Soccer.ru

Российские клубы набрали 63 очка в копилку рейтинга УЕФА в текущем сезоне

13 апреля 2018, 03:39

ЦСКА сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) в ответной встрече 1/4 финала Лиги Европы и завершил выступление в еврокубках в текущем сезоне. Таким образом, российские клубы в общей сложности набрали 63 очка, что при делении на число клубов ассоциации, участвовавших в еврокубковом сезоне (5) даёт коэффициент 12,600. Это лучший показатель в истории выступлений российских команд в еврокубках.

Больше всего очков в копилку страны принёс ЦСКА – 21. Затем идут «Зенит» (16), «Локомотив» (12), «Спартак» (11) и «Краснодар» (3).

Лучший коэффициент в сезоне на данный момент у Англии – 19, 500. На втором месте идёт Испания (18,000), третью строчку занимает Италия (17,000). Россия по своему показателю (12,600) находится на четвёртой позиции. Коэффициент Франции составляет 11,000, Германии – 9,714.

Рейтинг УЕФА на данный момент выглядит так:

1. Испания
2. Англия
3. Италия
4. Германия
5. Франция — 55,915
6. Россия — 53,382
7. Португалия — 47,248

В сезонах 2018/19 и 2019/20 Россию смогут представлять в еврокубках шесть клубов (три – в Лиге чемпионов, три – в Лиге Европы).

Все комментарии
Всехначистуюводу
13 апреля 2018 в 20:50, ред.
Мда странные болельщики Зенита, действительно без троля вы действительно верите, что если государство спонсирует 90 процентов российского футбола, то он будет развиваться - не будет этого ни когда и будем мы катиться ниже и ниже
Палыч82
Палыч82 ответ Байкал-38 (раскрыть)
13 апреля 2018 в 20:26, ред.
Маловар - это модер джобсс по моим подозрениям,) Это к вопросу о клубных пристрастиях властьимущих здесь,)
Update: Даже минус от него в подтверждение,)
Байкал-38
Байкал-38 ответ Палыч82 (раскрыть)
13 апреля 2018 в 19:34
    Саня Локомотив
    Саня Локомотив ответ Uigur_CSKA (раскрыть)
    13 апреля 2018 в 19:09
    В дальнейшем всё зависит от выступлений российских клубов в ЕК!
    Uigur_CSKA
    13 апреля 2018 в 18:31, ред.
    Почему только два сезона три в ЛЧ и три в ЛЕ?
    Палыч82
    Палыч82 ответ makkie (раскрыть)
    13 апреля 2018 в 18:05
    И это правильно, хороший комментарий,) Впрочем, как всегда от вас,)
    Подскажите, пожалуйста (спрашиваю вас, как одного из самых адекватных болельщиков красно-белых на соккере), как относитесь к таким персонажам как д_финчер и Маловар?
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ cpartak60 (комментарий удален) (раскрыть)
    13 апреля 2018 в 17:48
    Да таких клиентов от каждого клуба по пачке будет. Благо, Соккер разрешил клонирование.
    Только не пойму, зачем ему это нужно?
    proezd2
    proezd2 ответ spartak kursk (раскрыть)
    13 апреля 2018 в 16:52
      Санчо Панса
      13 апреля 2018 в 15:31
      Спасибо всем нашим клубам за вполне достойное участие в этой еврокубковой кампании! Кроме Спартака, разумеется. Кроме домашнего матча с Севильей, за красно-белых было просто стыдно....ЦСКА еще раз показал всем, что это очень успешный российский клуб за пределами нашей страны!
      ilhom0566
      ilhom0566 ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 15:23
      Так я ж полушутя. Ну а если выйдут Арсенал или Уфа, то результаты скорее всего немного пойдут вниз. И с другой стороны это лишь говорит о том, что чемпионаты других стран за исключением верхушки стремительно теряют свой уровень. Если уж Украина с двумя с половиной командами, не в обиду их уровню чемпионата, относительно высоко находится, то что же говорить про другие чемпионаты. А так получается, что чем больше денег в чемпионате крутится, тем страна выше находится, за редким исключением.
      Parovoznic
      Parovoznic ответ spartak kursk (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 15:02
      Разумно!
      oncha
      13 апреля 2018 в 14:21
      спартаку вообще не место среди пречисленных клубов, КПД - ноль, позор - 100 процентов.
      alfranza
      13 апреля 2018 в 14:15
      Кони молодцы. К ним нет претензий. А вот откуда у Зенита столько? Судьи подкинули?
      Zidane.5
      13 апреля 2018 в 13:55
      Чет смешно.))))
      Выпустите любой Зенит против условного Порту и будет вынос тела.)))))
      Байкал-38
      13 апреля 2018 в 13:53, ред.
      Казанскому и его армии клонов хочу поставить немного музыки, расслабитесь ребята!
      Sem25
      Sem25 ответ Богиня Соккера (комментарий удален) (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 13:19
      Роналдиньо, Украина, с ее нынешней властью, мешает всем. Даже собственным гражданам.
      Казанский
      13 апреля 2018 в 13:05
      Дружинник подКАРАУЛил и радуется..
      Байкал-38
      13 апреля 2018 в 12:55
      https://www.soccer.ru/users/mks-0
      Ты мой кумир!!!! Это же надо было такое придумать и в бан попасть!
      Parovoznic
      Parovoznic ответ Смольчик (комментарий удален) (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 12:50
      "Не играл, но и не опозорился"
      - - - - - - - - - - -

      Спасибо за ответ, развеселил ))))))
      Parovoznic
      Parovoznic ответ trimetil (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 12:50
      Фсё пральна.
      Я где-то читал, что бонусные очки за участие в группе и за 1/4 ЛЕ начисляются тока клубу, но не национальной ассоциации. Хотя Википедия пишет обратное.
      Так что эти 5 бонусных очков я не учёл.
      trimetil
      trimetil ответ trimetil (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 12:44
      4 очка за 4 победы в квалификации ЛЧ.
      6 очков за 3 победы в группе.
      6 очков за ЛЕ, 2 победы и 2 ничьих.
      4 дополнительных за группу ЛЧ.
      1 дополнительное за выход в четвертьфинал.
      Итого = 21
      spartak kursk
      13 апреля 2018 в 12:36
      Российские клубы набрали 63 очка-это здорово.Именно про здорово и нужно писать.

      Здорово,что стал набирать очки Спартак,а не убегать на первых стадиях.

      Здорово,что омолаживающийся ЦСКА дарит надежду до последних минут сохраняя шансы на выход в полуфинал.

      Здорово,что Зенит громит всех в группе Лиги Европы.

      Здорово,что 4 из пяти российских команд вышли в весеннюю часть евротурниров.

      А вы многие опять за упокой,дифирамбы в адрес своих,грязь в адрес остальных.

      Стыдно,господа!

      Нужно просто понимать,где мы и где Европа.И гордиться нужно каждым достижением...
      Parovoznic
      Parovoznic ответ Смольчик (комментарий удален) (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 12:35, ред.
      А Зенит как в этом сезоне сыграл с Ливерпулем, Атлетико и Арсеналом?
      trimetil
      trimetil ответ Parovoznic (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 12:35
      Поделил.
      Parovoznic
      Parovoznic ответ trimetil (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 12:33
      А очки, заработанные в квалификации на 2 не поделил?
      trimetil
      trimetil ответ Parovoznic (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 12:33
      По два.
      Parovoznic
      Parovoznic ответ trimetil (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 12:33
      Ты за победи по 3 очка считал?
      trimetil
      trimetil ответ Parovoznic (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 12:31
      Я насчитал 16 очков за победы и ничьи. Плюс 4 очка за участие в групповом этапе ЛЧ. Плюс 1 очко за выход в 1/4 ЛЕ.
      Parovoznic
      Parovoznic ответ Jeck Denielse (раскрыть)
      13 апреля 2018 в 12:21, ред.
      Тока четыре поправки.

      а) Про Зенит - лучше исключить из текста. Зенит в этом году - далеко не лучшее, что есть в нашем футболе. Результат выступления Зенита в Еврокубках - яркое тому подтверждение. Прошёл не дальше Локомотива.
      б) Фразу "...считать престарелых Фарфанов,Фернандешей,Луис Адриан..." не мешало б дополнить словами "...и дорогих бездарностей (здесь фамилии аргентинцев на твой выбор)" - и далее по тексту.
      в) Фразу "Пропасть между нашими чемпионами..." дополнить фразой "...и остальными клубами первой пятёрки...". Далее - по тексту.
      г) Фразу "Остальные команды - пока для внутреннего рынка" заменить фразой "Все российские команды - пока для внутреннего рынка..."
      Так будет объективнее.

      А в остальном всё верно.
      Parovoznic
      13 апреля 2018 в 12:10
      Объясните мне кто-нить, пжлст, откуда у ЦСКА взялось 21 очко?
      Чёта я больше 14-и не вижу.

      Или какие-то очки даются команде за первое место в российском чемпионате автоматически?
      Честно, не пойму!
      Гость