Soccer.ru

ФИФА тестирует три новых изменения в правилах футбола

03 апреля 2018, 19:13

ФИФА продолжает работать над видоизменением правил футбола.

Как сообщил вице-секретарь организации Звонимир Бобан, сейчас ФИФА тестирует в юношеских турнирах три новых изменения в правилах игры.

1. ФИФА разрешила вратарю отдавать мяч после свободного, исполняемого с линии вратарской, партнерам по команде, которые находятся внутри штрафной. Игроки команды-соперника смогут прессинговать оппонентов только после того, как те коснутся мяча. Сейчас правила запрещают вратарю после свободного передавать мяч игрокам, находящимся в штрафной площади.

2. ФИФА собирается сократить время, которое многие команды убивают с помощью замен, когда футболист долго перемещается с одного конца поля на другой, чтобы замениться. Теперь судья может получить право указать заменяемому футболисту покинуть игру в любой точке по периметру поля.

3. Желтая карточка будет введена для тренеров, игроков на скамейке запасных и прочих официальных лиц. Сейчас судьи могут только удалять тренеров за неподобающее поведение. Желтая же карточка будет первым предупреждением — если тренер продолжит нарушать порядок, то только тогда его будут удалять со скамейки.

Напомним, что совсем недавно ФИФА уже одобрила еще одно важное видоизменение правил: была разрешена четвертая замена в дополнительное время.

Перевод с sportbild.bild.de
Все комментарии
Alex12357
07 ноября 2018 в 13:22
А какие меры будут приняты к судьям ,действия которых повлияли на исход матча?????
pomor45
13 сентября 2018 в 19:55
Тронулись, хотя и со скрипом. Надо быстрее совершенствовать игру. Например: отменить количество замен; запретить искусственный офф-сайд; разрешить тренеру брать тайм- ауты, чтобы записочки не писать; перейти на двух очковую систему, подобную НХЛ, а теперь и КХЛ, с игрой до победы.
Roger Young
13 сентября 2018 в 13:14
Слишком много нововведений за очень короткое время. Футбол идет явно куда-то не туда.
Саня Локомотив
Саня Локомотив ответ ошалевший (комментарий удален) (раскрыть)
04 апреля 2018 в 18:28
Так я и говорю:,,В своей штрафной вратарю дотронутся мяча(не пнуть,или пнуть так,что бы тот не вышел из своей штрафной)и ждать конца матча".)
trimetil
trimetil ответ bsww (раскрыть)
04 апреля 2018 в 00:39
Официально называется - за споры с арбитром. Вполне можно получить ЖК оспаривая решения судьи. Жестами, словами и т.д.
bsww
bsww ответ trimetil (раскрыть)
03 апреля 2018 в 23:59
не совсем. Если я требую пенальти или штрафной,не показывая на точку, просто "размахивая" руками, то мне за это ничего не будет. А что будет, если я буду указывать на точку, я не знаю. Если же судья показал на точку, а я жестами показываю, что и карточка должна быть, то судья обязан показать МНЕ карточку.
clop
03 апреля 2018 в 23:37
Antiher, я бы попросил не трогать своими грязными лапами тонкий росток пробившийся в высшую лигу - футбольный клуб из Ленинградской области. Топчи у себя в огороде - команды московской области :)
trimetil
trimetil ответ Rattlehead (раскрыть)
03 апреля 2018 в 22:46
Есть такое правило...
Трубадур
Трубадур ответ wingback (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2018 в 20:52
Скоро введут, всё к этому идет.
Rattlehead
03 апреля 2018 в 20:51, ред.
Еще бы не помешало правило, по которому игроки, выпрашивающие у арбитра пенальти, карточку для соперника и прочее, награждались бы желтой.
Ruslan3132
03 апреля 2018 в 20:40
2-3 норм, можно вводить. 2е даже Нужно.
ДСА
03 апреля 2018 в 20:37
Любая рука в штрафной - пенальти. Вот самое правильное нововведение.
mphuZ
03 апреля 2018 в 20:35
С первым пунктом непонятно, были ли с этим проблемы или нет. Проблема опять же в том, что непонятно, когда игрокам начать прессинговать соперника и как это разрулит судья. А то будет как с пенальти, когда вратарь выходит за линию, а игроки вбивают в штрафную и это нефига никто не контроллирует. А потом попробуй разберись и докажи, что игрок действовал не по правилам. Так и здесь, на любое движение игрока вперёд к сопернику, игрок, принимающий мяч, начнёт ныть, что "он слишком рано начал прессинговать".

Второе изменение очень хорошее, хотя немного и убьёт атмосферу, особенно когда игрока "провожают" с поля. И опять же вопрос, будут ли у судьи яйца, чтобы указать конкретному игроку. А то помню, как Месси сидел посередине поля и не хотел минут 5 уходить за его пределы, чтобы сменить бутсы. А судья зассал и даже жёлтую не показал....

Для чего третье правило - непонятно. По сути, они устное предупреждение заменяют жёлтой карточкой. Чисто для формальности и протокола? Кстати, было бы неплохо, если бы такие карточки копились для тренеров, как и для игроков: получил 5 карточек - пропускаешь 1-3 матча за недисциплинарное поведение. А так толку-то от этих жёлтых?
Becka89
03 апреля 2018 в 20:24
еще бы правило такое ввели, чтобы при пассивном ведении игры по типу- тики-така только без продвижения вперед, судья выдавал предупреждение, или сразу мяч дается сопернику. как это бывает в индивид. видах спорта, в единоборствах разных.
или как в баскете дается опред. время на атаку, не уложился, мяч передается сопернику. В футболе так же нужно делать, а то катают мяч, а если еще другая команда стоит и смотрит или тренер физрук дал указание не прессинговать, то ваще катастрофа
ильфат татарин
03 апреля 2018 в 20:13
да ну че норм
m40
m40
03 апреля 2018 в 20:00, ред.
Жду когда замены будут как в баскетболе и волейболе. А еще лучше - играть звеньями как в хоккее. Тогда не будет недовольных лавочников и скорости не будут падать
sir-5
03 апреля 2018 в 19:47
Вторым пунктом экономят время для ВАРева. И пинка никто им не сможет дать,как иногда медленно уходящим на замену игрокам. Остальное мало что меняет в собственно футбольном действии.Третий пункт вообще элемент шоу.
Трубадур
03 апреля 2018 в 19:44
Первый пункт раньше был совершенно не обоснованный.
Apsny
Apsny ответ susanin ultrazenith (раскрыть)
03 апреля 2018 в 19:41
А еще за артистические падения в простых ситуациях, когда падают и лежат после того как мяч четко в руках зафиксирован уже, ладно б упал и зафиксировал, встал бы сразу, так нет, там лежит и тянет время.
Apsny
Apsny ответ DVoxNN (раскрыть)
03 апреля 2018 в 19:40
И чем же бред?
Саня Локомотив
03 апреля 2018 в 19:37, ред.
,,Игроки команды-соперника смогут прессинговать оппонентов только после того,как те коснутся мяча".Можно вратарю пнуть мяч,со свободного,в чужую штрафную и только на линии ворот коснуться,что бы гол засчитали,или забить гол на первой минуте,а потом,перед вводом мяча вратарём от своих ворот,просто коснуться мяча и уйти в раздевалку ждать окончания матча,всё равно ведь команде-сопернице прессинговать нельзя,пока кто-то из своих до шарика не дотронется!)
DVoxNN
03 апреля 2018 в 19:34
Первый пункт бред, особенно вторая его часть.
Leha-ha50
03 апреля 2018 в 19:33
Надо как в хоккее : переходить на чистое время, тогда и кривляться меньше будут!!!
mihaluch
03 апреля 2018 в 19:30
"И прочих официальных лиц".Значит Мутка можно удалить до конца сезона.
An Jo
03 апреля 2018 в 19:22
А это, чо кальян не разрешили?
susanin ultrazenith
03 апреля 2018 в 19:22
Ещё бы красную вратарям за затяжку времени ввели!
susanin ultrazenith
susanin ultrazenith ответ Виталий Дотов (комментарий удален) (раскрыть)
03 апреля 2018 в 19:22
Ювентус победит!
Гость