Soccer.ru

Павлюченко: «Судья и так испоганил игру пенальти, оставил бы хоть Буффона»

12 апреля 2018, 19:23
РеалЛоготип футбольный клуб Реал (Мадрид)1 : 3Логотип футбольный клуб Ювентус (Турин)ЮвентусМатч завершен

Российский нападающий Роман Павлюченко прокомментировал итоги ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Реал» — «Ювентус» (1:3).

«На повторе пенальти, конечно, был. Но в такой игре, если честно, судья мог не ставить, и шума бы не было. Я бы такой пенальти точно не поставил. А по поводу Буффона, судья мог его не удалять. Если игру испоганил, что уже удалять, оставил бы Буффона.

Оставались считанные секунды до окончания добавочного времени, что там удалять Буффона. Уже понятно — пробьют пенальти, и все закончится. Поэтому удаление — лишнее. Жалко „Ювентус“, обидно конечно, я представляю состояние игроков „Ювентуса“».

Все комментарии
Loopback
14 апреля 2018 в 14:24, ред.
Почему все думают понятиями, да, по игре Ювентус выиграл, но сделал одну ошибку, но СДЕЛАЛ. Хватит уже сопли разводить, правила есть правила.
Gerz
12 апреля 2018 в 23:09
Поставил - не справедливо и убивает игру. Похоронил Ювентус. Убил Буффона
Не поставил - нарушает правило


много примеров где судья не решается поставить пенальти в такой ситуации и после этого все спортивные издания кричат, что судья слепой, что система слаба, нужны видео повторы, простой момент и такой косяк... а поставил пенальти и вдруг явный фол стал спорным.. буква закона стала убийством игры.. а удаление игрока за хамство и не спортивное поведение теперь уже трактуется "можно было и не удалять. Это же его последняя Лига Чемпионов". И назвать человека лузером и мерзопакостью за то, что видя момент, взял на себя ответственность и без предвзятости наказал за нарушение. (Но мы только вчера боролись против предвзятости со стороны судей, а тут оказывается надо было пожалеть команду. Ведь красиво играли)
Возможно это последняя игра Буффона в ЛЧ, но это может быть последняя игра для любого игрока из любой команды.. никто ведь не застрахован
Слайш
12 апреля 2018 в 21:44, ред.
72ь, где в правилах написано, что нельзя ставить пенальти, если он на 90+ минуте и может повлиять на итоговый счёт? Дурак что ли? Ну давайте теперь не будем ставить пенальти, если всё идёт к овертайму и зрители очень хотят его посмотреть.. бред не неси
Dmitriy Q
12 апреля 2018 в 21:22
Павлюченко подтверждает пенальти должен быть,а потом по человеческим понятием говорит - но если честно Судья мог бы не ставить пенальти - где логика? футбол должен быть в рамках правил а не нарушать правила,мол был фолл на последних минутах давай здесь не поставим пенальти а то жалко Ювентуса а то испортим игру.
обычно за такие нападения на судью дают карточки в зависимости от агрессии игроков, Буффон послал судью что выходит за рамки футбола вот и дал красную карточку,да даже если Буффона не удалили все равно Роналдо забил бы,удар был мощным и профессионально исполнен
311
311
12 апреля 2018 в 20:48
Из того, что увидел я, Буффон заслуживал желтой карточки, но что услышал Оливер в свой адрес? Не знаю, регламентирована ли степень грубости общения с арбитром?
311
311
12 апреля 2018 в 20:44
Правила футбола потеряли свою однозначность. Теперь это зависит от контекста, конец матча или нет, легенда футбола кричит на судью или нет? Помешает ли решение арбитра на зрелищность матча или нет? Тут нужно либо арбитра инструктировать "по понятиям", либо менять правила, либо вообще вводить роботов вместо арбитров. Мне тоже жалко и Юве, и Буффона. Но правила футбола никто не отменял.
kasyak7
12 апреля 2018 в 20:43
судью на мыло
shur
shur ответ Субъективное мнение (раскрыть)
12 апреля 2018 в 20:31
...примерно то же самое!!!
shur
12 апреля 2018 в 20:27, ред.
...добороться с буквой "О" пишется,видно ты в футболе знаток,такие головой дажежирафу не забить,смотри и подумай ещё раз...
Субъективное мнение
12 апреля 2018 в 20:17
Вспомнил как Баллак бежал рядом с Эвребе, еле сдерживаясь "разорвать" того на куски... Интересно чего же такого сказал Буффон, что сразу получил прямую красную!?
Ron09
12 апреля 2018 в 20:17
Васкес и Бенатия разная весовая категория, если бы Васкес врезался сзади а впереди мяч принимал Бенатия. То Бенатия его точно бы не заметил.
Fenomen-9
12 апреля 2018 в 20:15
Буффону Рон забивал и пенку,и ножницами..
drug01
12 апреля 2018 в 20:14
Все за Буффона! Он должен был стоять в воротах!
CTAPbIU
12 апреля 2018 в 19:57
Этот удар Рони и буфон бы не взял...
pomor45
12 апреля 2018 в 19:54
Вот какая незадача: судит рефери строго по правилам - бурно протестует та сторона, которой это не выгодно; судит по понятим - всё ровно наоборот. Куда бедному судье деваться? Я думаю, что лучше всё же по правилам. Пенальти бесспорно был и его назначили, а Буффона выгнал за хамское отношение к себе и тоже имел полное на это право. Чувства? Про них в регламенте никакого упоминания нет, как и скидок на всякие там эмоции, и очень хорошо. Ювентус, конечно, жаль, но старушке надо было дома играть чуть лучше. Не годится почётной команде так проваливаться.
Fenomen-9
12 апреля 2018 в 19:42
Ну что могу сказать,Реал в полуфинале,а Юве пора новую пенку организовать как с Беневенто))
Аксинья
12 апреля 2018 в 19:40
Тебя в матче против Зенита Еськов тоже не пожалел...Здесь та же хреновина только более масштабная...
Valeriy Lutsak
Valeriy Lutsak ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2018 в 19:40
Потому , что у Юве не было в Турине такого карманного судьи!!
Valeriy Lutsak
12 апреля 2018 в 19:37
Так а судье то что? Он прекрасно выполнил свою работу ( ясно что не за спасибо)! И главное в самый подходящий момент , чтобы не оставалось даже призрачных шансов! Одно слово- 33а и 62о!!
Fenomen-9
Fenomen-9 ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
12 апреля 2018 в 19:35
Юве и так подарок сделали не засчитав гол Иско..
Так Себе Аналитик
12 апреля 2018 в 19:35, ред.
Сколько смешных дискуссий по поводу этого момента в итоге))

Вот и слова Пава о том, что пенальти, конечно, был, но ставить его не надо было - тоже в копилку.

Доходит до смешного - многие пользователи пишут, что Оливер - "мужик с большими los cojones" потому, что поставил этот пенальти и Буффона удалил) Правда, при этом они не учитывают, что это - стандартные действия арбитров в матчах "Реала" в ЛЧ)))
League1
12 апреля 2018 в 19:31
Лучший английский судья по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) Грэм Полл поддержал соотечественника Майкла Оливера, которого многие подвергли критике после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов между ”Реалом” и ”Ювентусом” (1:3). В концовке игры Оливер назначил пенальти в пользу ”Реала” и удалил с поля активно протестовавшего вратаря ”Ювентуса” Джанлуиджи Буффона. Эти решения Оливера решили судьбу противостояния, так как благодаря голу Криштиану Роналду ”Реал” по сумме двух матчей одержал победу - 4:3.

”В январе Оливер был переведен в элитную группу судей. Он оправдал доверие сильным и справедливым судейством в Мадриде. Все шло к дополнительному времени, поэтому Оливеру нужно было проявить смелость, чтобы назначить пенальти, который в итоге вывел ”Реал” в полуфинал. И на этом он не остановился. Оливеру 33 года, но он сумел сохранить спокойствие, когда подвергся нападкам со стороны игроков ”Ювентуса” во главе с талисманом и капитаном команды. Оливер принял правильное решение, удалив Буффона за агрессивный протест. Однажды Арсен Венгер сказал, что я говорю ерунду, когда мне довелось рассказать ему, что судье нужно мужество для принятия важных решений. Думаю, после этого эпизода он поймет, о чем речь. Жаль, что Футбольная ассоциация Англии не выдвинула Оливера в элитную группу судей раньше. У него были бы шансы попасть в число судей на чемпионат мира”, - цитирует Полла Daily Mail.
Fenomen-9
12 апреля 2018 в 19:27
Конечно был,но мог не ставить? А с какой стати не ставить,если Реал его заслужил..Что за 77 мнение "мог и не ставить"..
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить