Венгер покинет «Арсенал» по окончании нынешнего сезона

20 апреля 2018, 12:03

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что покинет клуб в конце нынешнего сезона.

«После тщательных раздумий и последующих обсуждений с руководством, я считаю, что сейчас подходящее время для того, чтобы покинуть команду в конце сезона. Я благодарен клубу за то, что у меня была возможность служить „Арсеналу“ в течение стольких незабываемых лет. Я управлял командой с полной ответственностью и честностью.

Я хочу поблагодарить сотрудников, игроков, директоров и болельщиков, которые делают этот клуб особенным. Я призываю фанатов стоять за команду, чтобы завершить сезон на высокой позиции.

Я буду любить и поддерживать „Арсенал“ всегда».

Арсен Венгер возглавил «Арсенал» в 1996 году. На данный момент на его счету 823 матча у руля команды в АПЛ.

Венгер покидает «Арсенал». И это здорово

Обсудить
Все комментарии
rvrrrr
21 апреля 2018 в 16:46
Лет на пять раньше
Nazi
21 апреля 2018 в 13:08
Вот теперь всем станет ясно, что не Венгер топил Арсенал, а его долбанные владельцы. Подождите до начала нового сезона.
sparxx2
sparxx2 ответ youtomee (раскрыть)
21 апреля 2018 в 12:54
    Betman
    21 апреля 2018 в 11:29
    При всём уважении, но наконец-то! Давно пора было перестать мучить себя и команду. На Арсена больно смотреть во многиx матча, как собственно и на игру команды.
    Спасибо за все те положительные эмоции, что были в эти двадцать с лишним лет, особенно за чемпионский сезон без поражений. Это было нереально круто!!
    Р.S. Даёшь Аллегри или Жардима!
    benderivan
    benderivan ответ mphuZ (раскрыть)
    21 апреля 2018 в 10:04
    Ноооу Аллегри то зачем нам. Я исключительно за Жардима
    рус фан
    21 апреля 2018 в 05:54, ред.
    Когда Арсен мог позволить себе команду собирать результаты Арсенала были хорошие, сейчас даже Тотен играет и проводит трансферную политику лучше. Венгеру спасибо за тренерство в Арсенале, его футбол был в большинстве своем атакующим и комбинационным, а также за раскрытие многих футбольных талантов, таких как Анри, Бергамп, Кембел и т.д., сейчас в Сити играет Стерлинг его то же открыл профессор Арсен Венгер.
    youtomee
    youtomee ответ sparxx2 (раскрыть)
    21 апреля 2018 в 00:09
    другое дело шпоры, каждый год то ЛЧ то ЛЕ выигрывают...
    Red_team
    Red_team ответ MSN-thebest (раскрыть)
    20 апреля 2018 в 22:31
    Большинство, я думаю =)
    Red_team
    20 апреля 2018 в 22:23, ред.
    Смешанные чувства... с одной стороны все к этому шло, Арсен давно завел Арсенал в тупик и никакого выхода не предвиделось, никаких новых идей и решений, в глазах Арсена лишь обреченность и бессилие, но... виноват ли в этом один лишь Арсен или в первую очередь жадность владельцев довела такой клуб до тупика? Скорее это совокупность этих факторов, в какой доле уже не возьмусь судить. В любом случае, уходит очередная эпоха АПЛ, спасибо Арсену за тот крутой Арсенал начала 2000-х, спасибо за атакующий футбол и эпические битвы с МЮ, за все спасибо и большой удачи в будущем. Надеюсь, уход из Арса его не сломает и дед в пуховике еще даст жару со своей новой командой(только не псж) =)
    Limp Bizkit
    Limp Bizkit ответ mphuZ (раскрыть)
    20 апреля 2018 в 20:36
    Приветствую)
    На мой взгляд, вашему клубу нужен тренер типа Нагельсмана, Тухеля)
    А так, желаю вам настоящего процветания, новых побед, кубков, наконец по настоящему вклиниться в борьбу за медали чемпионата)
    008Maximus
    20 апреля 2018 в 20:11, ред.
    В последнее время его футбол напоминал кастинги его соотечественника, великого Пьера Вудмана
    sparxx2
    sparxx2 ответ hohoл (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2018 в 19:57
    "Дайте ему норм денег и он возьмет Апл и ЛЧ." ?!?!?!?
    ЛЧ ? Уверен что ВульвАч может взять еврокубок, хоть какой нибудь ? Это случилось случайно и то только один раз и то НЕ при Венгере.
    allemz
    allemz ответ Ми Ша (раскрыть)
    20 апреля 2018 в 19:36
    Здравствуй) Это уж как он решит) Сложно предугадать, мб руководящую должность дадут в структуре клуба) Человеку 68 лет)
    Ruslik1982
    20 апреля 2018 в 19:28
    чтобы не скучать сильно, мог бы возглавить тульский Арсенал в следующем сезоне
    mphuZ
    20 апреля 2018 в 19:15
    Давно пора! Надеюсь, он всё понял и раскаялся. Уж совсем всё под откос идёт в клубе, все деградируем!

    И если в руководстве реально сподвижки есть (спорт директор, скаут и др), то в тренерском штабе и мед персонале никаких!

    И жаль, что ещё раньше такое заявление не сделали.. А то как-то некрасиво перед игрой с Атлетико так делать..

    Ждём теперь нового тренера. Нам нужен хороший тренер, типа Аллегри. Ни пенсионеры (Анчелотти, Раньери и т.п.), ни тёмные лошадки из барсы и реала (энрике, вальверде, зидан), а действительно хороший, молодой и, желательно, опытный тренер! Всё у нас есть, даже хорошие игроки - надо навёрстывать упущенное!
    nnb199O
    20 апреля 2018 в 19:09
    Наконец то.

    Спасибо за все старик.
    nnb199O
    nnb199O ответ Efimych (комментарий удален) (раскрыть)
    20 апреля 2018 в 19:08
      Crooclin
      20 апреля 2018 в 18:46
      Долгих лет жизни и новых побед Арсену!!! Спасибо за всё!!!
      Шмавон
      20 апреля 2018 в 18:24
      СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ТОТ АРСЕНАЛ В КОТОРЫЙ Я ВЛЮБИЛСЯ ЭТО ТВОЯ ЗАСЛУГА МИССЕ ВЕНГЕР ТЫ В НАШЕМ СЕРДЦЕ ВСЕГДА НОМЕР 1
      Toreho
      20 апреля 2018 в 18:20
      нужно брать лигу европы - это будет достойный уход
      eleven LC
      20 апреля 2018 в 18:18
      Выходит что у Венгера сейчас последний шанс выиграть еврокубок,хотя я думаю Атлетико это мало трогает и они Арсенал в полуфинале выиграют!
      azkan
      20 апреля 2018 в 18:04
      Даа.. эпоха Венгера прошла. Когда то они должны были расстаться и это случилось в этом сезоне.
      Удачи Арсену и Арсеналу!
      drimmer
      20 апреля 2018 в 17:45
      100500 лет назад было
      Директор американской фирмы Transceptor Technology
      20 апреля 2018 в 17:39
      В смысле, Путин или Венгер? Да если Владимир Владимирович станет тренером Арсенала, его новоиспечённые подопечные не то, что бегать, летать начнут по полю!!!
      dzvinka
      20 апреля 2018 в 17:28
      нда уж... но ведь пора.
      Galaxy real way
      20 апреля 2018 в 17:06
      Симеоне надо приглашать теперь.
      Горожане
      20 апреля 2018 в 16:55, ред.
      Всему когда то приходит конец.
      Roman73
      20 апреля 2018 в 16:52
      Арсенал Венгера был вторым по зрелищности клубом из десятки сильнейших !
      А сам Арсен был единственным тренером, у которого не заиграть мог только абсолютный мертвец !
      В награду под конец карьеры надо дать ему Францию .
      Ми Ша
      Ми Ша ответ allemz (раскрыть)
      20 апреля 2018 в 16:43
      Приветствую) Может где нибудь в ПСЖ пошумит ещё или Венгер совсем на пенсию собрался?
      Galaxy real way
      20 апреля 2018 в 16:14
      Арсену респект.