Колыванов: «Нам не хватает свежих 25-летних Березуцких и Игнашевичей»

24 марта 2018, 08:08
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия0 : 3Логотип футбольный клуб БразилияБразилияМатч завершен

Наставник «Торпедо» Игорь Колыванов поделился мнением о разгромной победе сборной Бразилии в товарищеском матче с командой России:

«Первый тайм наши очень уверенно сыграли, практически ничего не дали создать бразильцам. Играли грамотно в обороне и прессинговали соперника. Было движение. Во втором тайме ребята немного подсели, а бразильцы включили другие скорости. Стало тяжело. У нас есть определённые проблемы в обороне, но я бы не стал сейчас углубляться в это. В защитной линии не хватает свежих 25-летних Березуцких и Игнашевичей. В целом же наша сборная мне понравилась по движению и самоотдаче, особенно в первом тайме. А во втором, повторюсь, немного поплыли.

Все игроки сборной Бразилии играют в европейских чемпионатах и находятся в лучшей физической форме. У нас же чемпионат возобновился несколько недель назад, команды сыграли по два-три матча. У наших футболистов ножки не готовы, бежать было тяжело. Видно, что не успевали закрывать зоны. Бразилия же имеет высококлассных игроков из лучших команд Европы. У нас футболистов такого уровня нет, за исключением одного или двух.

Я бы не стал строго судить сборную России. Может, это и к лучшему, что сегодня мы сыграли с бразильцами, а через несколько дней нас ждут французы. Лучшие спарринги играются с командами, которые тебя несколько превосходят. К июню мы будем в другом состоянии, и будет легче играть с Саудовской Аравией и Египтом. Такие спарринги, как с Бразилией и Францией, важны: мы на них учимся и растём».

Миша Вилков
24 марта 2018 в 16:44
С Кутеповым ничего хорошего не будет!
Игорь Копытько
24 марта 2018 в 13:30
нужно жить сегодняшним днем и понимать что других игроков не будет +/ - 2 ,ну нет сегодня у нас игроков топ уровня жаль но нет ,и в ближайшее время наверное ничего не изменится ,а по товарняку судить рановато!!
rubinovyi2
24 марта 2018 в 13:03
"Первый тайм наши очень уверенно сыграли, практически ничего не дали создать бразильцам."
Дальше можно не читать.(
soccer2014
24 марта 2018 в 10:51
Вчера новый стрелок по своим воротам нашёлся, раньше это были берёзы сейчас арбузник