Soccer.ru

Фергюсон: «Горжусь тем, что Венгер был моим соперником, коллегой и другом»

20 апреля 2018, 17:14

Сэр Алекс Фергюсон, прославившийся как легендарный тренер «Манчестер Юнайтед», оставил трогательное послание Арсену Венгеру, который по окончании сезона покинет тренерский мостик «Арсенала»:

«Я безмерно уважаю Арсена и его работу в „Арсенале“. Он проявил талант, профессионализм и самоотверженность, посвятив 22 года работе, которую любит. В эпоху, когда футбольные тренеры остаются на одном рабочем месте в течение сезона или двух, служение одному клубу масштабов „Арсенала“ стоит назвать серьезным достижением.

Меня порадовало, что он объявил об отставке на этой стадии сезона, теперь он сможет уйти так, как этого заслуживает. Без сомнения, Венгер — один из величайших наставников Премьер-Лиги, и я горжусь тем, что он был моим соперником, коллегой, другом и просто отличным человеком».

Все комментарии
Илья Кузнецов
Илья Кузнецов ответ League1 (раскрыть)
27 апреля 2018 в 23:46
От него и не требовали быть чемпионом. Вспомни трансферную политику после 2006 года. Любого игрока за которого предлагали хорошие деньги Арсенал отпускал... а Венгер "открывал" новых звёзд и так по кругу... всех это устраивало. Но сейчас уровень конкурентов в АПЛ вырос и за 4 лигочемпионских места уже так просто не поборешься... если Арсенал не поменяет эту концепцию, клуба-поставщика, клуба-донора, то им ни один тренер в мире не поможет.
ст_прапорщик
20 апреля 2018 в 22:43
хорошо сказано!
Шишанутый
20 апреля 2018 в 20:40
Это не сомнено два величайших тренера АПЛ. Будет скучно без них и Арсенал ждут плохие времена как было с МЮ после ухода САФ и понадобется время на возрожднее клуба.
Владимир Ушаков
20 апреля 2018 в 18:38
Хорошие слова
Шмавон
20 апреля 2018 в 18:28
Слезами на глазах провожаем тебя ВЕЛИКИЙ АРСЕН
League1
20 апреля 2018 в 17:35
Венгер был очень сильным тренером Арсенала сначала. Но потом у Арсенала пошли трудности, было строительство стадиона и другие. И Венгер как-то привык быть не первым. Что-то в нём в результате всего это расстроилось.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить