. это твои объявления в газетах?))
fcspartak
22 марта 2018 в 16:37
а чего зенит в ЛЧ не играет? в ЛЕ рейтинг на дандолках деревенских копит?)))

ЗЫ Вы не можете отвечать на комментарии Михаил Славнов, т.к. он добавил Вас в игнор :))))) еще один слился
Александр Северный
22 марта 2018 в 15:30
спартак только учится играть в еврокубках, не всегда ему это удается.
Казанский
Казанский ответ ALEX26659 (комментарий удален) (раскрыть)
22 марта 2018 в 17:14
Трудности Капусту никогда не останавливали..Главное "популярность" как у зенита))Выдуманная,но приятная
Крейсер
22 марта 2018 в 15:49
Газпром сосчитал всех своих абонентов (потребителей газа).
Их оказалось 15 миллионов.
Орлов провёл незамысловатую параллель.
Зениту идея понравилась.
Казанский
Казанский ответ Багров-брат (раскрыть)
22 марта 2018 в 17:19
И не говори,Манго с пианистом нашли друг друга,как корабли в океане))
Николай 86
22 марта 2018 в 17:20
"за выступлениями „Зенита“ следят 15 миллионов по миру. Когда я езжу с командой за рубеж, то вижу, сколько приходит болельщиков."

Гена наверно считает всех болельщиков на стадионе. Ему не важно, что они за своих болеть приходят. Он верит, что они все пришли ради зенита.
time out
time out ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
22 марта 2018 в 18:44
Миллер знает, какое это дно и оно ему надо? Он с радостью бросил бы спонсирование, если бы не указки сверху. Дернется и уже не будет у кормушки.
Гость