Сальгадо: «В сборной России сейчас нет игроков уровня Мостового и Карпина»

06 мая 2018, 13:12

Бывший защитник национальной сборной Испании мадридского «Реала» Мичел Сальгадо считает, что в нынешнем составе российской сборной по футболу нет игроков уровня Александра Мостового и Валерия Карпина.

«Когда я был ребенком, я наблюдал чемпионат мира 1982 года. Конечно, мой первый идол в советском футболе — это Лев Яшин, далее это был Олег Блохин, затем Ринат Дасаев и все эти легенды, которые играли в то время. Российский футбол я ассоциирую с теми игроками, которые играли одновременно со мной, — это Мостовой, Карпин и ряд других.

К сожалению, если раньше было 10-15 российских игроков — звезд, которые выступали в европейских лигах, то сейчас российское влияние на европейский футбол значительно снизилось».

Напомним, что недавно Сальгадо открыл Парк футбола ЧМ-2018 в Казани.

Обсудить
Все комментарии
ekliziast
ekliziast ответ handreb (раскрыть)
06 мая 2018 в 17:12
Вывели середняков в призёры испанского чемпа.Для сравнения, как играет Черышев , все видят и приглашают в сборную , а он даже в состав не попадает.
Палыч82
Палыч82 ответ handreb (раскрыть)
06 мая 2018 в 16:46
В Сельте ничего кроме признания. Но не забывайте их победы в Спартаке в том ещё, очень сильном в Европе чемпионате. А также их очень приличные выступления там в еврокубках
Rheinfall
06 мая 2018 в 16:09
их там давно нет , последним был Титов , остальные вторсырье
juventus888
06 мая 2018 в 15:08
Сальгадо нету таких
Ещё лет 10 не будет
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ YS007 (раскрыть)
06 мая 2018 в 14:40
Ну во-первых, мало быть гениальным футболистом, надо еще и партнеров иметь достойных! Так на пример, в Милане, у Шевы- весь состав был золотой и тренер гений! Вот, при этом, можно и достижения высокие иметь! А кто был в Виго у Мостового??? Тем-неменее, мало кто удостаивается памятника при жизни, как Мостовой!!!
Александр Уваров
06 мая 2018 в 14:40
Вызовим их.в чём проблема-то???)
YS007
YS007 ответ Napoleon Bonapart (раскрыть)
06 мая 2018 в 14:15
Сомневаюсь, что в Европе знают Мостового, ничего не добившегося в футболе, ничего.
Nafnafik
06 мая 2018 в 14:07
Все успехи сборной и в еврокубках проходят как-то без спартака, поэтому не нужно в сборной типа Мостового и Карпина.
sir_Alex
06 мая 2018 в 13:47
Давно уже нет. И не предвидится. Зато пруд пруди всяких дзюб и кокориных)))
Karkaz
06 мая 2018 в 13:43
Раньше зп в европе платили больше. Поэтому звезд в российском футболе можно не ждать, их и здесь(рпл) неплохо кормят и еще можно пешком походить.
Glyba
06 мая 2018 в 13:40
Их заменили другими спартачами, Глушаковым и Комбаровым, суть и результат тот же.
Пусик тарасовский
06 мая 2018 в 13:36
И Мостовой и Карпин ничего, кроме скандалов, в сборной не добились.
Ablom
Ablom ответ handreb (раскрыть)
06 мая 2018 в 13:33, ред.
Мостовой подписал письмо 14-и и разваливал с Карпиным сборную, типичные спартаковские позорники.
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ handreb (раскрыть)
06 мая 2018 в 13:30
Европейского признания! Мостовому, ваще, болелы Виго поставили памятник, при жизни!!!
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ Serg3.12 (раскрыть)
06 мая 2018 в 13:29
Время, есть, а вот потенциал- под вопросом. И Карпин, и Мостовой- сразу засветились, сразу обратили на себя внимание, а вот Головин, и Миранчуки, пока не производят впечатления гениальных мальчиков.....
handreb
06 мая 2018 в 13:28
А чего добились Мостовой и Карпин?
Serg3.12
Serg3.12 ответ Napoleon Bonapart (раскрыть)
06 мая 2018 в 13:24
У них есть время и потенциал прибавить
Napoleon Bonapart
Napoleon Bonapart ответ Serg3.12 (раскрыть)
06 мая 2018 в 13:21
Миранчуки и Головин, и близко не стоят. Это- способные игроки, но далеко не уровень Мостового и Карпина.
Napoleon Bonapart
06 мая 2018 в 13:19
Сейчас и в Европе таких игроков немного!!! А разве Ледяхов, Онопко были хуже, а Никифоров?! Да, что говорить, в Спартаке составчик был, тот еще!!!
Serg3.12
06 мая 2018 в 13:19
Последний из "могикан" доигрывает в Казахстане.

Миранчуки и Головин возможно, но пока нет