Soccer.ru

Российские клубы набрали 63 очка в копилку рейтинга УЕФА в текущем сезоне

13 апреля 2018, 03:39

ЦСКА сыграл вничью с «Арсеналом» (2:2) в ответной встрече 1/4 финала Лиги Европы и завершил выступление в еврокубках в текущем сезоне. Таким образом, российские клубы в общей сложности набрали 63 очка, что при делении на число клубов ассоциации, участвовавших в еврокубковом сезоне (5) даёт коэффициент 12,600. Это лучший показатель в истории выступлений российских команд в еврокубках.

Больше всего очков в копилку страны принёс ЦСКА – 21. Затем идут «Зенит» (16), «Локомотив» (12), «Спартак» (11) и «Краснодар» (3).

Лучший коэффициент в сезоне на данный момент у Англии – 19, 500. На втором месте идёт Испания (18,000), третью строчку занимает Италия (17,000). Россия по своему показателю (12,600) находится на четвёртой позиции. Коэффициент Франции составляет 11,000, Германии – 9,714.

Рейтинг УЕФА на данный момент выглядит так:

1. Испания
2. Англия
3. Италия
4. Германия
5. Франция — 55,915
6. Россия — 53,382
7. Португалия — 47,248

В сезонах 2018/19 и 2019/20 Россию смогут представлять в еврокубках шесть клубов (три – в Лиге чемпионов, три – в Лиге Европы).

Все комментарии
Байкал-38
13 апреля 2018 в 05:27
Спартачи ещё не играя уже кричали, что они лучшие и в копилку больше всех ложат (4 очка (0,800 балла) дали как чемпиону России, а не лично Спартаку)!
А по факту они только Краснодар опередили, который даже в основную часть евро кубков не попал, провалившись в отборе!!!
Одним словом ПАФОС!
Белорусский вокзал
13 апреля 2018 в 04:25
Спартак на предпоследнем месте, ничего удивительного!
spartak kursk
13 апреля 2018 в 12:36
Российские клубы набрали 63 очка-это здорово.Именно про здорово и нужно писать.

Здорово,что стал набирать очки Спартак,а не убегать на первых стадиях.

Здорово,что омолаживающийся ЦСКА дарит надежду до последних минут сохраняя шансы на выход в полуфинал.

Здорово,что Зенит громит всех в группе Лиги Европы.

Здорово,что 4 из пяти российских команд вышли в весеннюю часть евротурниров.

А вы многие опять за упокой,дифирамбы в адрес своих,грязь в адрес остальных.

Стыдно,господа!

Нужно просто понимать,где мы и где Европа.И гордиться нужно каждым достижением...
sir_Alex
sir_Alex ответ NoKerzhNoParty (раскрыть)
13 апреля 2018 в 07:35
Когда кажется, надо креститься!
Фурсеноидка бакланокрылая
Фурсеноидка бакланокрылая ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:50
Зенит добывает по три титула за сезон, но Гена все равно смеётся с команды паредесов
Фурсеноидка бакланокрылая
13 апреля 2018 в 08:52
Видно, что Байкал был на ветке - караул нажат везде
Великолепный
13 апреля 2018 в 10:40
ЦСКА снова и снова заставляет гордиться собою, в одиночку перекрывая постоянный позор одного московского соседа.
Красно Синий воин
13 апреля 2018 в 09:55
ОПЯТЬ СТЫДНО ЗА спартак!!!
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:13
Да ты шалун все просишь ущипнуть тебя))
Казанский
13 апреля 2018 в 08:31
Бомжи перед каждым новым сезоном кричат,что уже полуфинал ЛЧ в кармане и еще чуть-чуть и Кубок ЛЧ в Удельном парке.В итоге прОСЕРы всяким Иегундам или молодежке Бенфики...
И кстати табун не вылетает из первой сотни рейтинга УЕФА тоже благодаря очкам за кабинетные чемпионства в РФПЛ,а так или в квалификации ЛЕ влетят АИКу или стабильное 4-е место в группе.В этом году сенсация 10-летия,когда они в еврокубковую весну пробились
makkie
13 апреля 2018 в 08:50
Это лучший показатель в истории выступлений российских команд в еврокубках.
_________________________________

Вот на что надо смотреть!
А кто из клубов и сколько очков набрал - это уже второстепенно и локально.
В следующем сезоне как минимум 2 клуба в ЛЧ будет - достойно.
Трезвый повар
13 апреля 2018 в 07:56
Ростов в прошлом дебютном еврокубковом сезоне принёс в копилку России 21 очко. И ЦСКА столько же в этом. Францию тяжело конечно догнать, но в следующем сезоне надо.
Казанский
Казанский ответ d_fincher (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:14
Он не паровозный,он лазурный
Казанский
Казанский ответ d_fincher (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:26
У Капусты в профилях тоже написаны то Оренбург,то Воронеж,но мы то знаем,что он дальше булочной нигде не бывал и глорит за Зенит))
cadmiy
13 апреля 2018 в 08:35
Опять стыдно только за спартак.
Фурсеноидка бакланокрылая
Фурсеноидка бакланокрылая ответ Коллекционер пупсиков (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:58
А за пятое место какой кубок дают?
Казанский
Казанский ответ Кто-то за кулисами (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 09:02
Скоро Гена будет ржать над СБГ-фаном.Он уже сейчас их нехило троллит своими высказываниями)))
Казанский
13 апреля 2018 в 09:04
Когда Степашка начинает разговаривать сам с собой мне становиться страшно((
Казанский
Казанский ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 09:06
Молодец!!Всегда сам с собой согласен.Хоть не ругаешься,значит нет у тебя внутри разделения на добро и зло.
spartak kursk
13 апреля 2018 в 09:11
Браво российским клубам.

ЦСКА-респектище.Показали себя настоящими еврокубковыми бойцами.

За доброжелателей,которые считают очки,вложенные не своей командой стыдно.
это не наш менталитет.Совсем не наш.И вместо того,чтобы похвалить Спартак за то,что он наконец-то взялся за голову и стал приносить России хоть какие-то очки,снова видим сплошной негатив...Да,было 0:7,но было и 5:1.Только доброжелатели выбирают тот результат,который ближе им.....

Не плюйте в колодцы.Из них люди пьют воду.....
makkie
makkie ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 апреля 2018 в 09:20
Почему по три?
2 в ЛЧ с группы + 1 с квалификации, один с группы ЛЕ + один с квалификации.
Caniggia
13 апреля 2018 в 06:31
В целом выступили неплохо и 6 место для нас пока предел и высшая точка. Всё же 6 клубов в еврокубках уже - это очень круто!
Казанский
Казанский ответ Бутсы (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 09:54, ред.
Да я и не скрывал этого никогда)))Дело то не в возрасте,а в интеллекте
Вот Вазгенка 2 года думал,что на аве Я и только проведя расследование понял,что это Карадениз))
Шуnя771
Шуnя771 ответ d_fincher (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:36
Они каждый день меняют команду в профиле. как в "Свадьбе малиновка" - в зависимости от пришедшей власти (игры).)) ... Снимай сапоги! Власть переменилась...)
Шуnя771
13 апреля 2018 в 08:38
Опять "Овечки Долли" набежали...)
Казанский
Казанский ответ Шуnя771 (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:40
Кто-то Степку ущипнул и он проснулся,подняв всю штурмовую бригаду клонов))
Parovoznic
Parovoznic ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 апреля 2018 в 12:21, ред.
Тока четыре поправки.

а) Про Зенит - лучше исключить из текста. Зенит в этом году - далеко не лучшее, что есть в нашем футболе. Результат выступления Зенита в Еврокубках - яркое тому подтверждение. Прошёл не дальше Локомотива.
б) Фразу "...считать престарелых Фарфанов,Фернандешей,Луис Адриан..." не мешало б дополнить словами "...и дорогих бездарностей (здесь фамилии аргентинцев на твой выбор)" - и далее по тексту.
в) Фразу "Пропасть между нашими чемпионами..." дополнить фразой "...и остальными клубами первой пятёрки...". Далее - по тексту.
г) Фразу "Остальные команды - пока для внутреннего рынка" заменить фразой "Все российские команды - пока для внутреннего рынка..."
Так будет объективнее.

А в остальном всё верно.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Фурсеноидка бакланокрылая (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:54
)))+
Роберто Нюньчини
Роберто Нюньчини ответ makkie (раскрыть)
13 апреля 2018 в 08:54
Зенит с Бьелсой и Насри тоже будет в ЛЧ, по квоте самого популярного клуба Восточной Европы
Parovoznic
Parovoznic ответ Смольчик (комментарий удален) (раскрыть)
13 апреля 2018 в 12:35, ред.
А Зенит как в этом сезоне сыграл с Ливерпулем, Атлетико и Арсеналом?
Гость