Soccer.ru

Сборная России опустилась на 63-е место в рейтинге ФИФА

15 марта 2018, 12:23

ФИФА опубликовала обновленный список рейтинга национальных сборных. Россия опустилась с 61-го на 63-е место. За последний месяц россиян обошли Словения и Кабо-Верде.

Рейтинг ФИФА: 

1 (1). Германия – 1609 очков 
2 (2). Бразилия – 1489
3 (3). Португалия – 1360 
4 (4). Аргентина – 1359 
5 (5). Бельгия – 1337 
6 (7). Польша – 1228
6 (6). Испания – 1228 
8 (8). Швейцария – 1197 
9 (9). Франция – 1185 
10 (10). Чили – 1161
… 
63 (61). Россия – 531.

Полная версия рейтинга

Перевод с fifa.com
Все комментарии
ЮЗИК
15 марта 2018 в 18:48
Восьмой десяток не за горами
Василий Иванов 1
15 марта 2018 в 16:55
Ниче-ниче. Лет через 5 с гордостью будут сообщать, что Сборная России поднялась на 70 место в рейтинге.
patra
15 марта 2018 в 16:13
Стадионы есть, жадная до побед способная молодежь есть, толковых чиновников нет, вот и вся проблема.
Санчо Панса
15 марта 2018 в 16:06, ред.
А после матчей с Бразилией и Францией будем еще ниже! Вот что делает тандем Мутко - Черчесов с национальной сборной...Надеюсь, что после ЧМ-2018 ни того, ни другого не будет в российском футболе.
Thom52
15 марта 2018 в 16:01
Это тоже из-за Скрипаля?
alfranza
alfranza ответ Heterosigma (раскрыть)
15 марта 2018 в 15:56
Этого никогда не будет. Не с таким отношением в футболу точно.
борька
15 марта 2018 в 15:52
Бедная Россия, опять тебя матушка Русь обидели
Надо же слово какое придумали ,,опустили,
lobsterdam
lobsterdam ответ Heterosigma (раскрыть)
15 марта 2018 в 15:47
это из передовицы газеты "Правда"?
lobsterdam
15 марта 2018 в 15:45
гондурас поджимает, надо что-то делать!
Exia
Exia ответ Heterosigma (раскрыть)
15 марта 2018 в 15:30
В головах надо что-то менять. В первую очередь молодежи. Наши молодежные u-19 и u-21 очень даже неплохие результаты показывает из года в год. А потом садятся на жирные контракты и все... нет их.
Heterosigma
Heterosigma ответ alfranza (раскрыть)
15 марта 2018 в 15:30
это не имеет значения.Главное, что имеет значение.Это когда у нас футбольные хозяйства будут как академия у ФК Краснодар.
Heterosigma
15 марта 2018 в 15:23
Другой сборной нет. Развал СССР нанёс вред не только социальной но и спортивной жизни в России. Нужно повышать качество футбольных тренеров.Копировать успешный европейский опыт ведущих чемпионатов и их академий.Переманивать и специалистов.Футбол нынешний ,это скорость,тотальный футбол, мелкий брак в передачах,индивидуальное мастерство.Ничего этого в России нет.Можно сколько угодно ругать очередного тренера сборной. Но если сам игрок не оснащён элементарной техникой,то можно всю жизнь доходить до плей офф ЛЧ или ЛЕ или ставить задачи максимум по выходу из группы для сборной.Этой задачи можно как мы видим и с таким материалом достигать .Но для чего то большего необходимо всё о чём я сказал выше.
alfranza
15 марта 2018 в 15:15
Интересно куда опустится наша сборная после чемпионата мира?
Tolerast
15 марта 2018 в 15:10
Набрали спартачей в команду вот вам и результат,вы ещё их зулусов в сборную притащите
Obdulio Varela
Obdulio Varela ответ Nikola45 (раскрыть)
15 марта 2018 в 15:09
    Miaf
    15 марта 2018 в 15:06, ред.
    Если начинать с последнего места, то будет к чему стремиться
    вячеслав остапенко
    15 марта 2018 в 15:05
    Я ДУМАЮ НАДО ЧТО ТО МЕНЯТЬ У НАС В СТРАНЕ ЧТО БЫ ФУТБОЛ ДОСТИГ БОЛЬШИХ РЕЗУЛЬТАТОВ
    Exia
    15 марта 2018 в 15:03
    Водолазы
    Andrej7886
    15 марта 2018 в 14:56
    Объясняю для троллей, которые тут свистят: у нашей сборной в последнее время не было официальных матчей, отсюда и рейтинг низкий...
    mat73
    15 марта 2018 в 14:48
    Хорошая стартовая позиция)))
    4RT
    4RT ответ itujan (комментарий удален) (раскрыть)
    15 марта 2018 в 14:21
    Ты чего буровишь? Лайки дешевые зарабатываешь?
    mihaluch
    15 марта 2018 в 14:19
    Пока Муток вице премьер по делам спорта ждать ничего хорошего не предвидится. Путин покрывает Мутка, на выборах голосуя за Путина ты голосуешь за Мутка.
    4RT
    4RT
    15 марта 2018 в 14:19
    В "Яндекс" пусть обратятся, эти рейтинг быстро накрутят
    loko7
    15 марта 2018 в 14:11
    Это еще высоко держимся.
    Против ЦСКА
    15 марта 2018 в 14:00
    Опять этот тупой рейтинг, в котором на 14 месте Италия, не попавшая на ЧМ.
    Слайш
    15 марта 2018 в 13:57
    единственные брёвна которые тонут всё глубже ) далеко не предел, после чм ниже сотки упадут
    Шуnя771
    15 марта 2018 в 13:52
    Кони тянут сборную вниз...))
    Шуnя771
    Шуnя771 ответ Nikola45 (раскрыть)
    15 марта 2018 в 13:51
    Смотрел Германия - Бразилия и что то запомнил?)
    Bubnotello
    15 марта 2018 в 13:51
    на дно!
    ermak6848