Soccer.ru

Венгер покинет «Арсенал» по окончании нынешнего сезона

20 апреля 2018, 12:03

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что покинет клуб в конце нынешнего сезона.

«После тщательных раздумий и последующих обсуждений с руководством, я считаю, что сейчас подходящее время для того, чтобы покинуть команду в конце сезона. Я благодарен клубу за то, что у меня была возможность служить „Арсеналу“ в течение стольких незабываемых лет. Я управлял командой с полной ответственностью и честностью.

Я хочу поблагодарить сотрудников, игроков, директоров и болельщиков, которые делают этот клуб особенным. Я призываю фанатов стоять за команду, чтобы завершить сезон на высокой позиции.

Я буду любить и поддерживать „Арсенал“ всегда».

Арсен Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году. На данный момент на его счету 823 матча у руля команды в АПЛ.

Венгер покидает «Арсенал». И это здорово

Все комментарии
owl_fake
20 апреля 2018 в 12:32
А я всё думал, венгер или путин, путин или венгер...
DXTK
20 апреля 2018 в 12:20
Дед ушел, теперь Арсенал крепкий середняк, который лет 20 будет под моим Тоттенхэмом.
mphuZ
20 апреля 2018 в 19:15
Давно пора! Надеюсь, он всё понял и раскаялся. Уж совсем всё под откос идёт в клубе, все деградируем!

И если в руководстве реально сподвижки есть (спорт директор, скаут и др), то в тренерском штабе и мед персонале никаких!

И жаль, что ещё раньше такое заявление не сделали.. А то как-то некрасиво перед игрой с Атлетико так делать..

Ждём теперь нового тренера. Нам нужен хороший тренер, типа Аллегри. Ни пенсионеры (Анчелотти, Раньери и т.п.), ни тёмные лошадки из барсы и реала (энрике, вальверде, зидан), а действительно хороший, молодой и, желательно, опытный тренер! Всё у нас есть, даже хорошие игроки - надо навёрстывать упущенное!
allemz
20 апреля 2018 в 14:27
Сложно будет представить футбол без Арсена Венгера.
youtomee
youtomee ответ sparxx2 (комментарий удален) (раскрыть)
21 апреля 2018 в 00:09
другое дело шпоры, каждый год то ЛЧ то ЛЕ выигрывают...
aNOOBis
aNOOBis ответ owl_fake (раскрыть)
20 апреля 2018 в 13:00
Смех смехом, но общего много у них...было до сегодняшнего дня.
Обоих палкой от кормушки не прогонишь, но Веня собрал волю в кулак
owl_fake
owl_fake ответ aNOOBis (раскрыть)
20 апреля 2018 в 13:06
Когда уже и выбора не было как такового?
Это не он ушёл, это общественным давлением и резонансом его 'ушли'.
Ми Ша
Ми Ша ответ allemz (раскрыть)
20 апреля 2018 в 16:43
Приветствую) Может где нибудь в ПСЖ пошумит ещё или Венгер совсем на пенсию собрался?
Narum Narum
20 апреля 2018 в 15:21
Как бы потом обратно не звали - те, кто сейчас радуется.
MSN-thebest
20 апреля 2018 в 15:31
Полагаю на Соккере есть болельщики которые родились уже после того, как Арсен пришел в Арсенал...
Так Себе Аналитик
20 апреля 2018 в 12:18
Спасибо, Арсен. Ты сделал правильный выбор. К сожалению, в тот момент, когда выбора-то уже и не было. Лучше бы лет 5-7 назад.

Но мы всегда будем помнить тот чемпионский "Арсенал" с Анри, Бергкампом, Жилберту и другими славными игроками и с тобой у руля, конечно))
DXTK
DXTK ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
20 апреля 2018 в 12:22
Какие 5-7.......целых 12 лет. Венгер должен был уходить после того, как моя Барса их оприходовала в финале ЛЧ в 2006 году.
Nerai Sairensa
Nerai Sairensa ответ DXTK (раскрыть)
20 апреля 2018 в 12:25
Петуху может на мгновение показаться что он взлетел, но это всего лишь мгновение, ибо такие создания не способны на высокий полет
Муслим90
20 апреля 2018 в 14:13
Сложно будет представить Арсенал без Арсена...надеюсь напоследок выиграет ЛЕ
311
311
20 апреля 2018 в 12:27, ред.
Ну да, сейчас Арсен хайпанет на жалости, а потом переподпишет контракт!)
Директор американской фирмы Transceptor Technology
20 апреля 2018 в 17:39
В смысле, Путин или Венгер? Да если Владимир Владимирович станет тренером Арсенала, его новоиспечённые подопечные не то, что бегать, летать начнут по полю!!!
Nickless
20 апреля 2018 в 12:28
Последний футбольный мамонт уходит. Печально. Казалось, этого никогда не случится, но время давно пришло. Тем интереснее будет новый сезон.
Илья Кузнецов
20 апреля 2018 в 14:17
Даже не представляю, кто сможет его адекватно заменить... Ближайшие год-два команде будет очень тяжело, это если найдут достойного, который не сбежит через полгода, а так и на долгие годы может начаться кризис
rubinovyi2
20 апреля 2018 в 12:28
В который уже раз..?)))
mad-alexs
20 апреля 2018 в 15:54, ред.
drimmer
20 апреля 2018 в 17:45
100500 лет назад было
mad-alexs
20 апреля 2018 в 15:56, ред.
одумаитесь глупцы оставите его.
allemz
allemz ответ Муслим90 (раскрыть)
20 апреля 2018 в 14:22
Игроки должны рвать за Арсена и взять ЛЕ.
LOpp
20 апреля 2018 в 12:34
Источник: Telegraph.co.uk


Телеграф надо тоже заблокировать
nurajanm
20 апреля 2018 в 12:36
Это невероятно, но печально. Как я теперь представляю арсенала без Венгера
Думаю новый тренер будет не хуже Венгера
Спасибо легенду за все...
Мы все будем скучать....😢😥
mad-alexs
mad-alexs ответ Narum Narum (раскрыть)
20 апреля 2018 в 15:59
конечно плохо что его не оставили.
Truly
20 апреля 2018 в 14:28
Спасибо за все, Арсен!
Ruslik1982
20 апреля 2018 в 19:28
чтобы не скучать сильно, мог бы возглавить тульский Арсенал в следующем сезоне
Сантус
20 апреля 2018 в 14:29
Григорян свободен!А что?Английский он знает.....)
Rafus Scorpius
Rafus Scorpius ответ owl_fake (раскрыть)
20 апреля 2018 в 12:43
Да ты что...Путин только начал))))
Гость