Soccer.ru

Российские клубы набрали 63 очка в копилку рейтинга УЕФА в текущем сезоне

13 апреля 2018, 03:39

ЦСКА сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) в ответной встрече 1/4 финала Лиги Европы и завершил выступление в еврокубках в текущем сезоне. Таким образом, российские клубы в общей сложности набрали 63 очка, что при делении на число клубов ассоциации, участвовавших в еврокубковом сезоне (5) даёт коэффициент 12,600. Это лучший показатель в истории выступлений российских команд в еврокубках.

Больше всего очков в копилку страны принёс ЦСКА – 21. Затем идут «Зенит» (16), «Локомотив» (12), «Спартак» (11) и «Краснодар» (3).

Лучший коэффициент в сезоне на данный момент у Англии – 19, 500. На втором месте идёт Испания (18,000), третью строчку занимает Италия (17,000). Россия по своему показателю (12,600) находится на четвёртой позиции. Коэффициент Франции составляет 11,000, Германии – 9,714.

Рейтинг УЕФА на данный момент выглядит так:

1. Испания
2. Англия
3. Италия
4. Германия
5. Франция — 55,915
6. Россия — 53,382
7. Португалия — 47,248

В сезонах 2018/19 и 2019/20 Россию смогут представлять в еврокубках шесть клубов (три – в Лиге чемпионов, три – в Лиге Европы).

Все комментарии
makkie
13 апреля 2018 в 08:50
Это лучший показатель в истории выступлений российских команд в еврокубках.
_________________________________

Вот на что надо смотреть!
А кто из клубов и сколько очков набрал - это уже второстепенно и локально.
В следующем сезоне как минимум 2 клуба в ЛЧ будет - достойно.
Jeck Denielse
13 апреля 2018 в 11:59
Короче......

ЦСКА и Зенит - наши представители в европах...лучшее в нашем футболе ,что не стыдно показать на Западе...не смотря на явные клубные проблемы....

Остальные команды - пока для внутреннего рынка...))
Как "Lada Kalina".....)))

Можно хоть до изжоги расхваливать новоиспечённых чемпионистых чемпионов - чем и занимаютс янаши сми....петь диферамбы "лучшему нападению лиги"...говорить о неимоверных атмосферах в коллективах....считать престарелых Фарфанов,Фернандешей,Луис Адриан - спасителями нашего первенства....
По факту - всё это лишь свидетельствует о пропасти между нашими "чемпионами" и клубами Европы.......и походу эта пропасть будет расти.....ибо лимит в действии....сборная по словам главного тренера - его радует....все играют в 7 защитников...лучшие бомбардиры лиги становятся игроки с 15-тью голами...на аренах кроме Крестовского и Открытии 80% кресел установлены напрасно...про судей,календарь не будем..

Даже не верится что ещё недавно это был весёлый чемпионат...с Думбиями,Нияссами, Халками, Витселями, Джуджаками,Кураньями, Вальбуэнами и пр......сейчас же все ждут отъезда последних Промесов-Головиных-Смоловых.....и процветания чемпионата с оставшимися звёздами во благо доблестного РФС...)))

Такими шагами к падению нашего чемпа ,такому неумению менеджмента лиги и регресса сборной...впору новые арены будет переделывать под манежи для кёрлинга и бадминтона...))))

Всем Удачи !!!!!!
trimetil
trimetil ответ Parovoznic (раскрыть)
13 апреля 2018 в 12:31
Я насчитал 16 очков за победы и ничьи. Плюс 4 очка за участие в групповом этапе ЛЧ. Плюс 1 очко за выход в 1/4 ЛЕ.
spartak kursk
13 апреля 2018 в 12:36
Российские клубы набрали 63 очка-это здорово.Именно про здорово и нужно писать.

Здорово,что стал набирать очки Спартак,а не убегать на первых стадиях.

Здорово,что омолаживающийся ЦСКА дарит надежду до последних минут сохраняя шансы на выход в полуфинал.

Здорово,что Зенит громит всех в группе Лиги Европы.

Здорово,что 4 из пяти российских команд вышли в весеннюю часть евротурниров.

А вы многие опять за упокой,дифирамбы в адрес своих,грязь в адрес остальных.

Стыдно,господа!

Нужно просто понимать,где мы и где Европа.И гордиться нужно каждым достижением...
NoKerzhNoParty
NoKerzhNoParty ответ Сергеевич вернулся 1 (раскрыть)
13 апреля 2018 в 07:24
Мне кажется поросята стали забывать, сколько лет они либо вылетали на первых стадиях еврокубков, либо вообще в них не попадали)
Байкал-38
Байкал-38 ответ Scuderia Ferrari (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 09:52
Ну насчёт нападок могу сказать одно:-"Я считаю ниже своего достоинства общаться с такими и поэтому загнал всех клонов в игнор"!!!
Из-за того, что я ненавижу Спартак из-за их пафоса и мнимой гордости, они меня то в Зенит, то в ЦСКА записывают, но это меня только потешает.
Я узнал, что тому же казанскому всего только 17! Ну о чём мне с ним разговаривать? А отвечать на его "клоновые" провокации? да делать больше нечего. Это же надо было создать армию клонов и пытаться меня достать? Смысл? Ну, да молодо-зелено!!!!
Казанский
Казанский ответ d_fincher (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:14
Он не паровозный,он лазурный
Ангел неБесГрешен
13 апреля 2018 в 10:14
Кони и Спартак свои баллы набрали с учётом бонусов, так что Зенит даже из ЛЕ был одним из основных поставщиков очков в копилку.
Что будет, если в ЛЧ будут только москвичи? ХЗ! Радует только, что им составят компанию в еврокубках Зенит, Краснодар и кто нить из троицы Тосно - Арсенал - Уфа.
Может ,чё нить и получиЦЦа...
d_fincher
d_fincher ответ Казанский (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:23
написано в профиле Локомотив
Арбалет
13 апреля 2018 в 08:45
Спартак полностью бесполезный клуб.
ilhom0566
13 апреля 2018 в 04:13
Ну вот! А вы говорите: "Слабый чемпионат, слабый чемпионат..."
Scuderia Ferrаri
Scuderia Ferrаri ответ Караульный (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 10:34
А откуда у тебя про "стукача"? Ты имеешь доступ к информации, ктО когда жалобы отправляет?
Фурсеноидка бакланокрылая
13 апреля 2018 в 08:52
Видно, что Байкал был на ветке - караул нажат везде
Parovoznic
Parovoznic ответ trimetil (раскрыть)
13 апреля 2018 в 12:33
Ты за победи по 3 очка считал?
Белорусский вокзал
13 апреля 2018 в 04:25
Спартак на предпоследнем месте, ничего удивительного!
Шуnя771
Шуnя771 ответ makkie (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:53
По три клуба и ЛЧ и в ЛЕ!
Parovoznic
Parovoznic ответ trimetil (раскрыть)
13 апреля 2018 в 12:33
А очки, заработанные в квалификации на 2 не поделил?
Великолепный
13 апреля 2018 в 10:40
ЦСКА снова и снова заставляет гордиться собою, в одиночку перекрывая постоянный позор одного московского соседа.
trimetil
trimetil ответ Parovoznic (раскрыть)
13 апреля 2018 в 12:35
Поделил.
Parovoznic
Parovoznic ответ Смольчик (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 12:35, ред.
А Зенит как в этом сезоне сыграл с Ливерпулем, Атлетико и Арсеналом?
Фурсеноидка бакланокрылая
Фурсеноидка бакланокрылая ответ Коллекционер пупсиков (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:58
А за пятое место какой кубок дают?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
13 апреля 2018 в 10:50
Самокритично, уважаю!!! Но по мне лучше Зенит, чем Спартак.
trimetil
trimetil ответ trimetil (раскрыть)
13 апреля 2018 в 12:44
4 очка за 4 победы в квалификации ЛЧ.
6 очков за 3 победы в группе.
6 очков за ЛЕ, 2 победы и 2 ничьих.
4 дополнительных за группу ЛЧ.
1 дополнительное за выход в четвертьфинал.
Итого = 21
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 09:06
Молодец!!Всегда сам с собой согласен.Хоть не ругаешься,значит нет у тебя внутри разделения на добро и зло.
Сергеевич вернулся 1
13 апреля 2018 в 06:15
Сколько снобизма у коня и паровоза-озерного). Конь забывает благодаря кому каждый год гинеровцы играют в ЛЧ). Впервые вышли за несколько лет с третьего места в ЛЕ, а в позу встают, грудь колесом, сопли ручьём). Скромней надо быть).
Казанский
13 апреля 2018 в 09:36, ред.
Браво товарищ!! Вот тебе лично я сейчас желаю выдержки, мужества и не реагировать на гнусные пасквили из понятно откуда.(С)

Вазгенка,ну ты прямо как на митинге армянской диаспоры в Москве.Прямо встать и аплодировать захотелось))
Goger90
Goger90 ответ Белорусский вокзал (раскрыть)
13 апреля 2018 в 09:38
Как ничего удивительного? Спартак на ПРЕДпоследнем месте.
Палыч82
Палыч82 ответ makkie (раскрыть)
13 апреля 2018 в 18:05
И это правильно, хороший комментарий,) Впрочем, как всегда от вас,)
Подскажите, пожалуйста (спрашиваю вас, как одного из самых адекватных болельщиков красно-белых на соккере), как относитесь к таким персонажам как д_финчер и Маловар?
Казанский
Казанский ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 09:41
А от кого Озерному лайки собирать,как не от лазурных клонов пианиста Капусты?))Кстати,Вазгенка,как Саша Матросв бросился на амбразуру и закрыл своим телом Капусту,сказав,что Степка это он))Видимо хотел лрден получить за мужество и самопожертвование
морозз
13 апреля 2018 в 09:46, ред.
Все молодцы, очень хороший результат и как итог выступление 3 клубов России в ЛЧ. Ну а кто больше принёс очков или кто меньше, это парни философский вопрос и в дальнейшем может всё мгновенно поменяется и нижний станет первым! Но выделю конечно ЦСКА удержали планку стабильности выступления в Европе! Спартак давно не играл в ЛЧ и опыт им приобретённый бесценен, Зенит конечно немного расстроил ...с его то Спонсором и футболистами мог выступить и лучше! Локомотив красавцы, но борьба за чемпионство заставила смотреть на ЛЕ более приземлённо. Краснодар провалился в ЛЕ но опять же опыт игр с сильными соперниками перевешивает эту неудачу!
Короче парни, все наши клубы достойны уважения игрой в этом сезоне!
Гость