Soccer.ru

Саутгейт о решении Айтекина: «Хорошо, что сейчас не чемпионат мира!»

28 марта 2018, 03:40
АнглияЛоготип футбольный клуб Англия1 : 1Логотип футбольный клуб ИталияИталияМатч завершен

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт усомнился в справедливости решения судьи Дениза Айтекина назначить пенальти в ворота англичан в концовке товарищеского матча с командой Италии (1:1) после использования системы видеопомощи арбитрам:

«Слава богу, сейчас не чемпионат мира! Считаю, что VAR более полезна при ясных и очевидных нарушениях, а я не думаю, что этот эпизод был таковым. Это был один из тех моментов, о которых можно дискутировать бесконечно. Похоже, что Тарковски действительно наступил на соперника, но это не было сделано намеренно, а тот и так уже заваливался на газон.

Эта система предназначена для того, чтобы пресечь преднамеренную игру рукой или что-то в этом роде. Я считаю, что у рефери был хороший обзор в этом эпизоде.

Не думаю, что при таких инцидентах VAR способна стопроцентно разъяснить ситуацию. Если только это офсайд, игра рукой или что-нибудь похожее. Но, в любом случае, нам придётся принять этот результат».

Все комментарии
sir_Alex
28 марта 2018 в 11:32
На ЧМ будет ещё хлеще!
dzvinka
28 марта 2018 в 10:44, ред.
надо чтобы ктото из репортеров у**** Гарета по лицу смотря при этом в другом направлении, и потом обьяснил что это случилось непреднамеренно и он вообще мух отганял. Тогда вопросов по поводу ВАР у физрука больше не будет.
dzvinka
28 марта 2018 в 10:41, ред.
кого преднамеренно или непреднамеренно - что это за чушь вообще?
Гарет, если во время прогулки в парке чьято собака 79ыт тебе штаны, а ее хозяйка скажет, что это б не преднамеренно, тогда ты извинишся и предложиш еще и подтереть зад ее собачке?)) 3* совать свои непреднамеренные клешни. Тоже считается и игры руками - если рука блокирует пролет мяча и за ней небыло тела... иными словами если бы не рука то мяч пролетел бы дальше - тогда вообще не должно е**** преднамеренно или нет.
Не надо гнать на ВАР, надо судей которые пользуются этим ВАР, чтобы анализировали ситуации лучше.
kor_toxa
28 марта 2018 в 09:28
"...Похоже, что Тарковски действительно наступил на соперника, но это не было сделано намеренно..."

Т.е. можно в своей штрафной ломать ноги без злого умысла и это не будет считаться нарушением?
Болот Сарбанов
28 марта 2018 в 04:52
Сколько бы не возмущались и не спорили система нужна. Пусть даже ошибка составит 1 из 10, значит в 9 случаях восторжествует справедливость
Василий 50
28 марта 2018 в 04:39
И тут его отметили.
mihaluch
28 марта 2018 в 04:31
Нарушение было. 99 человек из 100 это скажут, посмотрев видеоповтор.
Гость